Страница 1 из 1
Lex13
Вот тут прикупил безшумные замки. И решился их сам поменять. И тут началась проблема, которая решилось покупки ударной отвертки и 2 кг молотка Smile. Но на этом не закончились мои несчастья. Стучал я по одному нижнему болту, так и несмог открутить. Погнул дверь:( Помогите как еще можно открутить эти замки!!!! И как попытатся выгнуть торец двери??
Scaglietti
Я тоже на водительской двери не смог снять замок. Как я не стучал молотком по ударной отвертке GEDORE, ничего не получилось.
Отдавать в сервис боюсь, погнут точно что-нибудь.
Consigliori
Езжай к жестянщикам, красавчег:) молоток больше не трогай:)
Lex13
Во а я погнул теперь еще надо выгибать, ну это потом а сейчас надо открутить КАК pray: ???????
Tom669
Для этого надо применять не отвертку и молоток, а инструмент специальный. Подобрать биту точно по шлицам болта и спец. вороток и все болты откручиваются легко и свободно.
Lex13
Что за чудо инструмент???
Alexment
Варвары Very Happy
Собственную машинку и молотком Very Happy
Чем же она Вам так не угодила Very Happy

Ну а по теме...
Себе когда ставил тоже первый болт ударной отверткой откручивал.
Два раза стукнул и отказался от такого способа.

От предыдущей машины у меня остался набор бит.В основном звездочки,но и три крестообразных биты там нашлись.
Ну вот с помощью биты,трещетки и удлинителя из набора головок,все элементарно отворачивается.
Единственная проблемма-так это не сорвать эти болты при закручивании обратно. Laughing
Lex13
Что за биты ?? Можно ссылочку пожалуйста.
Kirya_spb
я когда менял мне отец на работе к простой отвертке (ну естественно "мощной") просто приварил гайку Smile я взял "накидной" и этим способом все болтики как по маслу! По времени не больше 20 мин на все замки и болты! А ударная отвертка это кощунство :ooo: машинку жалко Confused
Lex13
Жалко красавицу неспорю, поначалу все шло хорошо, а потом.........., вот щас сижу и думаю что завтра предпринять Sad
вояка
А я отворачивал зубильце и молотком, ибо даже мощная отвёртка с приваренной гайкой под гаечный ключ используемый в качестве воротка не помогла!!! Правда болты пришлось купить новые. Вот и вся любовь.
Lex13
и зубило непомогает, болты купил запасные, если только срубать его?
Alexment
Lex13 писал(а):

Что за биты ?? Можно ссылочку пожалуйста.




Биты покупал в магазине автозапчастей.У меня тогда Ауди была,так там много крепежа под звездочки.
В наборе были биты и под обычный крест.
Ответная часть биты-шестиугольник.Вставляется в головку на 12 помоему.
Cepreu 64
Я приварил к отвёртке арматурку 10 см длиной (перпендикулярно). Теперь никаких проблем. Круче всяких ударных 8-)
Boriskin
берёте зубило
берёте молоток
вставляете зубило в болт под углом вниз, и куярите по нем молотком

можно взять ещё здоровую отвёртку, чтоб со сменными насадками была, и штука, которая удерживаеться сама насадка должна быть шестигранная
Одеваете на неё ключь накидной и вот вам отвёртка с рычагом :cool:
Karakurt80
Я прихватывал отвертку газовым ключом. Помогало.....
Lex13
Думал и надумал что надо ехать в сервис и приваривать точечной сваркой гайку. А так в голову ничего больше нелезет. Sad
KAC
Менял сам замки на двух десятках. Из инструментов: ударная отвертка ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, полностью из металла, со сменными битами и молоток ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ, с деревянной ручкой.
Третья "тонкость" - биту надо брать ПО-РАЗМЕРУ паза на болте и САМУЮ КОРОТКУЮ.
Открываем дверь до упора, машину на ручник, выставляем отвертку НА ОТКРУЧИВАНИЕ, стукаем по ней молотком среднесильным ударом, далее еще несколько раз по-нарастающей увеличиваем силу удара.
80% замков после этого откручиваются.
С остальными делаем так. Выставляем отвертку НА ЗАКРУЧИВАНИЕ, стукаем среднесильным ударом несколько раз, далее выставляем отв. на отркучивание и как в предыдущем абзаце, только откручиваем ДРУГОЙ БОЛТ на замке.
Если после первого цикла долбления неполучилось, курим 5 минут, и долбим по-новой.
Никакие приваренные гаики, коромылса, газовые ключи здесь применять не рекомендую, т.к. испортите не только болты, но и дверь.
Moscow-driver
Вынь бит из ударной отвертки, вставь его в торцевую головку и дальше воротком, воротком ...
MikeS
Поделюсь своим опытом откручивания винтов.
Купил 4 бесшумных замка и 4 болта, 1 ударную отвертку и 1 молоток. При откручивании болтов даже с помощью ударной отвертки возникли серьезные проблемы с болтами задних дверей. Решил проблему следующим образом: кое-как, с большим трудом и матом повернул с помощью ударной отвертки болты на несколько оборотов так, чтобы шляпка болта (винта) вышла из углубления. А далее выкрутал их с помощью газового ключа, прикладывая, между прочим, порядочное усилие. Старые вынты после такой операции можно смело выкинуть - газовый ключ сильно деформировал шляпку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы