Страница 1 из 1
rover
Уже проехал после замены 2500 т.км. И что?! Заливал я спокойно 3л, с четырехлитровки. Залил ещё в фильтр маслянный, ну грамм 300... По щупу стало по "мах". Остыло - серединка. Поездил, теперь на остывшей как было среднее по щупу, так и стоит. Я к чему: масло Шелл полусинька, вязкость 5В30. Почему не уходит-то? Чернеть - чернеет, но не расходуется? Должно же на угар немного уходить, тем более крутится движок легко, работает мягко, я его не особо жалею... Когда покупал масло, продавец вякнул, что мол в Голландии новую формулу придумали добавок, канистра уже с "новым" маслом, может из-за этого?
u313
Это прикол такой? Почему на исправной машине масло должно угорать? Со временем из-за износа начинает потихоньку, а если маслосьемные кольца справляются со своей задачей, то угорать практически не будет, это нормально.
FUZZ 2115
Может так и должно быть.
Я вот перед югом менял масло, залил BP Visco полусиньку и за всю поездку (4500км.) доливал один раз - перед отъездом был почти максимум и во время пребывания на юге (там тоже ездил не мало) загорелась лампочка, долил опять до максимума. Это если учесть, что движок работал около 25-26 часов в одну сторону (перерывы в работе только на границе, во время обеда, ужина по 30 минут, во время сна часа 2). Там колесил каждый день по 20-70 км. Машинка работала на высоких скоростях (160 там как у нас 100). Обратно ехали, машина была груженная арбузами, дынями, помидорами. Это ощутимо сказалось на динамике, приходилось крутить до 5000.
Вобщем тоже странно, думал побольше масла уйдет
mcera
залей ангрол...или тому подобное совейское маслице и будет тебе сястье 8-)
jungle
масло на исправном движек вообще не уходит.
у меня от замены до замены всегда на мах
ет же тебе не бмв где 800г.на тыщу норма.
rover
u313 писал(а):

Это прикол такой? Почему на исправной машине масло должно угорать? Со временем из-за износа начинает потихоньку, а если маслосьемные кольца справляются со своей задачей, то угорать практически не будет, это нормально.


Да нет, не прикол. В движке я уверен, я ж его своими руками перебрал! Беспокоюсь просто...
Все-таки есть расход на угар, поискал инфы в интернете, посмотрим, может ближе к 5000 уйдет немного... Да и не привык я так!!! Surprised Smile Smile Smile
Вон зашел сегодня, как самый чистый чистоплюй в авторитетный магазин, подобрать вонючку поинтереснее, взял аромат вишни... потрындел с продавцами, (обычно я за такими вещами на рынок мотаюсь, но мне что туда, что туда не надо, незачем... аж скучно...). Гордился собой полвечера, пока вонючку в подлокотник не убрал, потому, что вез пассажира важного, а в салоне дышать нечем стало - а когда глянул, емкость пустая - все вытекло... ну, значит завтра приду в гараж, а там тааакое благоухание будет :-D
Привык, понимаешь уже, что-нибудь делать и ремонтировать, вот и докапываюсь до мелочей, самому смешно... - но угар быть должен на таком масле - 100%. Вод.
Александдр
rover
шелл несильно угорает, я тоже заметил. У меня полусинь, но 10w40. Заливал равенол полусинь из бочек - гумно. Угар - литр на 10000км Mad Снова перешёл на шелл.
Не парься, всё гут, хорошее масло.
KOSH
Радоваться должен. А маленький расход по щупу не замеряют. Вот ближе к замене, что-то видно должно быть.
olg2004
ударь на максималке - пару часиков, угорит как миленькое...
Сергей 22
У меня тоже не уходит тьфу три раза.
aviatorrr
rover
rover писал(а):

Уже проехал после замены 2500 т.км. И что?!


ет несрок :-D
rover писал(а):

масло Шелл полусинька, вязкость 5В30


а ет не кастрюль Smile
З.Ы
мнеб твои проблемы Smile
Boriskin
дааа, странные проблемы Very Happy
Vodila
У меня тоже не уходит.И я по этому поводу не парюсь.До ремонта головки уходило лихо - до ста грамм на сто км.Хотя от замены до замены по шупу мм на 2-3 меньше становиться.
Сергей 22
Vodila писал(а):

Хотя от замены до замены по шупу мм на 2-3 меньше становиться


Ну это нормально
Cypress
У меня Ляки Молли Молиген 5W50 синь тож не уходит
Storm
rover писал(а):

Да у меня проблема... с уровнем масла...


Проблема в том, что нет проблем??? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы