Страница 1 из 1
avk34
Кто может точно сказать,через какой пробег,надо менять трансмиссионку? Ведь эти масла бывают также как и моторные синт, полусинт и минеральные,но они в коробке,а значит условия работы у них разные. Я как то зашел у нас в Ставрополе,в фирменный магазин ARAL-это масла которые идут первой заливкой в Мерсы,и тут продавец меня сильно удивил. Он утверждает,что эти масла требуют замены только после 250-280 тыс пробега, на СТО мне вообще сказали,что трансмисионное масло заливается 1 раз и навсегда,пока не сгниёт машина. В рекламе про синтетический MANNOL Basic Plus GL4+ написано чтозамена через 75 000 км. Так кому же верить, получается,что синтетический ARAL лучше в 5 раз,чем синтетический MANNOL? И через какой пробег,менять минеральные масла? Давайте разберёмся!
OSAvod
Масло меняется при пробеге, который указан в сервисной книжке того или иного автомобиля.
avk34
OSAvod писал(а):

Масло меняется при пробеге, который указан в сервисной книжке того или иного автомобиля.

То есть,вы хотите сказать,что ТНК минералка отработает не хуже,чем CASTROL TAF-X весь положенный пробег? На ВАЗе с переходом моторного масла с группы SF на группу SG продлили сроки замены с 10000км до 15000км. Это только потому,что на один уровень подняли качество масла. Я думаю,что разница тнк и брендовой синтетикой CASTROL, MOBIL,на много больше,чем между ЯРНЕФТЬ 15W-40 SF И ЛЮКСОИЛ 15W-40 SG.
OSAvod
avk34 писал(а):

OSAvod писал(а):

Масло меняется при пробеге, который указан в сервисной книжке того или иного автомобиля.

То есть,вы хотите сказать,что ТНК минералка отработает не хуже,чем CASTROL TAF-X весь положенный пробег? На ВАЗе с переходом моторного масла с группы SF на группу SG продлили сроки замены с 10000км до 15000км. Это только потому,что на один уровень подняли качество масла. Я думаю,что разница тнк и брендовой синтетикой CASTROL, MOBIL,на много больше,чем между ЯРНЕФТЬ 15W-40 SF И ЛЮКСОИЛ 15W-40 SG.


ВАЗ не увеличивал интервал. К моему 09 1995года есть книга. Там межсервисный пробег указан 15000. Рекомендуемое масло М6з12Г1; М6з14Г1; М5з14г1 - всесезонно. М-8 зимой.
На моей машине ТНК отработало не меньше 50тыс. Я не говорю, что нет разницы, но отработало, а это главный критерий.
molot.o.k.
avk34 писал(а):

эти масла требуют замены только после 250-280 тыс пробега, на СТО мне вообще сказали,что трансмисионное масло заливается 1 раз и навсегда,пока не сгниёт машина.



Кто так делает обычно меняет масло вместе с КПП в сборе. А интервал замены как повезет, но не 250 точно Smile Написаноже в мануале 75 тыщ и чего велосипед изобретаем? Вот к примеру на иномарках интервал замены в 30 тыщ моторки уже норма. И льют туда такую же синь как и мы в свои тазики при желании. Ну давайте тоже на 30 менять. Пусть кто нибудь исследования проведет и расскажет.
Berkut_Spb
Интервал замены трансмиссионного масла на ВАЗах будь то ТНК или TAF-X не меняется и равен 75 000 км.
Рефулер
и равен 75 000 км.
Но всё-таки меняю через 60000.Лучше перебдеть,чем не добдеть,у все разные условия эксплуатации.
avk34
Вот думаю прикупить себе канистру полусиньки ТНК Магнетик 75W-90 GL 4,может кто заливал себе напишите отзывы!
VLV
avk34 писал(а):

Вот думаю прикупить себе канистру полусиньки ТНК Магнетик 75W-90 GL 4,может кто заливал себе напишите отзывы!


Она только появилась, как тебе отзывы то напишут
Ilya-55
Всем привет!
Буду менять на Шелл или Кастрол синтетику 75W-90 GL 4. Пробег 22 тыс. Замены нужна, т.к. при -15 чувствуется как масло подмерзает. А зимой наверняка будет до 35.

Когда буду менять масло в ККП, порядок какой? Открыл пиво, выпил пиво, слил масло, залил масло и все?

И еще вопрос: протность электролита замеряется на холодную или после поездки?
Blair_VSS
Ilya-55 писал(а):

И еще вопрос: протность электролита замеряется на холодную или после поездки?


На тёплую: при 20+-2 град.цельсия
Ilya-55
Blair_VSS
Благодарю.
Через час после поездки нормальная температура будет? Или больше 22С?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы