Страница 1 из 1
BONJO
Люди спасайте!
Вообщем последнее время напрягало открывание двери изнутри, теперь она открывается только с матом и ударом! :-(
Снаружи открывается совершенно нормально, чуть закусывает но терпимо, жду свободный день чтобы обесшумить замки!

Вчера решил отремонтироваться! Сначала думал, что просто тяга недотягивает шток, разобрал дверь, подогнул тягу - эффекта ноль! Решил разобрать сам замоГ, как следствие сломана одна новая большая отвертка и жутко болит правая кисть! Smile Вообщем так я все это дело и оставил за неименеем ударной отвертки!
Кто сталкивался с такой бедой? Как отремонтировать? Стыдно блин перед выходом из машины биться об дверь или открывать ее через стекло!

Ехать в сервис нет времени (работать заканчиваю поздно), есть время возиться только в гараже!

...---...
BONJO
Во блин! Не ужели я первый столкнулся с такой траблой??? Люди че делать-то, может сразу покупать новый замок? Ну хоть нахрен уже пошлите если посоветовать нечего!?
Oleg_e
а как посоветовать? Если не помогла регулировка тяги, то дело в замке и его регулировке. Снять замок и посмотреть его, а также отрегулировать тебе не удалось...из-за отсутствия отвертки.
Если есть насадки-отвертки с переходником, то можно сварить буквой Т арматуру, заточить конец под переходник. Получится мощная отвертка. Я такой отворачивал все замки, без ударной отвертки.
Moscow-driver
1. Лучше использовать не ударную отвертку, а бит для ударной отвертки, который вставляется в торцевую головку, и затем воротком откручивать эти винты. Делается на раз.
2. У меня была такая фигня, у актуатора замка (электропривода) была слишком длинная тяга. Подогнул ее, и все стало нормально.
ПохабычЪ
Moscow-driver писал(а):

1. Лучше использовать не ударную отвертку, а бит для ударной отвертки, который вставляется в торцевую головку, и затем воротком откручивать эти винты. Делается на раз.
2. У меня была такая фигня, у актуатора замка (электропривода) была слишком длинная тяга. Подогнул ее, и все стало нормально.



+10 Сам так же спасался
seljansky
А у меня другая беда.
Иногда после постановки на охрану и опускания кнопки она уже не поднимается обратно при снятии и уже ничем дверь не открыть (кнопка даже силой не поднимается). Приходится при закрытой двери снимать обшивку, снимать привод от центрального замка, затем очень долго шатать различные механизмы внутреннего замка и поднимать вручную кнопку одновременно, пока не наступит момент когда эта кнопка поднимится вручную. Это не центальный замок однозначно, а книнит сам механизм внутреннего замка. Только я никак не пойму что может клинить в нем? 100 раз смотрел.
Объясните, где может книнить. Или просто купить новый замок и поставить.
Parus
seljansky писал(а):

А у меня другая беда.
Иногда после постановки на охрану и опускания кнопки она уже не поднимается обратно при снятии и уже ничем дверь не открыть (кнопка даже силой не поднимается).



Попробуй её полностью утопить после закрывания ? у меня такое было.
seljansky
Как только я не извращаюсь с этой кнопкой (в том числе и давлю её вниз, а затем пытають поднять вверх) и ничего. А в какой-то момент при определенных случайных монипуляциях с внутренним замком эта кнопка поднимается вручную.
Да видимо придется его менять. Вот только снять мне не удается замок. Можно ли открутить его без ударной отвертки? Какими-нибудь простыми инструментами.
Волк
Там механизм такой, много сочлинений. Чуть перекос и он начинает хандрить.
Москвичи, кому нужна отвертка ударная, могу дать на прокат самовывозом из г.Одинцово или м.Владыкино, но только с возвратом Very Happy
Dron_spb
Это еще что.... я заднюю дверь раскурочил по причине невозможности открыть изнутри.... обшивку 2 раза снимал, все тяги винтом изогнул... переметерился весь, ну впадлу мне выходить как швейцару заднего пассажира выпускать....

Оказалось все проще... я постиг на собственном опыте.... на торцевой части двери как раз под замком есть маааааааленький рычажок.... на@я он нужен непонятно + он ни@я не виден... дык вот он запирает открытие двери изнутри... надо было всего-лишь его передвинуть Shocked
7master
Dron_spb писал(а):


Оказалось все проще... я постиг на собственном опыте.... на торцевой части двери как раз под замком есть маааааааленький рычажок.... на@я он нужен непонятно Shocked


Это так называемый "детский замок", чтобы дети изнутри не могли двери открывать. :grin:
Dron_spb
"детский замок"

Smile нехороший человек знал я что на Лего неспроста пишут от трех до пяти Smile
seljansky
Да тебе проще, у тебя задняя дверь, а у меня передняя пассажирская.

Так все же, можно открутить замок другими способами без ударной отвертки?
ALEX753
Dron_spb писал(а):

Это еще что.... я заднюю дверь раскурочил по причине невозможности открыть изнутри.... обшивку 2 раза снимал, все тяги винтом изогнул... переметерился весь, ну впадлу мне выходить как швейцару заднего пассажира выпускать....

Оказалось все проще... я постиг на собственном опыте.... на торцевой части двери как раз под замком есть маааааааленький рычажок.... на@я он нужен непонятно + он ни@я не виден... дык вот он запирает открытие двери изнутри... надо было всего-лишь его передвинуть Shocked



Мне пришлось на левой двери включить этот "детский замок", ибо
коллежки с работы так и норовили выскочить на проезжую часть
не глядя, не смотря на неоднократные предупреждения не делать этого.
Ну что с них возьмешь - блондинки Smile
BONJO
seljansky писал(а):

Да тебе проще, у тебя задняя дверь, а у меня передняя пассажирская.


+1

seljansky писал(а):

Так все же, можно открутить замок другими способами без ударной отвертки?



Вчера бился минут 30 с откручиванием, еще одну более мощную отвертку "слизал" и растянул сухожилие левой руки! :-( Психанул, прикрутил один поддавшийся болт и пошел домой...

Сегодня прихожу в гараж, по привычке закрываю дверь, завожу, греемся и выкатываюсь из "убежища" ОТКРЫВАЮ дверь, чтобы закрыть ворота и ловлю себя на мысле, что я вообще не прилагал усилий для открытия двери Shocked ...ЧЕ ЗА ХНЯ... проверил раз десять - РАБОТАЕТ, даже лучше (как мне показалось) чем раньше!

Вот ни че ведь не делал, а эта хрень заработала!!! Вот он - АВТОВАЗ, уже разработали систему автовосстановления повреждений! :-D
Oleg_e
так это ты молодец, закрутил нужный болт, но отвертку правильную сделай или купи... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы