Страница 1 из 1
Serko
Господа, всем привет.
У меня проблемка с питанием (ВАЗ 21099, карбюрат.).
Недавно сменил аккумулятор - сдох, хотя ему меньше года.
В-общем, постоянно мигают лампочки на приборке, или просто все горят. (СТОП, капота и т.д.) на низких оборотах. Начиная с где-то тыщ 2 оборотов, гаснет. Причем мигает не всегда, а когда включаются приборы - особенно поворотник и дворники. Если включить ближний свет - визуально видно как темнеет подсветка приборки (на холостых).
Во время дождя вообще невозможно ездить - если врубить все - подогрев заднего стекла, дворники, фары - то при езде по пробкам аккумулятор нифига не заряжается (потому что если заглохнуть, то заводится с трудом. еле еле). Приходится постоянно включать-выключать все по очереди.
Про печку вообще забыл.
А пару раз машина просто глохла на ходу.

В-общем непонятно. Генератор меняли тоже не больше года назад.
Может ли это быть какое-нибудь замыкание по проводам или все дело именно в генераторе?
Один товарищ сказал мне что типа на ВАЗ так и должно быть, типа всегда не хватает мощи. Но как-то не хочется верить в это.
-=Worm=-
Serko писал(а):

Один товарищ сказал мне что типа на ВАЗ так и должно быть,


Нет так быть не должно проблема в контактах, темболее что гену менял, зачищай провода на массу от аккума и на гене.
Serko
-=Worm=-
Спасибо, буду смотреть, попробую почистить.
И кстати что-то читал про ремень генератора - типа может быть ослаблен. А как понять, что он ослаблен, насколько туго он должен быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы