Страница 1 из 2
Александдр
У меня из боковых дефлекторов холодный воздух дует в любом промижуточном положении рычага печки, кроме крайнего правого (на всю). Так у всех? Что можно сделать,как это можно изменить?. Если тема была, подскажите, поиск "не дал результатов".
Низкая панель на пред. машинке была - милое дело: в промежуточных положениях холод только из центральных дул. Удобно.
Antone
Такая панел, даже после проклейки, не сильно помогает!
galtus
Цитата:


меня из боковых дефлекторов холодный воздух дует в любом промижуточном положении рычага печки, кроме крайнего правого (на всю). Так у всех? Что можно сделать,как это можно изменить?. Если тема была, подскажите, поиск "не дал результатов".


такая же фигня,забил
olg2004
тут тот типа отопителя зависит старого или нового образца ...
Александдр
Я тож забил, только левая рука мерзнет...
alex_02
народ так делал: тягу заслонки печки фиксируют в положении, когда весь поток воздуха ч/з радиатор печки идёт, а количество тепла регулируют только при помощи краника печки. вроде не очень плавно получается, зато воздух везде одинаковой темп. дует
-=Worm=-
Александдр
Регулировать тросики, либо как alex_02
Alex-kon
Я у себя так и сделал: зафиксировал в закрытом положении главную заслонку отопителя. Недавно проклеивал воздуховоды, разбирал панель приборов, так вот отопитель устроен так, что главная заслонка полностью закрывается только в крайнем правом положении рычага, а если она не до конца закрыта, то холодный воздух из этой щелочки поступает на лобовое стекло и в боковые дефлекторы, а горячий через радиатор идет либо в ноги, либо в центральные воздуховоды
Александдр
Я понял, спасибо. Только вот одним краном неплавно получится - при равномерной езде одно, в пробках другое. Но это ВАЗ, придётся так и поступить, дабы не лечить вечьно застуживаемые левые локоть и плечо, как прошлой осенью. Smile
Alex-kon
Согласен, регулирование будет не плавное, но это лучше чем мерзнуть. Я когда занимался печкой, как тут на форуме рекомендовали, отрегулировал еще тросик, который открывает кран, чтобы при крайнем правом положении рычага кран был полностью открыт, но это же ВАЗ и при таком положении тросика кран полностью открывался, но не полностью закрывался и при закрытой основной заслонке в салоне была жара. Так что пришлось все вернуть назад и тросик поставил, чтоб кран полностью закрывался
Сергей 22
Печка на ВП - ужас просто...
Darth
Люди, сочувствую Confused На низкой при положении задвижки крана на 1/4 вправо сегодня ездил и дует из крайних дефлекторов теплее гораздо, чем из центральных. Из центральных чтоб шпарило надо до половины или чуть больше открыть.... Проблема для меня не актуальна, но актуальна для отца - он восьмерку с низкой поменял на девятку свежую с высокой. Пока говорит все гут. Но меня терзают смутные. Как оно в морозы-то будет :ooo:
Александдр
Darth писал(а):

На низкой при положении задвижки крана на 1/4 вправо сегодня ездил и дует из крайних дефлекторов теплее гораздо, чем из центральных. Из центральных чтоб шпарило надо до половины или чуть больше открыть


О том и я писал - так удобней.
ХЕРОВО В МОРОЗЫ!!!!!!!!
НЕ пойму-радиаторы печки одинаковые, воздухозаборник с вентилятором одинаковые....ТЕПЛОГО ВОЗДУХА В САЛОНЕ МЕНЬШЕ!
2 плюса - уголки стёкол напротив зеркал не потеют/не обмерзают и в ноги всегда тёплый идёт...
olg2004
Цитата:

НЕ пойму-радиаторы печки одинаковые, воздухозаборник с вентилятором одинаковые....ТЕПЛОГО ВОЗДУХА В САЛОНЕ МЕНЬШЕ!



Цитата:

Часть ?Самар? с августа 1998 года комплектуется отопителем 2108?01. Отопитель 2108?01 отличается почти горизонтальным расположением радиатора и другим распределением воздушных потоков: в промежуточных положениях заслонки горячий воздух поступает снизу, благодаря этому к стеклам подается более прохладный воздух, а к ногам ? более теплый.



подарок вашим ногам от АвтоВАЗа :cool:
Александдр
olg2004
у меня 2000 г.в.
Александдр писал(а):

воздухозаборник с вентилятором одинаковые


вентиляция салона ХУЖЕ - летом с закрытой печкой и с венилятором езжу всё время - на ВП ху-же! :ooo:
отличный подарок!
Alex-kon
Я еще заклеил отверстие на центральные дефлекторы, прямо возле заслонки, которая регулирует подачу воздуха в ноги или в центр. Так вот теперь при закрытии воздуха в ноги из боковых и на лобовое дует такой мощный поток воздуха (при включенном вентиляторе разумеется)
Александдр
Да, я так же делал прошлой зимой, по весне снова открыл.
Антон101
на ВАЗе по принципу -ГОЛОВА /а также шея,плечи, предплечья, локти, кисти рук, грудь/ В ХОЛОДЕ, А НОГИ В ТЕПЛЕ Smile
Александдр
Антон093к писал(а):

на ВАЗе по принципу -ГОЛОВА /а также шея,плечи, предплечья, локти, кисти рук, грудь/ В ХОЛОДЕ


ага, а так же лобовое стекло - чтоб не видеть окружающей действительности! Smile Smile Smile
mutabor_gl
кароч, счас на обед гонял, на перекрестке скинул тросик с привода заслонки "тепло-холодно", фак!!!, оказывается она не полностью перекрывала воздух, по ощущениям около 5мм. надо регулировать тросик. выставил в закрытое положение - не ташкент, но теплее стопудова
stealth3000
как эти тросики регулируются?
*FiS*
stealth3000 писал(а):

как эти тросики регулируются?


И по-подробнее пжалуста, желательно с фото!
Александдр
да че там-слевой стороны "бороды", над твоей правой коленкой. Подвигай рычажок-увидишь. Только аккуратнее там орудуй - пластик хрупкий!
mutabor_gl
точно, крепление тросика держится на железной защелке, посредством ее можно регулировать оболочку вперед-назад. привод заслонки холодно-тепло железный(Г-образный), на него одевается тросик (загнут в виде петли). все это находится над правой коленкой, я просто скинул тросик с привода и додвинул заслонку вручную, чтоб отрегулировать тросик надо снимать бороду.

(все относится к ВП)
mutabor_gl
вдогонку про тепло, мож не в тему, но все же:
решил поменять термостат, по ощущениям тупит. заехал в магаз были в наличии:
1.польские 3 шт (без упаковки), 85 град.. дул - все три пропускают воздух, не много, но пропускают - отпадает
2.автоприбор (коробка снадписью "автоприбор"). 85град.было 2 штуки. воздух не шел, но изготовление говенное -внутри облой, даже палец оцарапал - отпадает
3.какие- то французкие (vernet вроде как) -красная упаковка ,изготовление супер. один пропускал выздух, сильно, второй поменьше, но все же пропускал - отпадает
4.владимирский. без упаковки.85 град. был один, без упаковки. хз чето не взял.
5.были 3 FINORD. картонная коробка, пакетик. про температуру ничего не сказано. написано что по финской технологии, не пропускали ни один. купил его.

продавцы извлекали каждый новую модель термостата поле отвергаемо предыдущей со словами, а,вот еще такие есть, самые лучшие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы