Страница 1 из 1
Thundercat
вот такая конитель у меня произошла,еду я, впереди светофор красн, останавливаюсь,стою,с выжит сцепл,ну залип чего то и отпустил педаль сцепл,машина ессно дернулась и заглохла,поворачиваю ключ чтоб завести,она снач задумывается(тяжело,еле,прокручивает)и буквально сразу заводится,но на панели загорается восклиц знак в кружочке...я глушу движку думаю еще раз заведу погаснет,пыиаюсб завести не заводится,знак горит,а из под капота какой то шум похожий на работу вентилятора но не он,открываю капот шум все продолжается ..снимаю клему с аккума ,шум пропал,одиваю опять начинает работать,еще раз снял..одел все шум пропал..сел завел..поехал..теперь ,да и до этого бывает так хрень перед тем как завести она раз тяжело крутит типа как аккум сел ..а потом сразу заводится..
может кто в теме?
dimshit
Вообще этот знак означает низкий уровень тормозной жидкости или включённый стартер.... может релюха вклюения стартера(Втягивающее реле) умерла? Провод к стартеру такой красненький идёт посмотри может там просто контакт плохой....
piskarew
Скорее всего проблема в стартере!
Willy
По поводу восклиц знак в кружочке-это так придумали на ВАЗе проверять лампу тормозухи при запуске движка.
андрей 1968
Скорее всего проблема в стартере!
+1
это болезнь десяток болие ранних годов выпуска
wasd
А реле защиты стартера стоит а
андрей 1968
Thundercat

какого года выпуска коляска?
Borjomy
Thundercat писал(а):

на панели загорается восклиц знак в кружочке...я глушу движку думаю еще раз заведу погаснет


Сразу видно - программист Very Happy
Thundercat
Very Happy Very Happy Very Happy

андрей 1968 писал(а):

Thundercat

какого года выпуска коляска?



2005 г.в.
А777
Срочно брызни ВДшкой в замок зажигания. Это его заклинивает. У меня так было. Сгорел стартер из-за этого. Музыка громко играла и я не услышал, что стартер не выключился, а ! не заметил. Стартер крутился минут5-7, пока не сдох. Теперь поставил реле защиты стартера.
Thundercat
А777 писал(а):

Срочно брызни ВДшкой в замок зажигания. Это его заклинивает. У меня так было. Сгорел стартер из-за этого. Музыка громко играла и я не услышал, что стартер не выключился, а ! не заметил. Стартер крутился минут5-7, пока не сдох. Теперь поставил реле защиты стартера.



спасиб попробую, а у меня есть реле защиты на чиркане `05 года или его доп-но ставить надо,или мне уже не надо,потому что стартеру п..да скоро придет Confused
А777
Реле защиты стартера надо ставить в любом случае. Если стартеру все же пришел конец, то замени ротор(якорь) и поставь реле защиты стартера. Залипание контактов замка зажигания на включение стартера давняя болезнь всех десяток. Таким образом погорели тысячи стартеров.
А777
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы