Страница 1 из 2
Бармалей_GMN
Только при нагрузке воет 5-ая. Без этого "замечательного" звука 5-ти ступенчатых зубил не встречал. Посему:
1. Это не лечится, это невесёлая песня всех 5-ти ступенчатых зубил?
2.Это лечится, умирает шестерня 5-ой передачи?
3.Это лечится, умирает подшипник 5-ой передачи?
З.Ы. Масло в норме. Залита полусинь (точно не помню, по-моему 75W90). ХАДО не помогло.
Кто болезнь победил?
Boriskin
так мошь 5ая маслицом голодает?
передей на 1см выше уровнем погляди...
Usual-boy
Boriskin писал(а):

передей на 1см выше уровнем погляди...


У меня теже "яйца" и перелив толку дал но мало и не на долго , из сапуна повыбрасывало излишки... Sad
Жорж
Usual-boy писал(а):

Boriskin писал(а):

передей на 1см выше уровнем погляди...


У меня теже "яйца" и перелив толку дал но мало и не на долго , из сапуна повыбрасывало излишки... Sad



а причем тут сапун? я думал речь про кпп идет... Smile хотя не знаю, может в коробке есть сапун? Confused

когда купил мафынку, меня тоже вой, как из цетрифуги, напрягал. щас такого воя нет 25000 откатано из них 20000 на синтетике в кпп. уровень масла выше макса. 4 литра залил.
Usual-boy
Жорж писал(а):

а причем тут сапун? я думал речь про кпп идет... хотя не знаю, может в коробке есть сапун?


посмотри мурзилку .... он входит в первичный вал (если не изменяет память) Иначе все сальники повыдавливает при нагреве ! 8-)
Бармалей_GMN
Да нормально там масла, выше уровня. Что поёт? Подшипник или шестерни?
olg2004
что такое 5-я? Smile
Usual-boy
olg2004 писал(а):

что такое 5-я?



ты видать и на 4ой уже взлетаешь Smile Smile
Dam
Воет игольчатый подшипник. Он действительно голодает ... Выхода два:
1) разобрать КПП, поменять подшипники оптом Wink, залить масла около 4 л и на сапун поставить удлинитель - совсем недавно обсуждалось.
2) долить масла + удлинитель; усилить шумку в районе щитка дрыгателя - обклеить с 2-х сторон + шумку крышки капота и музыку включать во время езды Wink
u313
Бармалей_GMN писал(а):

Только при нагрузке воет 5-ая. Без этого "замечательного" звука 5-ти ступенчатых зубил не встречал. Посему:
1. Это не лечится, это невесёлая песня всех 5-ти ступенчатых зубил?
2.Это лечится, умирает шестерня 5-ой передачи?
3.Это лечится, умирает подшипник 5-ой передачи?
З.Ы. Масло в норме. Залита полусинь (точно не помню, по-моему 75W90). ХАДО не помогло.
Кто болезнь победил?


У меня ничего не воет! Масло выше уровня, так с завода.
mcera
ботва лечится заменой подшипника...он понимаешь крайний...вся нагрузка идет почти на него на пятой, вотЬ...ну что еще посоветовать..вообщем кроме масло -сини вообщем ниче...если эту ботву запустить подшипник где нить на подъеме треснет...была такая штука..жутко не приятно на перегонне между городами встать....встал таки...пришлось снимать крышку пятой и выкавыривать остатки..
Usual-boy
Dam писал(а):

на сапун поставить удлинитель


вот про енто хотелось бы поподробнее или ссылочку ... Surprised
Бармалей_GMN
Всё-таки подшипник. Спасибо за ответы. Надеюсь зиму переживёт. Гаража тёплого нет. Разбирать коробку чёта не хочется пока. Интересно, предел этого воя. На сколько хватит подшипника?
mcera
без низких стартов мож зиму переживешь...береги пятую просто
Dam
Usual-boy писал(а):

Dam писал(а):

на сапун поставить удлинитель


вот про енто хотелось бы поподробнее или ссылочку ... Surprised

Смотри тут
Скобаристаныч
olg2004 писал(а):

что такое 5-я?


Действительно - необходимость включения ощущается тока после 120 при продолжительном движении по прямой при отсутствии обьектов для обгона, но при таких раскладах вой от коробки нивелируется аэродинамическими и проч.шумами.... Smile
olg2004
а не воет ли на 4 - ой на тойже скорости?

5 - ая для дальняка, мне и 4-х хватает в городе Very Happy
Dam
Не знаю - я 5-ю втыкаю после 80, что частенько бывает в городе. Получается чисто автоматически Smile и конечно-же не в горку. А по прямой набирает нормально, ну если не торопишься куда-нибудь - придавил газульку и поперла почти как с 40 на 4-й ...
Бармалей_GMN
Тут всё от стиля езды зависит:
Я и на 5 в городе катаюсь после 70 (без разгона на ней иссесна), напомню - у меня 1300.
Знакомый несколько "Балтик" зарезал. Он больше 3-ей в городе не включает. Она и на ней до 130 разгоняется. Он спортсмен бывший... камикадзе.
2 года и "привет" "зубиле", берёт новую.
aviatorrr
Афтар ет шариковые подшипники первичного и вторичного валов, отходить могут ещё от 500км до 5000км зависит от степени износа Sad
Меняются оч легко, не снимая каробки с машины надо снять крышку 5ой передачи снять шестерни пятой, затем блокирующую пластину(она на винтах крестовых сидит и без ударной отвёртки туды нех лазить) дальше в руках будут ети самые подшипники ставиш новые и собираеш в обратном порядке Smile кароче в мурзилку схади там всё понятно 8)
Сергей 22
Ну у меня ничего не воет на 5-той тьфу три раза.
Но у меня в КПП масло всегда было выше мах на 3 мм.
Теперь еще больше залил.
Kobalt
Что-то все забыли про вилку 5-ой передачи. ИМХО.
olg2004
а мне как масло проверить?

у меня и щупа-то нет? :ooo:
aviatorrr
olg2004 писал(а):

а мне как масло проверить?

у меня и щупа-то нет?


Через спидометровую дырку :-D
olg2004
Цитата:

Через спидометровую дырку



так и знал что через жопу...и пальцем!!! Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы