Страница 1 из 2
Серж71
Подскажите может кто сталкивался при езде и попадании на незначительные кочки в правой передней двери да и влевой чтото постукивает ТУК, Тук, Тук.
Не могу понять обшивку дверей не снимал, ничего не устанавливал. Даже при езде по чуть неровному асфальту постукивает.
romper
во во у меня тоже самое началось только в одной правой передней двери, проблему пока не решил, не желания снимать общивку, столько уже её снимал до этого что надоело :ooo: , последний раз насадил по два самореза в верху дребезжение обшивки прикротилось-слало тихо, ......и вот на тебе началось постукивание, как будто там винтик какой то запихнул мне кто то Smile
gregory67
Может быть ограничитель? У меня на классике такое было, достал. М.б. на зубиле по-другому устроено. Надо открыть дверь и подергать ограничитель во всех направлениях - по идее, люфтов быть не должно.
Серж71
romper писал(а):

во во у меня тоже самое началось только в одной правой передней двери, проблему пока не решил, не желания снимать общивку, столько уже её снимал до этого что надоело :ooo: , последний раз насадил по два самореза в верху дребезжение обшивки прикротилось-слало тихо, ......и вот на тебе началось постукивание, как будто там винтик какой то запихнул мне кто то Smile


У меня тоже справа уверенно постукивает, но и с левой стороны начинает проскакивать стук.
D_Garry
Как вариант - тяга замка, которая идет от салонной ручки. Она реально может постукивать. У себя, когда занимался этим хозяйством, снял эту тягу, нацепил на нее термоусадочный кембрик, нагрел - она схватился - теперь никаких проблем.
Серж71
D_Garry писал(а):

Как вариант - тяга замка, которая идет от салонной ручки. Она реально может постукивать. У себя, когда занимался этим хозяйством, снял эту тягу, нацепил на нее термоусадочный кембрик, нагрел - она схватился - теперь никаких проблем.


Согласен как вариант подходит. Но там удары не похожи на удары тяги. Хотя посмотрю и этот вариант.
Muskat
quote="Серж71"]Подскажите может кто сталкивался при езде и попадании на незначительные кочки в правой передней двери да и влевой чтото постукивает ТУК, Тук, Тук.
Не могу понять обшивку дверей не снимал, ничего не устанавливал. Даже при езде по чуть неровному асфальту постукивает.[/quote]

Эта проблема уже описывалась здесь. Поищи дальше по страницам. Это тяги звенят, типа постукивают, и верхние наболдажники могут болтаться в обшивке двери. Ничего сташного. Просто не парься, не обращай внимание. А если парит, то надень кембрики на них
Серж71
Muskat писал(а):

quote="Серж71"]Подскажите может кто сталкивался при езде и попадании на незначительные кочки в правой передней двери да и влевой чтото постукивает ТУК, Тук, Тук.
Не могу понять обшивку дверей не снимал, ничего не устанавливал. Даже при езде по чуть неровному асфальту постукивает.



Эта проблема уже описывалась здесь. Поищи дальше по страницам. Это тяги звенят, типа постукивают, и верхние наболдажники могут болтаться в обшивке двери. Ничего сташного. Просто не парься, не обращай внимание. А если парит, то надень кембрики на них[/quote]
Спасибо за совет. Ачто за наболжажники?
RFT
Я когда на правой двери снимал общивку, там какие-то железки валялись вообще ни от чего. Как в анекдоте с банкой от колы Very Happy
kolhoznik
Да нихрена это не тяги, а ОГРАНИЧИТЕЛИ открывания дверей. У меня левый стучит, правый нет. Люфт есть у обоих. Эта проблема не раз уже обсуждалась, но решения так и нет. В инструкции к машине написано, что ограничители нужно смазывать смазкой ШРУС, надо попробовать, может она густая и не будет стучать.

ТАЗ г@$но, но с..а прикольный. (С)
Серж71
Скорее всего это и и есть ограничитель потомучто стучит где то ближе к двтгателю.
Спасибо.
marath
У меня в водительской двери постукивание. Оказалось стучит язычок от наружней части замка, который внутрь двери входит. Я на него надел кембрик, погрел чтобы он усадился. Помогло на время. Сейчас видно в связи с морозами он задубел и стук появился снова.
Muskat
Цитата:

Muskat писал(а):
quote="Серж71"]Подскажите может кто сталкивался при езде и попадании на незначительные кочки в правой передней двери да и влевой чтото постукивает ТУК, Тук, Тук.
Не могу понять обшивку дверей не снимал, ничего не устанавливал. Даже при езде по чуть неровному асфальту постукивает.


Не я это писал!!! Smile
Muskat
Цитата:

Спасибо за совет. Ачто за наболжажники?


Серж71. А вот эти фуськи сверху обшивки, которыми ты дверь закрываешь иногда или ЦЗ это делает за тебя Smile
Duche
kolhoznik писал(а):

смазывать смазкой ШРУС



Насколько я помню, там написано графиткой. Мазать ШРУС - не очень хорошая идея, т.к. при наличии влаги ШРУС становится агрессивным.
Hagen
ОТкройте дверь и покачайтё её вверх-вниз, если качается и постукивает, то нихрена это не ограничитель, а петли, точнее штифты петель...
brul
А ещё могут стучать клеммы блокиратора замков.
kolhoznik
Duche писал(а):

kolhoznik писал(а):
смазывать смазкой ШРУС


Насколько я помню, там написано графиткой. Мазать ШРУС - не очень хорошая идея, т.к. при наличии влаги ШРУС становится агрессивным.



В руководстве есть табличка "Консистентные смазки", там в одной клетке написано:
"Ограничители открывания дверей Шарниры привода передних колёс", а напротив "ШРУС-4, ШРУС-4М, СПЕКТРОЛ ШРУС МоS2, MOLIKOT VN2461C".
Я не в курсе о физических свойствах ШРУСа, что вычитал в книжке, то и сказал.
СЕРГЕЙ-21099
в моей стучала пластиковая хрень в двери контакты (мама папа) по которой эл. стеклоподье(б)мник подключается...переместил его и скотчем приклеил чтоб не болтался и по двер не стукал вот и весь почин)))...верно говорят из нашего таза иномарку не слепишь но нет предела совершенству...ток нервов часто не хватает Very Happy
Сергей 22
Тяги надо обклеить чем-нибудь. Я герленом обмотал
bugjo
абсолютно точно- петли, точнее оси петлей. Я тоже парился пол-года пока нашел причину. Выясняется покачивание двери вверх-вниз в чуть-чуть приоткрытом положении (не надо распахивать дверь полностью). Лечится:
1. Заменой петель.
2. Подкладкой шайб под нижнюю петлю.
3. Густой смазки в петлю набить.
Но в любом случае замажте верх петлей автопластилином, чтобы песок и вода туда не попадали.
Серж71
Завтра посмотрю и ограничитель двери и тяги и язычок от наружней части замка все смажу . А вообще очень неприятно раздражает, едешь и постоянно постукивает.
Но мне всетаки кажется что постукивает где то в районе огранечителей открытия двери.
Серж71
Отчет о работе при постукивании в дверях.

1. Разобрал обшивку, смазал ограничитель, проверил тяги, смазал петли, смазал механизм подема стекла, проверил не болтаются ли тяги.
2. Собрал все на место.

И с полной уверенностью и удовлетворением в душе что теперь перестанет стучать решил проверить стучит или нет .

Проехался. Каково же было мое удивление от того что стук каким был таким и остался. Shocked

Разобрав заново всю дверь вытащив все резинки стеклоподъемника и усадив с собой "слухача" поехол по кочкам слушать где же всетаки стучит.

Вобщем сажал я 3-х слухачей подряд результат один стучит но понять никто не может где стучит, или скрипит. И сам я сидел слушал скрипит,стучит и все тут.

В итоге решил собрать все назад и не заморачиваться, как говориться хороший стук на ружу вылезет.

При сборке двери натянул целофан который прикреплен внутри двери, по которому как мне кажется стикает вода во время попадания дождя , собрал и О ЧУДО скрип и стук ПРЕКРАТИЛСЯ.

Я так понимаю этот целофан от времени загрубел и ударялся и терся о стекло в самов верху двери.

В следющие выходные займусь второй дверью. Smile
vnv
У меня такой звук появляется при блокировании открытия задней двери из нутри (на торце дверки)
marath
Серж71 писал(а):

Отчет о работе при постукивании в дверях.

1. Разобрал обшивку, смазал ограничитель, проверил тяги, смазал петли, смазал механизм подема стекла, проверил не болтаются ли тяги.
2. Собрал все на место.

И с полной уверенностью и удовлетворением в душе что теперь перестанет стучать решил проверить стучит или нет .

Проехался. Каково же было мое удивление от того что стук каким был таким и остался. Shocked

Разобрав заново всю дверь вытащив все резинки стеклоподъемника и усадив с собой "слухача" поехол по кочкам слушать где же всетаки стучит.

Вобщем сажал я 3-х слухачей подряд результат один стучит но понять никто не может где стучит, или скрипит. И сам я сидел слушал скрипит,стучит и все тут.

В итоге решил собрать все назад и не заморачиваться, как говориться хороший стук на ружу вылезет.

При сборке двери натянул целофан который прикреплен внутри двери, по которому как мне кажется стикает вода во время попадания дождя , собрал и О ЧУДО скрип и стук ПРЕКРАТИЛСЯ.

Я так понимаю этот целофан от времени загрубел и ударялся и терся о стекло в самов верху двери.

В следющие выходные займусь второй дверью. Smile




А как натянуть этот целофан? за что зацепить? или может просто выбвать и выбросить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы