Страница 5 из 5
Blair_VSS
mikal
Цитата:

О разном что-ли говорим?


Похоже действительно почти о разном говорили. Smile
Я имел ввиду загрузить тормозом морду в момент начала ускорения - т.е. если здесь ошибешься, то, разумеется, получишь моментально занос, а если успеешь, то загруженые колеса дадут более стабильное начало траектории

Цитата:


Если бы тебе левой было бы действительно удобнее, такая херь бы тебе и в голову не пришла. И что тебя потянуло поварачивать на торможении?


Там ведь какая фишка была, если подробно:
темно, спокойная музыка, я один на дороге, почти сплю - и мысля: а чего дергаться-то? Даже и если улечу - так не дальше сугроба Smile
А дальше х/з - привычка что-ли от левой ноги осталась???: раз поворот, то руль в тормозе... Разумеется это мой косяк... Вобщем одного раза хватило, чтоб забыть о штатных повадках зимой :)

Цитата:

А знаешь как было бы намного проще? Ты просто увидев впереди спуск должен был отпустить впереди идущего и понажимав легонько на стоп заранее напрячь и заставить сбросить скорость заднего, который шёл ещё по горизонтали. Всё! Дальше ты король, в любой момент ты просто ускоряешься чуток и рвёшь дистанцию


А думаешь я так не делал??? Sad
Запас до переднего в момент включения тормозов был больше 100 метров. Задний сел на хвост. Я подвинулся вперед, не выключая стопов. Он опять долип до хвоста. Я опять вперед. Он начал нагонять, тут начался спуск и тут его понесло... Вобщем выбора-то не было, по-большому счёту... Уходить на обочину - нереально: туда уйдешь и потом только тягачом выдергивать... :-(

************************************************************
Тоха Купчинский
Цитата:

Судя по твоим постам, они у тебя чуть ли не каждый день случаются, подумай, может дело не в "баранах", как ты называешь остальных водителей, а в тебе.


Тоха, вот ты из Питера (как и яSmile) и я туда приезжаю постоянно - мать, бабушки, братья и т.д.
Так я на ваших дорогах, считай, отдыхаю :-(
Вот тебе пример вчерашнего вечера:
Ситуация по погоде:

Температура -1-0+1 днем, с 17 часов около -2. Весь день мокрый снег, дороги не чистят....

Мой путь:
Город (Мурманск): перекресток (4пч)-перекресток-(4пч)-перекресток(3пч)-трасса-поселок(м.Росляково)-поселок(Б.Росляково)-трасса-поселок(Сафоново)-мой городок(Североморск).

Что видел:
1. на 1 перекрестке 3 авто: 2 в лоб и третий в борт (9-ауди-классика).
2. на 3 перекрестке 2 авто: один в борт другого (11-я, в ее борту классика)
3. выезд на трассу: форд (сиера кажись) в лесу всей правой мордой
4. чуть дальше: на обочине 2 классике мордами в разные стороны, одна частично на полосе, без авариек.
5. чуть дальше: газель мордой в лесу, вторая в ее борту.
6. трасса, левый поворот 4 кат. со спуском - в кювете лежит на правом боку классика, рядом мужик (видать водила) долбит телефон с 2-мя (!!!) сигаретами во рту, на вопросы не отвечает...
7. поселок-2, перекресток: 11-я (кажись, универсал вобщем) поперек полос, на обочине Фокус и классика.
8.поселок-3, пеш. переход: жопой на обочине, мордой в лес торчит ока (кажется)

Общий путь 28 км.
Как тебе "такие ездуны"????
А говоришь дело во мне... :-(
А вот тебе доказательство по тому дню, когда я создал эту тему:
86 аварий за 1.5 суток, из них 52 в тот день (18 октября)
http://www.murmansk.kp.ru/2006/10/20/doc143304/
И ведь ни в каких РФ-СМИ никто об этом не говорил... Вот про краснодар с 52 авто - везде орали, а про нас, когда больше 130 машин столкнулось, в т.ч. с жертвами и пешеходами - не слова...
Вот так у нас тут ездят... А ты говоришь... :-(
mikal
Blair_VSS писал(а):

А вот тебе доказательство по тому дню, когда я создал эту тему:
86 аварий за 1.5 суток, из них 52 в тот день (18 октября)
http://www.murmansk.kp.ru/2006/10/20/doc143304/


М-да, жесть, конечно! Удачи и будь, всё же, чуть терпимей Drinks or Beer
Blair_VSS
mikal писал(а):

Blair_VSS писал(а):

А вот тебе доказательство по тому дню, когда я создал эту тему:
86 аварий за 1.5 суток, из них 52 в тот день (18 октября)
http://www.murmansk.kp.ru/2006/10/20/doc143304/


М-да, жесть, конечно! Удачи и будь, всё же, чуть терпимей Drinks or Beer


Стараюсь... Только сил уже нет:
сейчас передали сводку по вчерашнему вечеру в час-пик в Мурманске:
С 18:20 до 18:40 - за 20 минут зарегистрировано 18 ДТП... Данные за весь вечер даже не объявляют...

СЦУКИ Sad . Сегодня же вечером поеду в наш гараж на предприятии - попрошу чтоб мне весь кузов по периметру швеллерами 100-кой обварили...
кеды глухаря
Blair_VSS писал(а):

Стараюсь... Только сил уже нет:
сейчас передали сводку по вчерашнему вечеру в час-пик в Мурманске:
С 18:20 до 18:40 - за 20 минут зарегистрировано 18 ДТП... Данные за весь вечер даже не объявляют...

СЦУКИ Sad . Сегодня же вечером поеду в наш гараж на предприятии - попрошу чтоб мне весь кузов по периметру швеллерами 100-кой обварили...



коль такая ситуация, я бы сказал даже фронтовая,
может на общественном транспорте лучше,
пока всё не устаканится?
Blair_VSS
adav писал(а):

коль такая ситуация, я бы сказал даже фронтовая,
может на общественном транспорте лучше,
пока всё не устаканится?


А она такая почти всю зиму с небольшими улучшениями или обострениями. А общественный транспорт вчера с 8 вечера к нам в Север кажись уже не ходил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы