Страница 2 из 4
Гош
Mobilube 1 SHC 75W90 - GL4/GL-5.
Так всё - OK.
Andrey_SPb
Гошик
:cool: :cool: :cool:
OSAvod
burger писал(а):

Ilya-55
Синтетика!!! Не знаю, нет почему то доверия к нашим производителям масел. Отечественная синтетика у меня вызывает еще больше подозрений, чем минералка! Лить, так уж импортную синтетику!!! :cool:


Почему? Я тоже не очень доверяю нашим производителям. Но уверен, что у нас синтетику не делают.
Пример: Лукойл закупает все компоненты.
ТНК (Магнум 5W40) ИМХО вообще это BP Visco 5000, так как у этих компаний, вроде, альянс. То, скорее всего просто менее понтовая расфасовка.
Может, нынче попробую залить это масло. В одном, уверен, на 100% - не подделка. Ибо масло появилось совсем недавно.
Да, к стати сказать, мы подобную тему уже обсуждали.
Я согласен с народом, что Мобил 5W50 это замечательно. И ничего, если оно залито в отечественный мотор. Но уверенности в подлинности масла у меня нет. Даже если покупать в солидном магазине.
Serduk
Berkut_Spb писал(а):

то я бы также поглядел в сторону ТНК


А я бы в сторону ТНК не глядел.
Я бы вообще не глядел в сторону наших производителей масел (такое же ерьмо как и бензин, просто явно не видно).
OSAvod писал(а):

Я тоже не очень доверяю нашим производителям.


Правильно.
OSAvod писал(а):

Но уверен, что у нас синтетику не делают

Делают, правда где я так и не узнал Smile
Если лить импортное то ИМХО менее известное, т.к. раскрученые марки подделывают часто.
Теперь про наши масла. Масло без присадок это ноль - просто тупо нефтянаф фракция. ЧТобы масло стало маслом, надо в него залить КУЧУ присадок (не буду говорить какие т.к. времени много).
Далее. НХС (нефтехимический синтез) у нас в стране, как говорится, отстал не безнадёжно, а навсегда Confused
Присадки у нас выпускают еще совковые и в малых количествах. Поэтому для производства масле почти все присадки (в среднем около 80%) закупается за бугром. Остальные 20% изготавливают у нас.
Само качество базовой основы масла тоже оставляет желать лучшего, т.к. до тех технологий, используемых на западе, нам ОЧЕНЬ далеко. И выделить (получить) базовую фракцию такого же качества мы не в состоянии.
Про нефть. У нас в России высокосернистая нефть. А сера - источник коррозии. В Европе намного жёстче требования к содержанию серы, да и технологии получше, поэтому очистить масляную фракцию от серы намного проще. У нас с этим хуже...
ЗЫ как сказал один маслёнщик: "Отечественное масло предназначено только для отечественных машин".
Поэтому можете смело его лить, ибо их качество недалеко ушло от качества масел Smile
Berkut_Spb
Serduk на то и существует данный форум чтобы каждый выражал свою точку зрения Very Happy . На мой взгляд масло вредным для движка м.б. только в том случае если оно поддельное. Я не говорю что ТНК (ну или ЛукОйл) лучше Castrol или Mobil, но то что оно намного хуже этих масел НЕ ВЕРЮ. Статья ЗР по отечественным маслам: http://www.zr.ru/arch44867.html
Конечно хочется тест от ЗР современных синтетических масел как отечественного так и импортного производства, будет он или нет время покажет.
Serduk
Berkut_Spb писал(а):

На мой взгляд масло вредным для движка м.б. только в том случае если оно поддельное


+1
Berkut_Spb писал(а):

но то что оно намного хуже этих масел НЕ ВЕРЮ


Я не писал что оно НАМНОГО хуже - я писал что оно просто хуже.
А вообще ты правильно написал:
Berkut_Spb писал(а):

на то и существует данный форум чтобы каждый выражал свою точку зрения


Smile
chern.ru
На сколько знаю синтетику у нас не делают. Например Lukoil Syntetic - выпускается в германии одним известным производителем. У нас его разливают в канистры и клеят лейбл Lukoil.

Поскольку масло является одним из самых подделываемых товаров, то не так важно что брать, как где брать.

Хочется хорошего масла, берите Mobil 1 или Castrol - это 2 общепризнанных лидера. Или любое другое с АPI SL и подходящей вам SAE.
OSAvod
chern.ru писал(а):

На сколько знаю синтетику у нас не делают. Например Lukoil Syntetic - выпускается в германии одним известным производителем. У нас его разливают в канистры и клеят лейбл Lukoil.

Поскольку масло является одним из самых подделываемых товаров, то не так важно что брать, как где брать.

Хочется хорошего масла, берите Mobil 1 или Castrol - это 2 общепризнанных лидера. Или любое другое с АPI SL и подходящей вам SAE.


Верно, только проблема уже в другом. Где разливают эти масла? LM, например, в Германии. Поэтому цена за пс 700-800рэ. А где Мобил и Кастрол? Я начинаю сомневаться в качестве разлитых по канистрам масел не на родном заводе.
Nomad
LIQUI MOLY Molygen 5W-50 и все нормально. Дороговато,но мотор только мурлычит от удовольствия, ну и я следом.
Serduk
chern.ru писал(а):

Mobil 1 или Castrol - это 2 общепризнанных лидера.


ПРичём самых подделываемых! 8-)
Nomad
Serduk писал(а):

chern.ru писал(а):

Mobil 1 или Castrol - это 2 общепризнанных лидера.


ПРичём самых подделываемых! 8-)


Я тут как-то изложился на форуме Кастрол, там же и их ответ.
http://castrol.com.ru/forum/viewtopic.php?t=518
ну и еще до кучи
http://castrol.com.ru/forum/viewtopic.php?t=384
Имею непроверенные данные, что сейчас в нашем регионе весь официальный Кастрол Магнатек разливается в Волгограде....., а неофициальный сами знаете где.
OSAvod
Igor_517 писал(а):

LIQUI MOLY Molygen 5W-50 и все нормально. Дороговато,но мотор только мурлычит от удовольствия, ну и я следом.


Давно хотел спросить. Это масло с дисульфидом или еще с чем-нибудь? Или просто масло? Читал на сайте, но не очень понял.
Misha_21074i
OSAvod писал(а):

Igor_517 писал(а):

LIQUI MOLY Molygen 5W-50 и все нормально. Дороговато,но мотор только мурлычит от удовольствия, ну и я следом.


Давно хотел спросить. Это масло с дисульфидом или еще с чем-нибудь? Или просто масло? Читал на сайте, но не очень понял.


Без молибдена.
Favorit 112
Меня вполне устраивает Ликви моли, синтетика.
Serduk
Igor_517 писал(а):

Я тут как-то изложился на форуме Кастрол, там же и их ответ.
http://castrol.com.ru/forum/viewtopic.php?t=518
ну и еще до кучи
http://castrol.com.ru/forum/viewtopic.php?t=384
Имею непроверенные данные, что сейчас в нашем регионе весь официальный Кастрол Магнатек разливается в Волгограде....., а неофициальный сами знаете где.


Сильно.
1й топик осилил, второй осиливаю Laughing
Falcon[SD]
наконец сменил spectrol 5w-50, на котором отъездил непривычно долго - около 15 тык, на mobil-1 rallye formula 5w-50. никакой разницы не почувствовал, на что, в прочем, и не рассчитывал. оба масла супер. на лето будет castrol edge 10w-60. 8-)

при нынешних ценах на бензин, когда один бак у меня стоит 1200р, экономить на масле три-четыре сотни рублей просто как-то смехотворно. имхо.
Nomad
Misha_21074i писал(а):

Давно хотел спросить. Это масло с дисульфидом или еще с чем-нибудь? Или просто масло? Читал на сайте, но не очень понял.


Из всей линейки моторных масел LIQUI MOLY с дисульфидом молибдена только MoS2 Leichtlauf 10 W-40 (п/с) и MoS2 Leichtlauf 15 W-40 (минералка). Все остальные без MoS2.
Гош
2Igor_517:
Ответ неверный!
Линейки масел LM произведённые для третьих стран:
1).Серия Molybden - масла с присадкой дисульфида молибдена,
2).Серия Molygen - продукты на основе молибденоорганических
соединений,
3).Серия Optimal - масла не содержащие соединения молибдена.

На рынке европы остался только один продукт от LM c молибденом:
MoS2 Leichtlauf Super Motoroil 10W-40 A3/B3, SJ/SF, не имеет лицензий
ни одного известного автопроизводителя.
Serduk
Falcon[SD] писал(а):

castrol edge 10w-6


:cool: я тоже хочу такое. Главнео чтобы не подделка... Confused
Тарас
Я в свою залил Q8 5w-40,предыдущий хозяин лил ТНК синтетику.Взял Q8 из-за известности брэнда и низкой вероятности подделки,доволен.
DenNov
ELF 5W40. Хорошее соотношение цена/качество.
эльф 04
проехал на эльфе 10w40 100тыс.ща перешел на тотал.эльф подорожал.
.G.T.I.
ESSO ULTRA 10W40 круглый год, уже 1,5 года пользуюсь.
Falcon[SD]
Serduk писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

castrol edge 10w-6


:cool: я тоже хочу такое. Главнео чтобы не подделка... Confused

думаешь его много подделывают? масло такой цены, мягко говоря, не ходовое. гораздо выгоднее подделывать лукойл и т.п. - что-то известное и дешевое.
Влас
Falcon[SD] писал(а):

наконец сменил ......на лето будет castrol edge 10w-60....


Здравствуйте уважаемый модератор.
Castrol EDGE 10W60 это тот же Formula RS 10W60/
Ребрендинг нынче в моде.. Вспомним МТС, Биллайн.

Из масел выбираю Elf и AGIP, два года назад был поклонником масел Castrol.
Castrol масла качественные. Но слез с Castrol - надоело тупить - переплачивая за раскрученную марку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы