ВАЗ 21063 - фонтан из радиатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 17:12
Vicont писал(а):

Как проверить и если что подлечить термостат?


шланги потрогай, когда машина прогрета и большой круг включается...

и поиск посмотри - это много обсуждалось...про термостат

#27:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 17:16
Ludvig писал(а):

Ну и у меня текло. Так между карелками клапанов крышки радиатора сунул кусок проволоки. Больше тосол не доливаю. Кто знает - при какой т-ре кипит тосол, антифриз при атмосферном давлении?



так делать не надо
надо устранять причину а не глушить следствие

#28:  Автор: dugОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 17:16
Почему крышка "честно" стравливает тосол не в расширитель, а во все стороны?[/b]

Потому что у Вас избыточное давление открывает клапан и тосол "выдувается" парами через него. Это моё ИМХО, но другой причины я не вижу...

#29:  Автор: VicontОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 17:18
Машина греется как обычно! Температура в пределах 90 по датчику. Так и раньше было.
А как определить где течет, если предполагается, что течь еще где-то в трубках самого радиатора есть?

#30:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 17:59
Vicont писал(а):

Температура в пределах 90 по датчику


значит термостат рабочи (если, конечно, датчик не 3,14здит)
Vicont писал(а):

течь еще где-то в трубках самого радиатора есть


снимать и проверять...в воду его опусти (пустой, естественно) и воздух качай...откуда пузырьки - там и утечка...но паять - это пипец...(на любителя). Новый купить.
Но ты не спеши с радиатором - сначала удостоверься, что точно не патрубок и не крышка.

#31:  Автор: VicontОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 23:04
SiN писал(а):

значит термостат рабочи (если, конечно, датчик не 3,14здит)



Ну термостат новый финский. По идее должен не 3,14здеть.

SiN писал(а):

в воду его опусти (пустой, естественно) и воздух качай...откуда пузырьки - там и утечка...



А про воздух это конечно идея! Завтра пойду проверять!

#32:  Автор: VicontОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 21:13
Ура сделал! Всем спасибо! Там на горловине прямо напротив трубки, на которую патрубок одевается трещина была с самого верха почти досамого низа горловины. Зачистил, обезжирил, пролудил соляной кислотой и запаял. Все замечательно!
#33:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 21:32
Ну вот, а ты прям трагедию тута устроил Very Happy
Молодец, поздравляю :cool:

#34:  Автор: VicontОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 22:03
Я не трагедию устроил, просто ни разу с поломками системы охлаждения не сталкивался и радиаторы не паял. Если б не ваши советы долго бы я искал, в чем причина. Про соляную кислоту тоже где-то в инете вычитал. Купил бутылек, открыл и чуть не задохнулся Very Happy Зато теперь паять радиаторы умею!
#35:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:08
а какой мощности паяльник взял? у меня домашний неделю назад долго жить приказал, теперь думаю новуй купить с запасом по мощности Smile, тока пока не определился что мне именно надо.
#36:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 12:49
ну вот, а то пробка, пробка...
#37:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 06:22
Himik писал(а):

а какой мощности паяльник взял?


присоединяюсь к вопросу...

сам однажды паял газовой горелкой...

#38:  Автор: VicontОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 21:54
Himik писал(а):

а какой мощности паяльник взял? у меня домашний неделю назад долго жить приказал, теперь думаю новуй купить с запасом по мощности Smile, тока пока не определился что мне именно надо.



У меня паяльник 40Вт (к тому же 1978 г.в.). То есть китайский, на котором эта мощность написана не потянет! К тому ж, еслиб не соляная кислота, ничего бы не запаялось!

#39:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 21:59
а грел радиатор во время пайки? некоторые на плите газовой греют и паяют.
#40:  Автор: VicontОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:20
Нет, не грел!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU