Страница 1 из 1
Moshul
Доброго дня.
Иногда возникает желание, чтобы стекла подымались сами (ЭСП), например когда отошел от машины на 3 метра и тут выяснилось что отойти надо дальше и на долго Smile. Закрыть машину не возвращаясь можно с брелка. Читал о том, что можно сделать чтобы и стекла закрывались с того же брелка, но вот беда: Не доверяю я автоматике! В том плане, что когда предлагают поставить ЭСП, я сразу рисую себе картину, как я возвращаюсь домой с открытым окном, потому что
а) зимой произошел какой-то глюк с ЭСП;
б) осенью в ливень что-то где-то коротнуло;
в) летом сгорел моторчик и я, подъехав к стоянке рынка, не могу оставить авто с открытым окном.

Вопрос: можно ли чтобы оба механизма жили параллельно?
чтобы при активном рулении и оставляя машину можно было пользоваться ЭСП, а в случае отсутствия напряжения в бортовой сети или банальной поломки можно было воспользоваться механическим?

Спасибо.
FUZZ 2115
Не, два механизма не запихнуть туда
deicider
Можно поставиь обычные мех подъемники и универсальные электрические типа Spal, но чтобы вручную стекла закрыть все равно придется обшивку двери снимать.
Moshul
А есть ЭСП, которые крутят родной механизм?
Тогда можно бы было под ремешок зубчатый, между моторчиком который и родным механизмом некий храповичек придумать; крутищь ручку, а ротор с ремешком на месте стоит. Никого подобные мысли не посещали?
stealth3000
да итак есть ЭСП в виде моторчика надетого на штатную шестеренку от ручки. По идее в случае чего можно моторчик содрать и прикрепив ручку поднять стекло
Moshul
То есть, делаем вывод: параллельного существования стеклоподъемных механизмов внутри одной собраной двери не существует, т.к. в принципе не возможно?
stealth3000
да. именно так!
deicider
Moshul писал(а):

А есть ЭСП, которые крутят родной механизм?

Я про него и говорил
S@M
Обобщу. Универсальные стеклоподъемники типа SPAL одеваются на родную крутилку (механизм остается штатным). Дырки от ручек глушаться затычками (идут в комплекте со с/п), а также в комплекте идет ручная крутилка - в случае отказа электро скидываем заглушку, вставляем крутилку, закрываем руками. Никаких засад.
Штакет :)
S@M писал(а):

Обобщу. Универсальные стеклоподъемники типа SPAL одеваются на родную крутилку (механизм остается штатным). Дырки от ручек глушаться затычками (идут в комплекте со с/п), а также в комплекте идет ручная крутилка - в случае отказа электро скидываем заглушку, вставляем крутилку, закрываем руками. Никаких засад.


Скока стоят ? Назад бы себе замутил)
Spirit
Такие ЭСП можно найти здесь: http://spektr-auto.ru/show_cat.php?catid=58&grid=6
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы