Страница 1 из 1
nataliya
Подскажите, плиз, во сколько ориентировочно обойдется поставить противотуманки на 2114? Бампер менять придется или там прорежут отверстия? И вообще, стоящая ли это затея?
Флинт
На десятке уверен - стоящая, светят лучше ближнего, а ближний+птф вообще неплохо Wink
По Питеру цены примерно : по 300 рублей противотуманки в сборе, можно и дешевле найти, и установка рублей 400 - 700, опять же может быть дороже или дешевле, зависит от места.
andrew0310
nataliya
Я поставил в центральную дыру в бампере. Ничего резать не пришлось Very Happy
Поставил Hella Micro DE. Если интересно, могу вечером выложить фото Very Happy
А светят - супер! Вместо ближнего спокойно можно использовать 8)
По деньгам получилось - около 2 тыр за птф + рублей 100 за кнопку, реле, проводку и т.д. Ставил сам 8-)
Quasar
2 andrew0310
Фото в студию!
andrew0310
Обещанное фото:

Остальные фотки делал сейчас телефоном, за фотоаппаратом бежать было лень Smile
http://photofile.ru/users/andrew0310/2163124/

Снимал телефоном во дворе (за качество не бейте):
Ничего не светит Laughing
Туманки
Ближний
Туманки+ближний
Видно плохо, но в целом понять можно Smile
З.Ы. Фары - сток, киржач, лампы Филлипс Вижн плюс. Фары отрегулированны 8)
dembel97-99
Я брал в авто49 ~860р.выбор стоял между полукруглыми из Тайваня и этими -Польша , выбрал последние . Светят не плохо ( сравнивать не с чем) , я так думаю для противотуманок ,свет более ярче и белее чем ближний , обочину освещает супер., в даль конечно, ближний по дальше бьёт.А Когда ближний или дальний с противотуманками то вообще ништяк. В туман ещё не приходилось испытать вот жду ,когда придёт пора.
http://photofile.ru/users/dembel97-99/2016056/31896100/
Wanderlust
andrew0310 писал(а):

nataliya
Я поставил в центральную дыру в бампере. Ничего резать не пришлось Very Happy


Минусы - вводишь в заблуждение других водителей близко посажеными фарами. И вроде есть ГОСТ - оптическая ось не дальше 40 см от габарита.
ZDRAV
Приветствую! а в монтажном блоке проводочки куда подсоединял? Shocked
andrew0310
Heavygear @62
Я их использую практически всегда вместе с ближним.
Днем езжу с ближним, без туманок - незачем.

ZDRAV
Все по схеме Smile Проводка до кнопки была, провода тянул только под капотом.
Реле:
85 - земля,
86 - Х7-17,
87 - Х8-1,
30 - Х8-8

Туманки - Х8-3 и Х8-2

8-)
Guslik
Я тут себе менял ПТФ:
260 рублей шт+30р за 80ВТ Osram
У меня 2115, поэтому про врезку цен не знаю
ZDRAV
Спасибочки на днях займусь подключением! :cool:
vnv
А кто просветит темного от недостатка номральной освещености, твердого (иногда) под колесами любимой гравицапы покрытия, различия между Micro DE и Micro DE Premium? А то поиск в Инете дает только разницу в цене и кстати весьма сущетвенную.



>Добрый день!
>
>А каким образом при установке была достигнута регулируемость фар по горизонтали?


Привет.

Ты с форума что ли?
Мог и в теме спросить ;)

Регулируемость по горизонтали - имеешь ввиду пучка света?
На самом деле несколько упрощенно сделал. В пластмассовой балке (которая с сотами) снизу просверлил отверстия. Там бампер мешает поставить дрель перпендикулярно, поэтому отверстия получились овальными. Соответственно наживил винты, направил свет на стенку гаража напротив и чуть подвигал (как бы вращая) - сколько позволяет овальность. Потом аккуратно затянул. По вертикали легче :)

Потом понял, что все-таки несколько "раскосо" получилось /. Но поправлять не стал, пока устраивает, хорошо освещает обочину, центр - ближний свет.

Первоначально вообще собирался в бампере дырки резать, да не нашел кольцевой фрезы (сверла) - там 50 или 60 мм нужно, уже не помню. Сделал так, переделывать уже не хочу.
------
andrew0310

vnv_vnv Confused

Последний раз редактировалось: vnv (21 Октября 2006 10:16), всего редактировалось 1 раз
Jerar
а что еще надо купить ,кроме фар,реле,проводки,чтобы установить фары.Кнопка уже есть,что еще?
AALEX
Кароч, чтоб все было круто и богато, бампер можно купить в цвет - 3.100р, за отсутствие царапин и совпадения цвета гарантий нет. Туманки скока десяточные - рупий 400, лампы Филипс вижен + 50% - 400 рэ, плюс установка в сервисе нового бампера с туманками и проводкой где-то 1.500. Кароч где-то 5.500рэ. Можно бампер купить и покрасить самому, так например стоимость покраски бампера переднего и Инком-авто стоит 160 у.е. (ИМХО ОХУ*ЛИ совсем) а все остальное втоит также, тока бампер без краски наверн около 2000 стоит а мож и поболее, в Инкоме правда говорят красят хорошо. Зато если где что поцарапают или накасячат можно смело вые*ать в жопу всех. Итого такой метод установки самый дорогой около 8 тыков рублей. Самому можно поставить Хэллу, светят хорошо но если разобьешь хоть одну то денег отдашь немало, еще могут ночью враги спи**ить. Smile
Jerar
хеллу не буду ставить,авто на улице стоит-плохо спать буду.
andrew0310
vnv_vnv писал(а):

А кто просветит темного от недостатка номральной освещености, твердого (иногда) под колесами любимой гравицапы покрытия, различия между Micro DE и Micro DE Premium? А то поиск в Инете дает только разницу в цене и кстати весьма сущетвенную.



>Добрый день!
>
>А каким образом при установке была достигнута регулируемость фар по горизонтали?


Привет.

Ты с форума что ли?
Мог и в теме спросить ;)

Регулируемость по горизонтали - имеешь ввиду пучка света?
На самом деле несколько упрощенно сделал. В пластмассовой балке (которая с сотами) снизу просверлил отверстия. Там бампер мешает поставить дрель перпендикулярно, поэтому отверстия получились овальными. Соответственно наживил винты, направил свет на стенку гаража напротив и чуть подвигал (как бы вращая) - сколько позволяет овальность. Потом аккуратно затянул. По вертикали легче :)

Потом понял, что все-таки несколько "раскосо" получилось /. Но поправлять не стал, пока устраивает, хорошо освещает обочину, центр - ближний свет.

Первоначально вообще собирался в бампере дырки резать, да не нашел кольцевой фрезы (сверла) - там 50 или 60 мм нужно, уже не помню. Сделал так, переделывать уже не хочу.



Мог бы и коприрайт поставить 8-)
З.Ы. Это мое творчество 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы