Страница 1 из 1
vadya1977
имеется генератор СТАРТВОЛЬТ с надписью 100 А. очень похожий, ну прямо копия, на обычный КЗАТЭ. хочу приобрести инвертор для подключения всякого полезного ручного инструмента. как посчитать, какую мощность даст мне мой генератор? или какой генератор мне поставить, чтобы смело брать инвертор на 2 кВТ 220 В?
Штейгер
vadya1977 писал(а):

какую мощность даст мне мой генератор?


При полутора тысячи оборотов 1,1кВт в холостом режиме при условии, что напруга клемах АКБ будет 14В - и это для 94-го семейства генычей (иже подобные). Ну вот не верю, что в корпус 37-го семейства мона запихнуть 100А - у них была модернизация с 55 до 70, но чтобы выше, так там нанотехнологиями и не пахнет.
Hans11
vadya1977 писал(а):

какую мощность даст мне мой генератор


не больше чем 12В*100А=1,2кВА
Rezo
Hans11 писал(а):

vadya1977 писал(а):
какую мощность даст мне мой генератор

не больше чем 12В*100А=1,2кВА

А после инвертора не более 1 кВт. hehe
vadya1977
хорошо, если запас делать, чтобы щётки не горели, чтобы инструмент не захлёбывался, значит, надобно поднимать как минимум до 150 А, верно? подскажите, чей генератор можно приспособить в мою машину?
Штейгер
vadya1977 писал(а):

как минимум до 150 А, верно? подскажите, чей генератор можно приспособить в мою машину?


Ludvig
Штейгер писал(а):

vadya1977 писал(а):

как минимум до 150 А, верно? подскажите, чей генератор можно приспособить в мою машину?



5 090 р. / шт.
vadya1977
вещь хорошая, но по минусовым температурам его заводить очень плохо.
Ludvig
vadya1977 писал(а):

вещь хорошая, но по минусовым температурам его заводить очень плохо.

Если купишь, не вздумай это хранить при минусовой т-ре! Да и работать с машиной тоже.
48rus
vadya1977 при выборе инвертора имей ввиду форму синусоиды и питаемого оборудования. Всякие болгарки, лобзики у которых коллекторные движки- по барабану (если есть регулятор то плавного изменение не будет только вкл и выкл), а компрессоры с асинхронными- будут гудеть, греться и не выдавать мощность, псевдосинусоида это не синусоида для них.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы