Страница 1 из 1
-=TAZ=-
Предлагаю в этой ветке ничего не обсуждать, а просто писать: у кого какие проблемы были, какие симптомы и как починили. Это для того чтобы если у кого возникли какие проблемы, перед тем как задавать многочисленные вопросы, можно полистать эту ветку, и вероятно найти ответы на свои вопросы. Надеюсь меня поддержат.

-------------------------------------------------------------------------------------
И собственно начну:
приехал вечером с универа нормально, поставил на стоянку. Утром пытаюсь заводить, не заводится, стартер провернулся пару раз и всё, дальше только стрекот в реле стартера и мигание лампочек на приборной панели. Думал стартер полетел. Разобрал. Вроде всё нормально. Собрал. Ничего не изменилось. Потом мне охранник сказал что у меня всю ночь сигнализация играла. Оказалось всё просто - разрядился аккум. Зарядил аккумулятор - всё заработало!!!! (А я дурачок стартер мучал)
Vovka-Jetta
1. После мойки появился следующий бонус - при включении ближнего света, начинали работать дворники в первом режиме. Причина - под капотом, в центре разъем проводки дворников. В центре водостока вода течет прямо на этот разъем. Лечение - просушил, почистил, замотал пакетом и изолентой этот самый разъем. Заняло времени полчаса.

2. Бывало, что дворники во время дождя не включались. Причина - между водостоком и кузовом нехилая щель. Вода с лобового стекала напрямую на верхний разъем ЧЯ. Лечение - снял пластиковые водостоки, намазал на место крепления водостоков герметик, установил водостоки обратно. Теперь вода стекает четко по краям водостоков и в центре. Заняло времени окло 15 минут.

3. Во время включения вентилятора охлаждения и при заводке движка, ребутилась магнитола. Причина - плохие контакты проводов АКБ. Лечение - купил комплект проводов АКБ (99 руб.), пропаял разъемы, заменил старые. Заодно хорошо протянул все контакты массы. Заняло времени 1 час.

4. Сменил колеса со штамповки на ковку. Появился стук во время движения. Чем быстрее едешь, тем чаще стук. Если разгоняться или держать газ, стука нет. Если тормозишь двигателем или едешь накатом - стучит. Лечение - заменил обычные колесные болты на болты для ковки. Smile Перед этим вытрахал все мозги в сервисе. Заменили шаровую, долго и упорно трясли/качали машину. Сказали типа стойка мудит. Забей и езди. А оно вот как получилось...

5. Машина заглохла на скорости. Sad Попытки завести привели только к разрядке аккума. На след. утро завелась как ни в чем не бывало, но после прогрева, ХХ не было вообще. Движок работал только на подсосе. Причина - сломалась пластиковая хрень в электромагнитном клапане. Лечение - заменил клапан (100 руб. и 3 минуты времени).

Фух. Вроде все пока, что вспомнил. :)

А ветку предлагаю обозвать например "КМБ владельца ВАЗ ПП". Что-бы никто не догадался! Wink Было-бы мегасупер сделать ФАК наподобие такого - http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq Сделано отлично! За время владения VW, большинство ответов на вопросы находил именно там. Не рекламы ради! Да простит меня модератор...
В этом форуме очень много полезной инфы. Но поиском по форуму не всегда удается быстро найти нужные ответы или советы. А так - первым делом все смотрели-бы ФАК, где есть вопрос и есть варианты ответов.
Сергей 22
Белая девятка писал(а):

Утром пытаюсь заводить, не заводится, стартер провернулся пару раз и всё, дальше только стрекот в реле стартера и мигание лампочек на приборной панели. Думал стартер полетел. Разобрал. Вроде всё нормально. Собрал. Ничего не изменилось. Потом мне охранник сказал что у меня всю ночь сигнализация играла. Оказалось всё просто - разрядился аккум. Зарядил аккумулятор - всё заработало!!!!


Извини конечно, но :-)

Vovka-Jetta писал(а):

А так - первым делом все смотрели-бы ФАК, где есть вопрос и есть варианты ответов.


Народ у нас не такой... Все равно тему создадут и никуда смотреть не будут.
Сергей 22
http://www.autofaq.ru/

У нас же есть фак... чуть не забыл. Только у меня такое ощущение, что про него никто не знает.
vegasil
наступила зима и в одно прекрасное утро машина не заводится, температура на улице +10 Smile , после долгих мучений стартера машина завелась, на вот в чем штука схватывала только в тот момент когда отключал стартер, стал проверять искру, пока крутиш стартером искры нет, и только в момент отключения стартера проскакивает одна искра, и все. долгие проверки 8-) в плоть до полной разрядки аккамулятора Confused привели к коммутатору, после замены все заработало в штатном режиме :cool:
miki 2115
я сталкивался с такой проблемой насчет просевшего акб и трещанием доп реле стартера. на мой взгляд последние время изменили порог удержания реле (на моделях раних этого небыло). порог удержания можно изменить при помощи снятия витков с рела . но это надо проверять.
Storm
сегодня например, надо было починить спидометр, стрелка на нуле все время Smile разобрал пол машины, разобрал приборку, разобрал одометр, собрал одометр, собрал приборку, начал запыхывать стрелку тахометра, сломал тахометр Smile , разобрал тахометр, размотал катушку внутри, сломал тахометр окончательно!
ЗАТО СДЕЛАЛ СПИДОМЕТР :-D
вот тоже сегодня заменил РХХ. Могу сказать как Smile
Открутил РХХ, снял РХХ, поставил новый РХХ, закрутил новый РХХ!
Smile Smile Smile Работает!
#МиХа#
<Storm> писал(а):

сегодня например, надо было починить спидометр, стрелка на нуле все время Smile разобрал пол машины, разобрал приборку, разобрал одометр, собрал одометр, собрал приборку, начал запыхывать стрелку тахометра, сломал тахометр Smile , разобрал тахометр, размотал катушку внутри, сломал тахометр окончательно!
ЗАТО СДЕЛАЛ СПИДОМЕТР :-D
вот тоже сегодня заменил РХХ. Могу сказать как Smile
Открутил РХХ, снял РХХ, поставил новый РХХ, закрутил новый РХХ!
Smile Smile Smile Работает!


Smile Smile Smile жжёшь))))))))))
-=TAZ=-
Я так смотрю процесс пошёл


Цитата:

Извини конечно, но Smile


Посмотри подпись. У меня тачка всего 3 месяца
Desa
Белая девятка, коллега по несчастью Smile
StRy
Вот блин Smile .
Фильм "Хотаббыч" видели? Помните как он там писал ответ на вопрос "Как дела?" когда в баре они сидели. Вот если я тут все начну описывать то получится стокаже.
Vovka-Jetta
Сергей 22 писал(а):

http://www.autofaq.ru/
У нас же есть фак... чуть не забыл. Только у меня такое ощущение, что про него никто не знает.



Ну вот! Отличный ФАК! Еще тут хороший мануал - http://vaz.ee/modules.php?name=FAQ

Может прилепить их в самом верху форума? Большая часть народа полюбас должна увидеть.

В смысле поместить ссылку в самом верху страницы. Там есть ссылка на ФАК самого форума. Я например первым делом полез туда, а там не то, что хотелось-бы увидеть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы