Страница 3 из 3
ПРОКУРОР
alex_02 писал(а):

пришёл Умный мАсквич и чиста всё разрулил
ты зиму-то видел настоящую? скажи свой бред тем, кто в сибири и на севере авто юзает, чё тебе ответят интересно... этож тебе не по слякоти всю зиму катаццо, как в мск обычно.

зато как в маскве стукнуло прошлой зимой -30, так развопились на всю страну "зима мля, морозззз!"


А что так грубо. У нас свобода мнения
v_a_k
ПРОКУРОР
да не шибко и грубо. ладно хоть не по репе лопаткой. Smile
главное что в тему и обоснованно. москвичам -30 точно, ЧП было... трубили по всем каналам... тьфу. у нас за 40 было. тоже аномальные морозы. и ничего, катались. с фуфайками, картонками и прочими приблудами.
rva
v_a_k писал(а):

ПРОКУРОР
да не шибко и грубо. ладно хоть не по репе лопаткой. Smile
главное что в тему и обоснованно. москвичам -30 точно, ЧП было... трубили по всем каналам... тьфу. у нас за 40 было. тоже аномальные морозы. и ничего, катались. с фуфайками, картонками и прочими приблудами.


+1
Operator
кусок войлока под капотом, картон перед радиатором почти у всех, кто имеет ВАЗ. плюс котел.
вот так у нас на севере в Новом Уренгое. но пока еще тепло -15-20 обходимся просто котлом.
ivanin
846 писал(а):

DenisDenisov писал(а):

я уже сегодня купил пенофол пока есть благо в строительной фирме работаю



Интересно , кто - нить заметил в этой фразе что нибудь необычное ?


Надо было с комуниздить, зачем покупать. Smile
dios1
Я не знаю как у самар с нижней стороны капота, а на десятке я утеплял так: оказалось, что в ребрах жесткости есть дырочки диаметром примерно 4мм. Их там насчиталось 16 штук.
Купил материал Изоспан, внешне никак не отличается от вышеуказанного Пенофола, купил в автомобильном магазине клипсы, они так и называются "для утепления". и присабачил этими клипсами к капоту материал, а потом по контуру обрезал. Работы, особенно если кто-то будет помогать, минут на 20. Получилось как заводское прям.
Если у самары есть такие дырочки, то проблем не будет. А если нету, то либо сверлить, либо клеить. Только летом придется приклееный материал отрывать и выбрасывать, а клипсы отломить, материал свернуть и в уголок и потом на следующую зиму опять также.
Стало с наружи меньше шума двигателя. Нагревается двигатель чуть-чуть быстрее. А вот охлаждается на много дольше. И снег на капоте не тает.
aviatorrr
Забыл у каво, но на встрече у кавото покрывало под капотом лежало :cool:
dios1
Ха! Very Happy
Мне тесть как-то предлагал толи одеяло, толи покрывало на двигун положить. Но я отказался от такой затеи, т.к. у меня еще и радиатор весь картонками закрыт, т.к. термостат новый поменяный оказался открывается уже при 70 градусах где-то. В долгой пробке точно бы закипел 8-) Да еще и движек в масле всегда Very Happy
-Никола-
Я машину купил этим летом, там уже что то стоит с завода для утепления или шумоизоляции, чёрная хрень какая то! А раньше ведь не ставили ничего! Прямо даже удивился с чего это ваз на пару лишних рубликов решил разориться? Хотя в общем то логично, лампочку ведь козлы из под капота убрали. )))
HICOM
-Никола-
весеой покупал, тоже хрень какаято стоит
-alex-
-Никола- писал(а):

Я машину купил этим летом, там уже что то стоит с завода для утепления или шумоизоляции, чёрная хрень какая то! А раньше ведь не ставили ничего! Прямо даже удивился с чего это ваз на пару лишних рубликов решил разориться? Хотя в общем то логично, лампочку ведь козлы из под капота убрали. )))


у меня начало 2005г.,
шумка и лампочка под капотом есть.
зато у вас должна быть маслозаливная горловина/пробка нового образца.
-Никола-
-alex- писал(а):

-Никола- писал(а):

Я машину купил этим летом, там уже что то стоит с завода для утепления или шумоизоляции, чёрная хрень какая то! А раньше ведь не ставили ничего! Прямо даже удивился с чего это ваз на пару лишних рубликов решил разориться? Хотя в общем то логично, лампочку ведь козлы из под капота убрали. )))


у меня начало 2005г.,
шумка и лампочка под капотом есть.
зато у вас должна быть маслозаливная горловина/пробка нового образца.


Т.е. лампочку они на горловину с крышкой поменяли? Вот блин ни чем не чураются ))).
Misha_2114
а у меня авто 2004 года и тоже имеется какая то черная штука под капотом типа шумки на пистонах крепиться! а на зиму я ставлю картонку перед радиатором а мотор закрываю просто обычным куском войлока! а ниче нормально немного медленнее остывает!
-alex-
-Никола- писал(а):

Т.е. лампочку они на горловину с крышкой поменяли? Вот блин ни чем не чураются ))).


я бы и сам поменял.
лампочкой ещё ни разу не пользовался, а вот масло из-под пробки просачивается.
у вас пробка на резьбе, прижимается плотно.
Misha_2114
кстати и лампа имеется! а пробка обыкновенная масло лезет! да я забил просто вытираю тряпочкой! да и усики подгибаю у пробки когда вдруг случиться ее открутить!
Dania
DenisDenisov писал(а):

Привет
Есть такой материал Пенофол используется для теплых полов вот хочу его взять 1 м2 под капот на зиму и еще с переди на радиатор кусок всунуть
кто что скажет мож кто использовал ?

вот как он выгдлядит http://www.rekat.ru/item.asp?sku=1009


У нас один умелец тоже решил сделать подобный эксперимент, вернее сделал, оставил машину возле торгового центра и ушел в магазин. Пришел с магазина и Ах..е..л, куча пожарных,машина в пене, дымищща и до неузноваемости аккуратно открытый пожарниками капот, дальше до думай сам.........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы