Страница 1 из 1
shamix
Только что обнаружил, течет антифриз(причем прилично) с правой стороны движка, там где ГРМ.
что это, помпа или откуда там еще может быть?
Вот подстава блин, подскажите где смотреть?
Прям сейчас кожух снять не могу, нет шестигранника
А так снаружи не видно, видно только на поддон капает с движка.
cugra
Скорее всего помпа...

Там правда я не знаю ,как на 16 ти дырках, на 8ми есть труба сзади движка металлическая, посмотри если есть место крепления Very Happy
shamix
Блин, а сколько в среднем стоит замена? Sad
Аргонец
по сегодняшнему опыту вышло так.
помпа обошлась в 360 руб
V_Al
=============== помпа, однозначно. У меня тож потекла, на новой машине из-за заводского левого тосола. Когда снял помпу, все поела коррозия. Обязательно при замене заливай хороший антифриз.
cugra
Там меняется собственноручно всё... без особых проблем
shamix
Я после обкатки сразу слил заводскую "лужу" и залил желтый немецкий RAVENOL.
Трубу от помпы посмотрел, все сухо. капает только снизу откуда не видно.
Так что скорее брак именно помпы.
Прошел 55 тык.
shamix
Заменил помпу.
Кстати родная была ТЗА , и оказалась совершенно исправной, поставил такую же(сказали что лучшая). Текло через прокладку(бумажную), новую поставил какую-то посолидней из материала похожего на тот из чего делают прокладку ГБЦ.
Тока нехороший человек, в сервисе пионеры-мля, 6 часов мне ее меняли.
Сначала разобрать не могли, потом метки выставить не знали как и ремень натянуть не могли. Больше всего я ох..ел когда этот черт поставил натяжной ролик другой стороной а потом начал визжать что это типа ролик такой попался без дырок. При этом вся работа постоянно сопровождалась обсиранием всего русавтопрома. А еще один парень разбирал коробку от какого-то автомобиля ломом и кувалдой.
Так что для всех москвичей, на кржижановского в сервис у "медвежат" ни ногой. Ни за что и никогда ни при каких обстоятельствах.
Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы