Страница 1 из 1
abb
С месяц назад случайно в темноте в гараже не заметил и подлил (за лето немного выкипело) в систему охлаждения вместо тосола Росдот-4. Немного, грамм 200-300. Сейчас капает из печки в салоне (не сильно) и течет в паре стыков двигатель-патрубок-термостат. Раньше никогда такого не было - все хомуты Норма, проблемный патрубок вчера заменил - один фиг за ночь накапало лужицу. Герметиком на стыках и присадками не пользуюсь.

Может быть такая фигня из-за тормозухи в тосоле (хотя и немного 300 гр на 7,5 литров) и чем это вообще может грозить? Или просто стечение обстоятельств?
jungle
тормазуха намного текучей чем вода.вот и течет.
tdv
меняй ОЖ и чем быстрее тем лучше. Разъест все нафиг..
Alecks
А поменять ОЖ не догадался?!
abb
Мужики, я честно говря не думал что это так страшно. Вроде влил всего 0,2 л на 7,5 литров. Было это с месяц назад. Неужели теперь все так разъело? Менять ОЖ конечно буду, честно просто не думал что тормозуха такая всеразъедающая.
rover
Разьедает страшно все, теперь лезть и менять те патрубки, которые не выдержали. Это единственно правильный способ наладки Very Happy
Duche
И лучше промыть систему, кран тоже лучше поменять. Тормозуха разъедает всё.
sLonic
мда, а что в двигателе творится видимо узнает уже следующий хозяин Very Happy
abb
Мда, напугали. Все-таки в основе и тосола и тормозухи этиленглюколь, только присадки разные. Далее в тормозной системе есть трубки медные, цилиндры алюминивые, шланги резиновые - вроде ничего ни у кого не разъедает. Думаю дело все-таки в повышенной текучести тормозухи.

Спасибо всем, в субботу обязательно с промывкой поменяю ОЖ.
Serduk
ТОрмозуха нафиг всё разъест!!! УБирать нафиг
Сергей 22
tdv писал(а):

меняй ОЖ и чем быстрее тем лучше. Разъест все нафиг


+1
Давно пора менять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы