Страница 1 из 2
Северный олень
в общем сцепление начало буксовать переодически! пробег у меня 147 тысяч. сейчас стоит Valeo. отходило 77 тысяч, до этого стояло заводское отходило 70 тысяч. вопрос вот в чем. говорят что при таком пробеге пора менять маховик. чот-то там стачивается. маховик в среднем стоит где-то 1300-1400р + замена. с деньгами как обычно напряг! сцепу буду ставить Крафт в сборе! так че менять маховик или нет?
че скажите!? Smile
DidJ
Посмотри как снимут сцепление, если надо купишь. Но учитывая пробег, и твою манеру ездить, думаю, что надо менять.
Если будешь менять смотри, чтобы вверх ногами не прикрутили. Ничего страшного не будет, просто метка будет не в том положении.
Северный олень
DidJ
млять. еще полторушник :ooo:
Северный олень
до этого женщина ездила! у нее 3-я двятка. ездила аккуратно. больше 3000 не крутила! когда брал пробег был 94(реальный) я наездил 50 с гаком и гоняю изредко! в основном тошню в пробках!
DidJ
Северный олень
Так говорю, не покупай сразу. Как снимут сцепу, все станет видно. Надо будет-купишь. Просто будь готов к замене маховика.

Или твой сервис в тундре и рядом нет магазинов запчастей? Smile
aviatorrr
Северный олень
Судивлением обнаружил что в мурзилке нет характеристик предельной выроботки на маховике Surprised видать они маховик на весь срок службы авто ставють Smile
jungle
Северный олень
да гоняешь ты редко Smile Smile Smile Smile
Xpert
Я когда сцепу на сервисе менял мне мастер сказал что и маховик хорошо бы тоже поменять, я пошел посмотрел - да, действительно пора... и поменял.
Северный олень
Xpert
а пробег какой был?
aviatorrr
Xpert писал(а):

я пошел посмотрел - да, действительно пора...


И чем смарел? как определил Shocked
Xpert
На нем офигенна выработка была... маховик должен быть плоским, а у меня с бороздами был. Ну собственно я сам виноват был - дотянул до жутких пробуксовок сцепы, т.к. после того как машину взял не сразу появлись деньги на ремонт, а ездил часто.
aviatorrr
Xpert писал(а):

маховик должен быть плоским


Интересно а по чему мурзилка ето не регламентирует Shocked
У мну маховик ужо 430 000 км пробежал можно представить как он выглядит и не чего поставил ведомый "начало" 10 000 км назад и не чё катается без проблем 8) Правдо недавно вскрывал поламалась одна пружинка Sad но всё астальное зер гуд Smile Следовательно оставил как есть сцепа не буксует мягкая и не напрягает Confused
Северный олень
а если не менять маховик? ну поменять но попозже и сразу на облегченный?
Serduk
Xpert писал(а):

На нем офигенна выработка была... маховик должен быть плоским, а у меня с бороздами был. Ну собственно я сам виноват был - дотянул до жутких пробуксовок сцепы, т.к. после того как машину взял не сразу появлись деньги на ремонт, а ездил часто.


Что до заклёпок сточил чтоли диск?
Serduk
Xpert писал(а):

На нем офигенна выработка была... маховик должен быть плоским, а у меня с бороздами был. Ну собственно я сам виноват был - дотянул до жутких пробуксовок сцепы, т.к. после того как машину взял не сразу появлись деньги на ремонт, а ездил часто.


Что до заклёпок сточил чтоли диск?
u313
Северный олень писал(а):

а если не менять маховик? ну поменять но попозже и сразу на облегченный?


Короче, вскрытие покажет. Но деньги на всяк.случай приготовь. А замена маховика при снятой коробке должна быть почти бесплатна - шесть болтов открутить-закрутить без никакого гемороя. Просто если оставишь маховик с выработкой, то следущую сцепу будешь менять гораздо раньше, т.к. оно начнет раньше буксовать, хотя и не сточится, т.к. прижиматься будет слабее из-за выработки на маховике.
Сергей 22
Да вроде нет такого регламента чтобы менять маховик при определенном пробеге
Xpert
До них до родимых... Пробег был 43 тык реальный, но под дамой...
Северный олень
Xpert
пипец. у меня 147 и ниразу не меняли!
Северный олень
не буду я менять его! один фиг после зимы коробку буду перетряхивать!думаю на зиму комплекта мне хватит!)
х123ас
Северный олень писал(а):

ну поменять но попозже и сразу на облегченный?
_________________



Точно не знаю,но говорят если ставить облегчённый, то нужно балансировать весь низ.Кто в курсе, подскажите.
Сергей 22
Нафига тебе облегченный?
jungle
Сергей 22
да его же грин поимел на гонках. Smile Smile Smile
х123ас
Сергей 22 писал(а):

Нафига тебе облегченный?



Скоро буду двиг капиталить,заодно...Скажи лучше нужно балансировать или нет?Голова заряжена,думал и низ...
Северный олень
jungle
выпейяйаду ПИСЮН!

работай негр! те за каризму платить)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы