Страница 1 из 1
Квадрат
Не тормозит вообще 10-ка.
При скорости 120 машина замедляеться а не тормозит, ручник совсем не держит, на последнем щелчке чуть схватывает, протянули прокачали. Таже бодяга. Млять мужчины чего ей еще надо??? Sad
Tolyan2006
А как же колодки с дисками (барабанами)?Их по видимому смазали! А жидкость тормозная сколькигодишная?
Квадрат
Жидкость не знаю как купил так и не трогал ужо 4 года как. Колодки новые Nippon с переди воткнул наверно тыщи 2 назад.
Самое интресное что бывет хватает только переднее правое колесо в юз, остальные молчат. Вот и озадачился может колдун как то виноват, как он настраиваться???
Tolyan2006
Квадрат писал(а):

хватает только переднее правое колесо в юз, остальные молчат


А как же тогда
Квадрат писал(а):

протянули прокачали.


Интересно! девки пляшут!
DenNaTaze
Может колодки левак какой - попробуй другой комплектик поставить - если не поможет - ну будет запасной до след. замены колодок.
Колдун вряд-ли а вот ГТЦ может быть. Возможно его придется поменять, только не понятно почему ручник не держит тогда. Может плохо подтянули?.
Vint239
А зад приподнят, проставки есть? - если есть, то колдун срабатывает по ложной тревоге, если нет, то либо он глюкает - надо прочистить, либо в системе гдето сифонить - уровень жидкости в норме ?
Волк
Ручник сколько щелчков? Какой зазор у колдуна? Тормозные цилиндры все исправны?
Тормозуху поменяй и проверь передние тормозные шланги на предмет трещин.
Квадрат
Проставок нет, не дите поди такими мульками попсянскими заниматься. Как подтянули ручник три щелчка держит машинку, на hxybrb при трогании заднии калеса в юз - оба. А при скорости тормозит просто жуть нету тормозов и все тут. Щас взял у друга лансер прокатнуться со ста чуть лоб не расшиб об лобовое млять какие тормоза на них смотришь а она уже как вкопаная стоит, страшно притрагиваться, а тут хоть спереди выбигай тормози ее, Вспоминаеться старая реклама протуфли саламандра так там дяхон так же тормозил пробих нафиг пол и пятками... Very Happy Ну делают же японцы на своих бюджетных авто такое ну млять у нас хоть застрелись...
DenNaTaze
Если тормозить на наших авто левой ногой то тоже можно лоб об стекло разбить Smile
Если ручник работает то похоже это ГТЦ.
Дмитрий24
у меня перед тормозит!на мокром в юз передние колеса задние нифига!ручник держит!Конечно тормоза сравнивать нельзя с ино!у меня на ауди чуть коснулся тормоза начинает останавливаться!чувствуешь уверенность на дороге!на чирике дистанцию стараюсь держать безопасную!надо смотреть задние колодки циллиндры а то зимой будет писец
Квадрат
Ну и что это за машина если такая бодяга на 50т. км случаеться, вчера на СТО друг был на 124 06г., поменяли термостат, и пару каких то датчиков пробег 6т.
Волк
Квадрат
Личку глянь.
Квадрат
ОК изучаю...
Волк
Квадрат
Будут вопросы по регулировке, спрашивай.
Сашка Халтурин2
ксати почему при торможении в пол хоть на мокром и сухом асфальте у меня заносит зад влево,тоесть жопой фперёд начинаю ехать
колеса блокируются все
тормоза прокачены,жидкость новая,колодки задние АТЕ перед ferrodo
Tolyan2006
Дмитрий24 писал(а):

у меня перед тормозит!на мокром в юз передние колеса задние нифига!ручник держит!


Вот тут наверняка колдун смотреть нодо, а не
Дмитрий24 писал(а):

надо смотреть задние колодки циллиндры а то зимой будет писец

Densic
Проверка тормозов дедовским способом. Нужен еще один человек, хорошо если водитель.
Машинка разгоняется до 30 ? 40 км/ч после передача на нейтраль и тормоз в пол до полной блокировки, так и останавливаемся. Передние колеса должны блокироваться раньше, задние блокируются чуть позже, где-то через оборот. Все хозяйство смотрится с правой и с левой стороны. Работает ли колдун вообще смотреть путем установки отвертки между штоком колдуна и скобой пружины, т.е. выбрав зазор. Соответственно, задние колеса будут блокироваться раньше передних колес и машина будет пытаться уходить в занос.
8-)
Oldster
У меня в заднем левом колесе сносились колодки. Машина тормозила исправно. Левое заднее даже на юз срывалось раньше правого. Потом потихоньку потек цилиндр. Колесо благодаря орошению тормозухой перестало тормозить. При вскрытии обнаружилось, что течет с обеих сторон. Замена: цилиндр - АТЕ, колодки - ВИС.
После сборки тормоза приятно удивили - всего одно колесо, а ход педали уменьшился в 2 раза. Теперь сильно на педаль нажимать стало нельзя - блокируются все 4. Впереди стоят диски Brembo колодки Allied Nippon. Колодки кстати притирались ок. 3тык. - писк достал. Сейчас вроде попискивают только когда тормозишь при движении задним ходом.
privet2079
Короче имеется 21110 с проставками, носило по трассе (при торможении) только в путь...
"гаражные умельцы" за три секунбы решили мою проблему, проставка в 1 рубль и всё...
Gloom
privet2079
это называется просто отрегулировали колдун Pardon
622
Квадрат писал(а):

Жидкость не знаю как купил так и не трогал ужо 4 года как.

Поменяй срочно тормозуху, она очень гигроскопичная - впитывает в себя воду. А то будешь все цилиндры потом менять (поржавеют, потекут, ну или зимой подзамёрзет вода - резинкам хана придёт). Тормозуху раз в два года надо менять.
Tolyan21114
Народ!!! А как самому колдуна отрегулировать??? А то мой ТАЗик тоже стал плохо тормозить, в педаль приходится с большим усилием давить!!! И ход педали увеличился в раза 1.5!!! Pardon
Alien2112
если сильнее давить надо чем раньше то это скорее всего вакуумник на замену...
Координатор
Alien2112 писал(а):

если сильнее давить надо чем раньше то это скорее всего вакуумник на замену...



+1 а вообще кури мурзилку... bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы