Страница 1 из 1
ПохабычЪ
Уважаемые! как датчики относяцца к окраске? А то цвет -"золото инков" датчики черные - охота покрасить в цвет ( хотя б из баллончика) не будет ли глючить апосля сей процедуры? А то где-то слышал что типа красить низя - неправильно работать будут. Кто красил- отпишите плиз.
твм
А чего крашеных не было, чтоли?
я брал крашеные серые под снежку, но крашены они не металликом.
в конце концов позьми и на одном попробуй подкраской там нитра сразу смыть можно.
И вот, что они у мены не полностью крашены там по окружности что то типа герметика или полиэтилена и вот оно не крашено.
ПохабычЪ
твм писал(а):

А чего крашеных не было, чтоли?
я брал крашеные серые под снежку, но крашены они не металликом.
в конце концов позьми и на одном попробуй подкраской там нитра сразу смыть можно.
И вот, что они у мены не полностью крашены там по окружности что то типа герметика или полиэтилена и вот оно не крашено.



Ага, хде ж я найду датчики с таким цветом????
Значицца надо красить только то что в данном случае у меня - черное
круг из светлого материала -ни-ни?
Александр Горюнов
Похабычъу.
Столкнулся с аналогичной проблеммой неделю назад. Цвет машины как твой, а датчики были только серебристые. Сделал следующее:
- включил парктроник в тестовом режиме (на столе) и на двух датчиках проверил экспериментально чувствительность.
- мелкой наждачкой слегка обработал ободок и центральный пятачок одного датчика с последующим обезжириванием спиртом.
- покрасил из баллончика всю обработанную поверхность. При этом использовал металлик в два слоя с промежуточной сушкой 15 минут.
Третий слой - прозрачный лак из баллончика.
- повторное включение окрашенного датчика и неокрашенного в тестовом режиме не выявило сколько-нибудь заметного расхождения в чувствительности.
Канавку между ободком и центральным пятачком (около 1 мм) при покраске не защищал, но и стремился особенно не заливать. (красил под наклоном).
Убедившись, что покраска не выводит датчик из строя, покрасил все остальные (всего 6 штук). Контрольные проверки покрашенных датчиков (на столе) показали их работоспособность.
На машину парктроник пока не монтировал, т.к. не уверен в сохранении гарантии при самостоятельной установке. Буду уточнять.
Встречный вопрос. Устанавливать собираешься сам или в сервисе?
ПохабычЪ
Александр Горюнов писал(а):

Похабычъу.

Встречный вопрос. Устанавливать собираешься сам или в сервисе?



Ессно сам...нет у меня доверия к сервисменам...Вчера замутил электропроводку,установку дисплейчика. врезку датчиков оставил на выходные
Александр Горюнов
Похабычъу.
Если не затруднит поделись после завершения установки впечатлениями и, если были, заморочками в процессе установки.
Заранее спасибо.
ПохабычЪ
[url] http://c.foto.radikal.ru/0610/c477de880836.jpg [url]

Вот первая ласточка ( всмысле фото)
ПохабычЪ
ПохабычЪ
Блин...неполучилось...сорри завтра хоть таким макаром выложу про монтаж самого блока и датчиков
ReVis
1. ПохабычЪ, на форуме есть парен Andyritm, он как раз специалист по парктроникам, и в частности может ответить на вопросы по покраске.

2 А.Горюнов, а 6 датчиков на тыл? Или фронт 2 + тыл 4 ?

Господа, фото датчиков дайте, сгораю от любопытства.
ПохабычЪ
Если честно, то воопще не понимаю смысл передних датчиков
ReVis
Тут недавно пробегала тема девочки, которая с размаху задом паркуется чуть ли не закрытыми глазами, а передом не умеет. Наверное как раз для таких. Но случаи они разные бывают. Передние датчики помогают тем, кто не до конца чувствуют габариты авто. Я только недавно стал мало мальски ощущать габариты 10ки, это первая русское авто во владении, трудно шел процесс. Подъезжаю к жопе впереди стоящего, думаю что уже предел, выхожу еще полметра. Smile)
ПохабычЪ
ОФФ. Bravo Bravo Bravo ..."Девочка, которая с размаху задом паркуется чуть ли не закрытыми глазами....."""
ПохабычЪ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы