Страница 1 из 2
_Stalker_
Блин, сегодня днем ударил "мороз" -2С.
Машина простояла на улице час, подошел, хотел открыть багажник - а не тут то было.
Сперва ключ не влазил, погрел рукой, запихнул...
Потом еще пришлось греть рукой, пока провернуть смог.
От чего? Машину мыл последний раз неделю назад.
Ночью стоит в подземном гараже.
От дождя? Два дня назад был.
И как теперь это предотвратить? Разобрать?
Не пробовал... Боюсь не собраьт обратно...
OldWalkman
По опыту открывания багажника в -20 после мойки: берем прикуриватель, заряжаем его теплом (т.е. активируем), быстро прислоняем к личинке. Один-два таких подхода -- ключ проворачивается. Сразу льем WD40.
Himik
продаётся специальный спрей для разморозки замков. баллончик маленький и его удобно всегда ссобой иметь. если замок замёрз - 1-2 пшика и оно откроется, даже если замок заливали воду в 40 градусный мороз.
OldWalkman
тоже вариант. но это ж надо готовиться... а если вот так, посреди дороги прихватило?... Wink
Rabino
Himik писал(а):

продаётся специальный спрей для разморозки замков. баллончик маленький и его удобно всегда ссобой иметь. если замок замёрз - 1-2 пшика и оно откроется, даже если замок заливали воду в 40 градусный мороз.


Я купил этой зимой и оставил в машине. На утро долго матерился Very Happy Потом всегда в куртке носил.
Кстати а кто какие использовал, фирмы? Просто не действуют так хорошо.
keymaster
OldWalkman писал(а):

тоже вариант. но это ж надо готовиться... а если вот так, посреди дороги прихватило?...


Топаешь до ближайшей аптеки, берешь пузырек спирта и шприц.... В -17 мороза помогало...
Himik
я поддержал своего производителя и купил размораживатель замков производства обнинсгорсинтез (если правильно помню), произведённый в Обнинске (где я и живу). баллончик где-то грамм 80 с красной пластиковой крышкой. надо будет посмотреть поточнее, сейчас в гараже пока лежит.
voron76
Влил шприцом по полкубика свежей тормозухи. Пока (до -5°) претензий нет.
M@N$ON
Himik писал(а):

продаётся специальный спрей для разморозки замков. баллончик маленький и его удобно всегда ссобой иметь. если замок замёрз - 1-2 пшика и оно откроется, даже если замок заливали воду в 40 градусный мороз.



+1 Одновременно размораживает и смазывает замок, что бы в следующий раз не сильно задубел и все. Вполне цивилизованный способ без лишнию напрягов.
А все остольное, это просто изврашение, один хрен какое малсо в замок не зальеш вода попадет и задубеет.
Гаврилыч
Лампа паяльная - весчь. :cool: Very Happy
Непробывал, но представляю.
Psychogenic
Гаврилыч писал(а):

Лампа паяльная - весчь.


Обычная зажигалка тоже помогает Very Happy .
Geromo
voron76 писал(а):

Влил шприцом по полкубика свежей тормозухи. Пока (до -5°) претензий нет.


+1 и легко, и в непредвиденной ситуации, как вы говрите, когда нет под рукой размараживающей жидкости, а тормозуха есть всегда! Very Happy
M@N$ON
Geromo писал(а):

voron76 писал(а):

Влил шприцом по полкубика свежей тормозухи. Пока (до -5°) претензий нет.


+1 и легко, и в непредвиденной ситуации, как вы говрите, когда нет под рукой размараживающей жидкости, а тормозуха есть всегда! Very Happy



А тормазуху ты в кормане носиш всегда, когда забывае размораживатель замков.
Shish
Господа, летом в личинку из шприца заливаем масло и усе будет работать.
А еще лучше электрозамок
Limon
А я прошлую зиму с зажигалкой ходил. Замки мерзли ВСЕ. Подгрею ключик и тыкаю в щёлку. После 1-3 тыков ключ входил в личинку после еще 2-3 тыков открывался замок Very Happy
Недостаток - при сильном ветре зажигалка тухла, поэтому лучше брать некремниевую зажигалку с мощным пламенем.

Этой зимой попробую WD
Doc Brown
У меня в прошлую зиму хорошо проходила комбинация размораживателя замков и после того как замок откроется - WD-40. Машину в оттепели отмывал от соли с грязью - так ВэДэшкой можно было даже не каждый раз брызгать, иногда замок спокойно открывался после мойки, даже когда забывал побрызгать в него. Машина все время стояла на улице.
Юрий!
Закапывать тормозуху - равноценно вредительству. Тормозная жидкость гигроскопична и провоцирует коррозию. Лучше заранее промыть замки из того же шприца бензином или спиртом, просушить, продуть и смазать графитом. В отличии от масла он не собирает пыль. Все будет работать изумительно. Для защиты от воды накануне зимы чуть мазнуть вход личинки пальцем Литолом. Если это делать лень, то флакон размораживателя лучше носить с собой.
_Stalker_
Про тормозуху и тосол слышал - не допускать попадания на крашеное покрытие!
Вот думаю, надо литолом смазать.
А сколько размораживатель стоит?
shelesiaka
Sergey_ad00-297 писал(а):

Geromo писал(а):

voron76 писал(а):

Влил шприцом по полкубика свежей тормозухи. Пока (до -5°) претензий нет.


+1 и легко, и в непредвиденной ситуации, как вы говрите, когда нет под рукой размараживающей жидкости, а тормозуха есть всегда! Very Happy



А тормазуху ты в кормане носиш всегда, когда забывае размораживатель замков.



это как картинка: каробка, а на ней надпись - открывать по инструкции. инструкция внутри ....))))
Himik
_Stalker_ писал(а):

А сколько размораживатель стоит?



35 рублей.
Geromo
Sergey_ad00-297 ты типо юморист?! А в бачке для тормозной жидкости под капотом у тя что, лимонад???? Smile
voron76
Geromo писал(а):

Sergey_ad00-297 ты типо юморист?! А в бачке для тормозной жидкости под капотом у тя что, лимонад???? Smile


А капот ты как откроешь, если у тебя замок двери замерз? Smile))))
Geromo
voron76 если внимательно прочитать первый пост, то речь идёт о замке багажника! У меня ниразу не замерзали замки дверей, даже после мойки. Куда там воде попадать? Вот замок багажника дело другое.. Там по кнопке внутрь затечёт и замёрзнет.
От если вдруг замок двери замёрзнет, тода дейсительно не под капот залезть, ничо. Поможет токо антифризы, или крайний случй рукой разогреть Smile
SiN
voron76 писал(а):

А капот ты как откроешь, если у тебя замок двери замерз?


О, да тут целая ветка же была..."порвался тросик" и т.д.
Че только народ не придумывал... Smile
Я вот хочу просто смазки напихать туда и все...дверь собирался разбирать один фиг - заодно и тяги все смажу и в замок напихаю...
Shish
Истина: не подмажешь - не поедешь !!!!!!!! Smile Smile 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы