Страница 1 из 1
Хотаб
Помгите советом - вот такая появилась проблема.
Когда выезжаю утром со стоянки на трассу, при ускорении, где-то переходе с 3й на 4ю появлется пронзительный свист снаружи машины, как милицейчский свисток. Непродолжительный, потом исчезает. Что такое может быть?

И бывает очень редко на протяжении месяца. Что это? подшипник полуоси, или еще что?
Leshek
Ремень генератора подтяни, стопудово он. Попробуй стоя на месте резко погазовать, услышишь сразу.
Voha2101
Та же фигня, но возможна при разгоне на любой передаче.
Проявляется только в сырую погоду...
СергейИзПитера
Надо просто ремень генеротора подтянуть. Кстати, из-за недотянутого ремня генератор может меньше напряжение выдавать...
ahim
Leshek писал(а):

Ремень генератора подтяни, стопудово он. Попробуй стоя на месте резко погазовать,

включив побольше потребителеи, нагляднеи будет
Leshek
ahim писал(а):

включив побольше потребителеи, нагляднеи будет


Причем здесь потребители? Ремень на шкиве проскальзывает, вот и свистит.
Александр Александрович
Цитата:

Причем здесь потребители? Ремень на шкиве проскальзывает, вот и свистит.



При том, что чем больше ток потребления, тем труднее провернуть генератор, соответственно проскальзывание ремня будет больше...
Leshek
Александр Александрович писал(а):

При том, что чем больше ток потребления, тем труднее провернуть генератор, соответственно проскальзывание ремня будет больше...


Никогда не задумавался об этом Shocked ИМХО думаю, что это больше из области теории, чем практики. Я так сказать не первый год "за мужем", и ремень свистел не один раз, но вот прямой зависимости никогда не наблюдал. В выходные специально ослаблю ремень и проверю эту теорию. Very Happy
Shish
Leshek

Да нет, как раз таки практики.

Машинки свистят с утра пораньше неродивым хозяевам напоминая о том что ТО надо делать и проверять натяжение.
Как быстрое средство борьбы со свистом при отсутствии ключей - протереть ремень жидкой канифолью 8-)
Александр Александрович
Цитата:

ИМХО думаю, что это больше из области теории, чем практики.



Да нет, именно из практики. Попробуй, возьми хотя бы моторчик от детской игрушки (он может работать как простейший генератор постоянного тока) и сперва покрути его вал просто так, а потом замкни выводы проводочком и опять попробуй покрути. Разницу сразу ощутишь, поверь мне!
sly_074
конечно трудней провернуть....
подумайте, чего при включении карлсона хх падает?
потому, что карлсон потребляет большой ток и мотору труднее гену крутить!
Shish
ну что поделать если закон сохранения энергии забыт ... Детей заводить и учить с ними физику
Leshek
Shish Александр Александрович уговорили Very Happy
Shish писал(а):

Детей заводить и учить с ними физику

Уже поздно, пора уже внуков няньчить, а там мож и да физики не далеко. Smile
Shish
Leshek

Давай, молодца
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы