Страница 1 из 1
IlyichSPB
Привет всем!
Такой вопрос: нити обогрева заднего стекла - то работают, то нет... Заметил на днях, что если включить-выключить несколько раз, то в итоге начинают греться. Лампочка на кнопке горит исправно Smile
Куда копать? Кнопка? Реле?...
Moscow-driver
Контакты, реле.
ShAlex
Посмотри контакты непосредственно на стекле - оченьчасто там "шуба" образуется
Dudins
Реле скорее всего не причем, а вот контакты на стекле смотри. И еще, перед тем как смотреть на стекле, сначала посмотри разъем который за ковролином в районе левой задней арки, в багажнике. Зачастую он даже оплавляется. В основном там слабое место.
IlyichSPB
ОК, спасибо, займусь!
IlyichSPB
Dudins писал(а):

Реле скорее всего не причем, а вот контакты на стекле смотри. И еще, перед тем как смотреть на стекле, сначала посмотри разъем который за ковролином в районе левой задней арки, в багажнике. Зачастую он даже оплавляется. В основном там слабое место.


Привет всем!
Менял предохранитель, чистил контакты на кнопке, на разъёмах около самого стекла - не помогло.
Не могу найти разъём в багажнике, где его искать?
Акела
Когда у меня была "десятка" , то однажды тоже был такой трабл. При проверке выяснилось , что оплавились провода в колодке , которая расположена в багажнике с левой стороны по ходу машины под тканевой обивкой.
Снимаешь саморезы обивки багажника , начиная от задней фары поверху. Увидишь там проводку. Если концы проводов оплавлены , то обрезаешь , зачищаешь их, соединяешь и все.
IlyichSPB
Спасибо!
Буду смотреть под обшивкой.
Dudins
Акела писал(а):

Когда у меня была "десятка" , то однажды тоже был такой трабл. При проверке выяснилось , что оплавились провода в колодке , которая расположена в багажнике с левой стороны по ходу машины под тканевой обивкой.
Снимаешь саморезы обивки багажника , начиная от задней фары поверху. Увидишь там проводку. Если концы проводов оплавлены , то обрезаешь , зачищаешь их, соединяешь и все.



Я ничего не снимал. Так возле арки обшивку отвернул и вот он разъем. Правда возиться малость не удобно было, но сделал.

Я вод думаю что тот разъем, вернее ту группу, которая идет на обогрев стекла, лучше вообще минуя разъем соединить. Скрутить напрямую, облудить как единое целое и надеть и осадить термоусадную трубку. Негоже такие силовые цепи в такой хилый разъем пихать.
Глебаня
IlyichSPB
2-3 ноября создавал тему.
провода со временем дубеют и переламываются.
Проверял так: Открыл з/дверь, воткнул тестер под резинки штекеров обогрева+включ. кнопку+незабыть включ. зажиг. Перелом проводов будет сразу виден, если шевелить левый жгут.
ЭТОЯ
у меня был перелом массы в багажнике, ну там где она крепилтся к кузову, сразу под крышкой багажника
dab
а несколько неработающих нитей обогрева можно вернуть к жизни? сверху уже штук 6-7 не работает.
Dieselll
dab писал(а):

а несколько неработающих нитей обогрева можно вернуть к жизни? сверху уже штук 6-7 не работает._________________


А у меня штук 5 - 6 сверху работают. Что делать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы