Страница 2 из 2
THEMAX
Купил зимой, расход был около 15 на сотню. На ТО-1 замена всех масел, колодок и т.д. После ТО-1 расход летом около 11.5-12, многовато, но я люблю тапульку в пол давить.... Меньше я думаю не станет уже... И это я в пробках практически никогда не стою! По трассе расход 8.5-9.
Shish
Meloman1510 писал(а):

Народ а на 5-ке инжекторной много кто...?
Я тут отзыв почитал, говорят что ездит вполне неплохо...вот тока вопрос, вся эта электрика и датчики, сильно подводят...?... 8-) ...


Есть только один датчик без которого машин инжекторный не поедет ДПКВ - он надежный. если вырубится другие - то доедешь, контроллер перейдет на резервный режим.
я отъездил на Ниве инж 80 тык и знать не знал что у меня там, без единого сбоя.
а мозги датчики глючные могут парить не более чем КСЗ, БСЗ и карб. Главное найти хорошего диагноста (для карбовой машины карбюраторщика) или разобраться самому. тем более, что 8, 10, Шнивы суть система впрыска аналогичная и симптомы болезней известны.
THEMAX
Инжекторная машина поедет если вышел из строя только ОДИН датчик из пяти, КРОМЕ ДПКВ! Если выйдут сразу два (что очень маловероятно), то не поедешь.... При выходе из строя датчика мозги сами эмулируют его работу по заложенной в них программе, с потерями приемистости, динамики и большим расходом машинка доедет до места назначения, сервиса. Вообще, надежная вещь. В остальном полностью согласен с Shish! Просто небольшое разъяснение.
Игорян-Питер
за три года (1,5 зимы не ездил) прошел 74 т км поменял стартер, и сцепление, нормально заводиться и ездит .
THEMAX
Игорян-Питер писал(а):

за три года (1,5 зимы не ездил) прошел 74 т км поменял стартер, и сцепление, нормально заводиться и ездит .



А машинка какая?
Игорян-Питер
21074 окт 2003г карбюратор брал т.к. он ремонтопригоден и заведу в любой мороз, было небольшое доверие к инжекторам, но щас по отзывам понимаю что инж-это гуд.
THEMAX
Инжекторная классика, по крайней мере моя, заводилась в -35 с полоборота, крайний случай со второго недолгого прокрута стартера... Главное чтобы масла были по сезону (вязкость) и бензин не бодяжный. Ну и чтобы бензонасос исправный был.
lacostra
С мая 21074, инжектор. Пробег >5000, по трассе жрет 6-7 (по БК Штат07х3). Левый козырек должны заменить по гарантии - сломалась пластиковая ножка при попытке повернуть в бок (шт. положение ? 2). Бегает хорошо.
Meloman1510
народ, а 5 и 7 инжекторные, по ходовым качествам сильно отличаются?... 8-) ...
THEMAX
lacostra писал(а):

С мая 21074, инжектор. Пробег >5000, по трассе жрет 6-7 (по БК Штат07х3). Левый козырек должны заменить по гарантии - сломалась пластиковая ножка при попытке повернуть в бок (шт. положение ? 2). Бегает хорошо.



Так у меня по БК Multitronics M75 (специально для Января 7.2) тоже расход показывает по трассе 6-7л, по городу 8-9... Это все вранье, потому что когда считаешь сколько заправил-проехал, то получается 11-11.5 л!!! Сейчас ввел поправки в БК и естесственно он стал показывать расход 11-11.5л! Откалибруйте сначала БК, а потом будете писать такие цифры (6-7л).
Andreiko
THEMAX
У Штата есть два режима в которых он показывает остаток топлива в баке. Первый основан на показаниях датчика уровня топлива, только вместо болтающейся во все стороны стрелки ты видишь циферки. Второй - виртуальный, можно настроить, зная точное кол-во бензина в баке и потом калибровать после каждой заправки.
Но это остаток. А вот расход у него не калибруется и я даже не представляю как это сделать. Как мне кажется, мгновенный расход он вообще снимает с ЭБУ (длительность работы форсунки на включение и даст тебе расход), а потом рассчитывает средний. Кстати, рассчитывает довольно точно, судя по наблюдениям Smile Т.е., как ты и сказал, когда смотришь потом, сколько проехал на последней заправке, то так и получается. Может, это я просто везучий такой?
THEMAX
Может быть! Very Happy
В Мультитрониксе тоже есть два режима, считывание с ДУТа и с ЭБУ, есть калибровка пройденного пути и расхода топлива.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы