Страница 1 из 1
BLANK
Фчера остановили на стационарном посту на границе Ростовской и Волгоградской области, и давай мерить проницаемость стекол, (ну ясно что у меня меньше 70 Sad ). Подогнали меня к прибору кустарного производства с мА метром и давай. Мент, нехороший человек, довольный прокашлял:
- штрафф полтос , за пост и сдирай тонировку.
Я: - А ЕСЛИ ПАШЕЛ ТЫ нафиг? (в корректной форме)
Мент: 300 р. А то, дальше ехать нельзя, типа тонировка в перечне неисправностей с запрещением на эксплуатацию (тоже мне лоха нашел Smile )
Я: а на каком оснавании мент вы меня остановили?
Мент: ээээээээээээээээээээ, проверка тех. состояния и документов
Я: А про приказ МВД ?329 слышали? Безосновательная остановка легкового ТС (основанием для остановки ТС является отсутствие в правом нижнем углу лобового стекла техталона и наклейки ОСАГО) влечет за собой дисциплинарное взыскание. И еще ПОЛНОЕ запрещение эксплуатации авто это где тормоза, рулевое и.т.д., а в остальных случаях ½ МРОТ и песдуй дальше.
Мент: Shocked ээээээээээээээээээээээээээээээээээ, а огнетушитель, аптечка и.т.п. в заеп начал (к его сожалению времени у меня было по горло все проверили ? ничего не нашел Казел)
Я: Пиши протокол на два нарушения и ПАШЕЛ Пустыню мести, всего 100 рублей, а столько удовольствия.
Smile Smile
stealth3000
почему на 2 нарушения? и разве при наличии техталона имеют право мерить тонировку?
jungle
да имеют право.
и еще на посту могут проверить техническое состояние авто
Killer Speed
Неимеют при наличии действующего талона ТО.
Yujen
stealth3000 писал(а):

почему на 2 нарушения? и разве при наличии техталона имеют право мерить тонировку?


да, откуда два, за тонировку сверх нормы вроде как оди на псят рЭ
jungle
Kuz'mich
нынешний закон почитай :-D
щас они имеют такое право но тока на постах
stealth3000
осмотр на посту - только в марте будут закон рассматривать. Щас смело слать нафиг!
BLANK
stealth3000 писал(а):

осмотр на посту - смело слать нафиг!


ПРАЛЬНА! :cool:
u313
А еще для начала надо было спросить сертификат соответствия и поверку прибора на это полукустарное чудо. И если нету такого или просрочена поверка - тоже ПНХ!
твм
Проверять тех состояние ТС имеет право только Госавтоинспектор не путать и инспектором ДПС, за что 2 нарушения непонятно. Подлинные сертификаты на приборы хранятся в подразделении у прибора должна быть ксерокопия.
u313
Но она должна быть и именно на этот серийный номер и не просроченная, а иначе ПНХ!!!
Сергей 22
u313 писал(а):

А еще для начала надо было спросить сертификат соответствия и поверку прибора на это полукустарное чудо. И если нету такого или просрочена поверка - тоже ПНХ!


+1

Проверять тех состояние авто при наличии непросточенного талона ГТО не имеют права. Читайте КОАП
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы