Страница 1 из 1
Artecom
Всем привет! Вот все хочу закрепить полку чтоб не брякала на кочках...
Кто как решил данную проблему? на Ниве до этой машины наягивал медицинский жгут с приделаным к нему крючечком... Помогало здорово, но выглядело не очень..
TURBOS
можно на липучки по периметру полки (тип как от курток) ...
VAZmezdie
А вариант с увеличением громкости музыки уже не панацея? Smile
Странно всегда срабатывало Smile
Artecom
VAZmezdie писал(а):

А вариант с увеличением громкости музыки уже не панацея? Smile
Странно всегда срабатывало Smile



Верю :-D
но постоянно тяжело, оглохнуть мона
jungle
незнаю у меня на 99 под полку 2 дырки.
и в полке 2 дырки.и на винты с гайками. Smile
Artecom
TURBOS писал(а):

можно на липучки по периметру полки (тип как от курток) ...



А на долго хватает? и чем клеить? Кстати тоже мысля такая была...
DC
У меня есть идея защёлки оконные применить, ну обычные такие, выдвижные, раньше на всех деревянных окнах ставили. У нас такие пластиковые продают, маленькие и лёгкие. Т.е. защёлка на 4-х саморезах-шурупах крепится к полке снизу, около края, а в пластиковом уголке, на который полка ложится (около динамиков)сверлится дырка, диаметром чуть больше диаметра штырька защёлки. И всё. Сделать хотел 2 штуки, на сгибе, на стенке углубления в полке, которая шириной примерно 25 мм и под 45 градусов наклонена. Эти защёлки будут удерживать середину полки от подпрыгиваний, а зад полки вроде и так прижимается резинками на крышке багажника. Отщёлкивать вроде удобно, сложил полку и отвёл защёлки.

Правда, в виду полного отсутствия свободного времени, самому сделать - руки не доходят, хотя делов-то на час... Sad
Sodom
луче сделать акустическую полку деревянную, а заводскую фтопку
Антон101
У меня там 2 блина по 200W и скотчем двух сторонним все приклеено нафиг. дык вроде особо не брякает
Dam
Ту часть, которая ближе к заднему стеклу снимаешь и вместо нее организовываешь кусок кожзамена под цвет ближайших панелей. Кстати, переднюю часть полки, чтобы превратить из светло-серой в темно-серую или вообще практически черную, просто сначала пылесосишь, а потом задуваешь из любого баллончика с матовой черной краской (только дуй подальше, чтобы было равномернее и не было черных пятен).
Далее, на штыри оставшейся части полки, которые держат ее в боковых панелях, наматываешь немного черной (или по цвету) изоленты, чтобы они в этих гнездах не валандались.
К краям полки что ближе к тебе, привязываешь 2 резинки от трусов и с небольшим натягом крепишь их где-нибудь внизу.
Еще к этой-же полке цепляешь 2 красивых шнурка, а верхние концы завязываешь и сверху обматываешь скотчем (чтоб не съезжали) на телескопы багажника с таким рассчетом, чтобы при полностью открытом багажнике полка поднималась наполовину.
К краям кожзамена точно также по бокам растягиваешь резинки, а вверх шнурки (крепишь к креплениям телескопов на крышке багажника) с таким рассчетом, чтобы кожзамен при открытой крышке задирался масимально удобно. Теоретически можно просто кожзамен зацепить шнурками за крышку багажника, тогда он тоже автоматически будет подниматься.
ЗЫ: в кожзамен по бокам нуна вшить пресловутые резинки от трусов :)

Вроде все рассказал 8-)
rover
Artecom писал(а):

Всем привет! Вот все хочу закрепить полку чтоб не брякала на кочках...
Кто как решил данную проблему? на Ниве до этой машины наягивал медицинский жгут с приделаным к нему крючечком... Помогало здорово, но выглядело не очень..


А никак.
Я себе деревянную собрал. А потом ещё модернизировал.
Ленок
Я с самого начала разорилась на аккустическаю полку. Тогда она обошлась мне в 900 рэ., а сейчас таких цен вроде нет. Confused Ничего, нигде ни скрипит. Smile
Sodom
Ленок писал(а):

Я с самого начала разорилась на аккустическаю полку. Тогда она обошлась мне в 900 рэ., а сейчас таких цен вроде нет. Confused Ничего, нигде ни скрипит. Smile


единственно правильное решение, стоит сейчас в пределах 1,5-2 рубля
Koma123
а я преклеел самоклеящиеся резиновые уплотнители (продаятся в любом хозяйственном магазине) по боковым краям , и всё отлично , даже на кочках ничего не слышно.
ALIGAN
Штатную заменил на 30мм фанерную(аккустическую) и прикрутил 4 саморезами в усиленные фанерой боковины.
Vodila
Купил лист фанэры 32 мм(любой стройрынок)-450 руб;карпет 1,5 кв.м (нелюбой автомагазин) - 600 руб;две рояльных петли(нашёл в гараже);оконный уплотнитель самоклеющийся..Электролобзиком выпилил по образцу стоковой полки +5 мм с каждой стороны(чтоб плотней сидела).Полтора часа работы - акустическая полка не хуже магазинных.Вес не позволяет ей подпрыгивать,да и сидит плотно.
Artecom
Кривость рук и природная лень, склоняют меня к наклейке уплотнителей... Дешево и сердито, непоможет, буду думать дальше Smile
StRy
Я резинками по бокам обклеил и вроде не шумит. Но у меня большие колонки присобаченны на неё, они её хорошо утежеляют, и она вроде не скочет. А так гремит тока хлам в багажнике который я ещё не убрал Laughing Laughing Laughing
Stas_N
32 мм???? Surprised сколько же она весит????
Vodila
Stas_N писал(а):

32 мм???? Surprised сколько же она весит????


Много с колонками ещё больше.Зато уровень полки на уровне нижней границы стекла.
KROT
Sodom писал(а):

луче сделать акустическую полку деревянную, а заводскую фтопку



+1 Только так.Если уже об этом задумался,
то всеравно к этому придешь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы