Страница 1 из 1
desay
Приветствую всех. Машинка ВАЗ 21103, пробег 73 тыщи. Возникла необходимость в замене масла в двигле и в коробке передач. Масло в движке не темное. Заливал еще первый хозяин на 63 тыщах км. Масло ? Esso Ultra 10w40. В коробке что за масло ? х.з. Shocked Зима не за горами. Погодка зимой от ? 10 до ? 35 градусов. На Esso Ultra 10w40 зимой еще не гонял. Думаю, что с таким маслом зимой могут быть проблемы, поэтому подумываю сменить масла и расходники на новые.
В двигло хочу лить Castrol Magnatec SAE 5W-40, в коробку Castrol TAF-X SAE 75W-90 GL-4.
В связи с этим хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые форумчане, по следующим вопросам:
1. Как перейти с Esso Ultra 10w40 на Castrol Magnatec SAE 5W-40. (я имею в виду обязательно ли делать промывку, если да, то чем лучше? Можно ли в качестве промывки в данном случае использовать само масло Castrol Magnatec SAE 5W-40)?
2. TAF-X для ВАЗ 21103 ? самое оптимальное для коробки на зиму?
3. Есть ли какие-нибудь способы отличить по информации, указанной на канистре, качественное масло Castrol от подделок.
Aнджей
desay писал(а):

Погодка зимой от ? 10 до ? 35 градусов.


Залей Esso Ultron и промывать ничего не надо будет.
desay писал(а):

2. TAF-X для ВАЗ 21103 ? самое оптимальное для коробки на зиму?


Можно и Mobil SHC 75w-90. Тоже неплохо.
yurec
Да ничего промывать не надо, заливай что хочешь. До зимы пока покатайся, а перед зимой еще раз сменишь и все. В коробке тоже промывать не надо старое слей, залей ТАФ-Х и как минимум на 75 про масло в коробке можно забыть(если конечно ремонта не попросит).
desay
до зимы и собираюсь на эссо покататься, а там закастролю машину. Окей, я так понял промывка не нужна. Блин, кто чё говорит - знакомый говорит промывать нужно. Confused
LEVICH
desay писал(а):

Можно ли в качестве промывки в данном случае использовать само масло Castrol Magnatec SAE 5W-40)?


если все таки промывать,это лучший вариант,но по деньгам... я бы удавился!
сам такое масло лью,вожу его из финляндии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы