Кто-нибудь юзал диодные лампочки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:09
economist6 писал(а):

Сашка на злой машине писал(а):

Куда воткнёшь?


Для начала в задний ход, а может и в поворотники. На что денег хватит :-D

Думается, что поворотники будут чаще мигать, как при неисправной лампе.

#27:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:53
Не умею я картинки вставлять.[/img]
#28:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 15:08
http://www.foto.radikal.ru/
Сюда загружай и выкладывай ссылки Very Happy

#29:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:26

#30:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:29
Я решил проблему установкой люксовой задней оптики. Задний ход там отменный, но хотся лучше. Very Happy
#31:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:35
В моём случае, тюнинговой оптики на 11-ю нет, и не будет.
Туманки единственный выход. Да и внешний вид не портят.
Хотя внутренние фонари, которые с задним ходом, вроде можно приделать от 10-ки на 11-ю. Но выглядеть будет колхозно 100%.

#32:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:39
Danla писал(а):

В моём случае, тюнинговой оптики на 11-ю нет, и не будет.
Туманки единственный выход. Да и внешний вид не портят.
Хотя внутренние фонари, которые с задним ходом, вроде можно приделать от 10-ки на 11-ю. Но выглядеть будет колхозно 100%.


+1

#33:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:39
1. парктроник рулит
2. если лепить, так лучше вкрячить галогенки ватт на 50 от потолочных светильников, толку больше будет чем от светодиодов.
3. поставить противотуманки под задний бампер и включать отдельной кнопкой

#34:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:44
Не дай бог кому купить такие светодиодные лампочки :!: :!: :!: Купил я на свою голову в Авто49 2 турецкие лампочки с красными светодиодами. :ooo: . Результат: поставив их в стоп-сигналы, обнаружил, что в них они не работают. Единственное применение для них я нашёл вместо задних противотуманных лампочек. Там они горят, но так, что от лампочки габаритов не отличишь.
#35:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:44
Светодиодные лампы г@$но. они (как и положено светодиодам) дают направленный пучек света, а не рассеяный как обычная лампа. видимость ваших сигнало при взгляде не строго перпендикулярно "в зад" будет никакой. если кто вам в жопу приедет, то смело может наехать на несоответствующие лампы. БСК будет ругацо - ток потребляемый диодами много меньше. себе никогда такие не поствлю, и вам не советую. правда если вы любите синие писалки и красные брызговики СПАРЦО, то диоды явно для вас.
#36:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:47
paravoz чуток не соглашусь.есть светодиоды с рассеяным светом, у них торец сделан в виде сверления под конус.
#37: Re: Кто-нибудь юзал диодные лампочки? Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:55
economist6 писал(а):

Вообщем тема и есть вопрос. В магазине видел дааное произвидение Тайваньского производства от 30до 110 руб. за штуку. Вот захотелось поставить их в задние фонари для яркости. В частности хочу поставить их в задний ход, а то с тонировкой ночью здавать тяжеловато.
Есть отзывы или мнения.


Не так давно в ЗР тестили подобные штуки, отзывы не ахти, но это ЗР. В продаже видал фонари с диодами на 10, так там "лампы" совсем не родня Тайваньским.

#38:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 21:33
Может сейчас появились какие-то новые светодиодные лампы, но те, которые я видел они светят только в сторону рассеивателя и асболютно не светят в сторону отражателя, площадь свечения гораздо меньше, т.к. отражатель не светится. По прочитанному мной отзыве о таких лампах их можно отнести к разряду синих писалок.
#39:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 21:39
economist6
друк не майся хренью.....

Лампы эти полное г!

Светодиод светит только прямо, а лампа в отличии от него рассеивает свет вокруг.... Чтобы добиться такого же эффекта от диода, надо перед ним ставить линзу....

Вобщем в кратце.... у тебя в фаре будет светится точка, жирная, но точка!!! И я думаю люди вокруг тебя спасибо тебе не скажут! Very Happy

#40:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 04:17
Вадя
если не соглашаешся, то поставь и проверь на себе. мне достаточно одного взгляда что светить будут так:
CougaR 111 писал(а):

у тебя в фаре будет светится точка, жирная, но точка!!!


CougaR 111
+100

#41:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 07:13
economist6
хочешь вставить светодиод так вставляй, но только плату на которой их будет штук 10-20 Smile

#42:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 08:03
paravoz
В данном случае я не про фонари, а про светодиоды.что бывают рассеяного света.И именно такие нужно покупать , если мутить, к примеру , подсветку панели на светодиодах.Про фонари даже не говорю.Тут согласен с тобой иCougaR 111

#43:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 09:54
Ребята спасибо! Ставить не буду. На деньги которые не потратил покупаю всем пиво на следующей мобилизации. Думаю хватит Very Happy
#44:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:25
Мужики, а може проще в штатные задние ПТФ 10ки поставить лампы помощнее чем штатные и не иметь проблем?
#45:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:27
wxp писал(а):

Мужики, а може проще в штатные задние ПТФ 10ки поставить лампы помощнее чем штатные и не иметь проблем?


Плавяться начнут. Я На BMW ставил там из-за этого все стекло потекло

#46:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:36
Короче говоря диодные лампы - фуфел полный:
1 БСК-орёт.
2 Действительно пучёк света направленный и в итоге не фига не видно, жирная точка как писали выше.
Опыт провели вчера вечером с парнями из автомагазина и пришли к коллективному выводу - ТОЛЬКО СТАНДАРТНЫЕ ЛАМПЫ
Затею с заменой на диоды для себя отметаю. Для нормального эффекта нуно ставить панель с "махонькой кучкой" диодов причём разнонаправленных.

#47:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:50
economist6 писал(а):

Плавяться начнут. Я На BMW ставил там из-за этого все стекло потекло


Дык если их включать только "по необходимости", когда назад сдаешь, тож поплавятся?

З.Ы. А чего за пленка то, что так невидно нешары? У меня 15%, не испытываю проблем ночью, вдимиость достаточная, на край задние штатные ПТФ включаю и нормально все вижу..

#48:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:53
wxp писал(а):

А чего за пленка то, что так невидно нешары? У меня 15%, не испытываю проблем ночью, вдимиость достаточная, на край задние штатные ПТФ включаю и нормально все вижу..


Пленка 5%, я в принципе тоже привык и даже очень хорошо вижу, но как всегда хотся лучше :-D

#49:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:37
economist6
А мне чето не хочется...даже фар со штатными лампами хватает, невижу смысла в ксеноне абсолютно...

#50:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:59
Вообщем вчера выбросил двести рублей на мега лампочки от прошпорта кажется, выглядят практически как родные, только имеют отражатель внутри колбы. Светят как описывали диоды, точкой, вообщем г@$но полное. Не покупайте разную фигню Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU