Страница 2 из 2
Tony999io
Hans11 писал(а):

ALAN 013

Hans11 писал(а):

Пускай гофра просто болтается, подогни её поближе к коллектору.



Я ж об этом и писал.



бред
советую купить под нее крепеж и поставить нормально а не на соплях
Тимыч
Или купить и поставить как надо или ыкинуть е вообще. Она нужна раз в день и то не сильно помогает! нужна тока когда заводишь горячий двиг в мороз! все!
Leshek
Тимыч писал(а):

Или купить и поставить как надо или ыкинуть е вообще. Она нужна раз в день и то не сильно помогает! нужна тока когда заводишь горячий двиг в мороз! все!


Ну, незнаю, мож ты далеко от дома не отъезжеешь. Я реально из-за отсутствия этой штуки стоял в поле под "Новый год" в 100 км. от дома.
Hans11
Честно скажу - не вижу смысла в этой приблуде уже три года езжу без неё (в смысле вообще гофру нафиг выкинул, она отвалилась, и я её прорвал трапецией) и доволен как слон, просто перевожу крышку кастрюли на зимний вариант и езжу, воздух-то под капотом всё равно горячий, причем никаких ватников-фигатников под капотом или перед радиатором.
Tony999io
Hans11 писал(а):

Честно скажу - не вижу смысла в этой приблуде уже три года езжу без неё (в смысле вообще гофру нафиг выкинул, она отвалилась, и я её прорвал трапецией) и доволен как слон, просто перевожу крышку кастрюли на зимний вариант и езжу, воздух-то под капотом всё равно горячий, причем никаких ватников-фигатников под капотом или перед радиатором.




Smile да уж слов нет
и кули толко от того что кастрюля на зимней вариант переводится?
водитель сначала разберись как сие работает а потом советуй Smile

можешь и не переводить ее на зиму ибо ниче не изменится Smile
Hans11
Tony999io

Я знаю как работает сей дивайс. Просто сначала суть вопроса была как правильно, а теперь как можно.
Fragesteller
Fragesteller писал(а):

Когда поставил ГБО, сняли патрубок воздушного фильтра с этой заслонкой, и, соответственно, шланг из картера - не хватило для них места. Близится зима - как лучше организовать поставку теплого воздуха в фильтр? Можно ли напрямую и "наглухо" провести шланг из сапуна в остаток патрубка? Или уже с "холодным" режимом так и ездить?



Ну хоть бы кто ответил...
Hans11
Fragesteller

поставь кастрюлю от копейки.
Fragesteller
Можно попробовать... Спасибо.
sly_074
втыкай напрямую... какая разница-то???
просто перегиб будет, больше шансов что слетит - хомутом стяни
Fragesteller
dwest
а если шпильки на коллекторе под крепление жаровни вырваны как её можно там прикрепить? Просто гофру к коллектору хочется. Хочу чтобы всё как надо! Smile
Turist64
Ну уж если шпильки вырваны-То мотай на проволочку hehe
А если хочешь как надо,то нарезай резьбу и вкручивай шпильки Wink
Helg-001
Раз уж всплыла тема, про подачу теплого воздуха, то еще разок хочу посоветовать небольшую доработку, а именно. Вместо родного «ручного» переключателя зима-лето на корпусе воздушного фильтра, установить автоматический терморегулятор от восьмерок-девяток (Терморегулятор 2108-1143010). После подобной переделки остался очень доволен. Значительно лучше и без провалов тянет на непрогретом двигателе, плюс нет необходимости сезонного переключения (а ведь и летом бывает прохладно). Устанавливается вместо родного без переделок, одно но…. Цена этого регулятора примерно от 450 рублей, но того стоит.
dwest
Leshek писал(а):

ALAN 013 вот фотки:


А можете крупнее показать где эти два болта на которые жаровня крепится? ВАЗ 21051 двиг 01
Human
Helg-001
И ещё одно но: самарская гофра меньше диаметром, так что без небольшого колхоза всё же не обойтись. Smile Себе давно поставил - доволен, как слон. Good
Helg-001
Human писал(а):

ещё одно но: самарская гофра меньше диаметром, так что без небольшого колхоза всё же не обойтись


Так там колхоза, на 10 секунд, а именно обжать рукой «классическую» гофру и закрепить хомутом.
Human писал(а):

Себе давно поставил - доволен, как слон.


Это поддерживаю, впечатления аналогичные! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы