Страница 3 из 3
Глебаня
Глебаня писал(а):

так что заморачиваться с покупкой по отдельности диодов, сопротивлений, потом паять их не стоит.


Ну, начинаешь утомлять Very Happy
1 вариант читай выше
2 вариант - уже готовое изделие. Диод и сопротивление вставлены в пластмассовый стаканчик ИДЕНТИЧНЫЙ форме стеклянной лампочки.
Можно В1= диод 1-5руб.+сопрот. 0,5 руб+ руки.
В2= 12-25 руб. и всё.
Вибирай сам.
wxp
Да я так и не въехал толком))
wxp
Мож фотку лампочки из кнопки кто покажет, тогда пойму Smile
Глебаня
Ну вытащи лампочку переднего габарита - один в один как в кнопке, тока в пять раз больше.
SHURA
Глебаня писал(а):

Ну вытащи лампочку переднего габарита - один в один как в кнопке, тока в пять раз больше.


+1! Smile
wxp
Да ну нахрен, вынимать еще, завтра по дороге а автомагазин заеду и гляну, че за лампочка Smile
Consigliori
ВНИМАНИЕ- УСТАНОВКА ЛАМПОЧЕК НА 1,5 ВТ - ПЛАВИТ КОРПУСА КНОПОК! СТАВЬТЕ ТОЛЬКО 1,2 ВТ!
wxp
Consigliori
Лампочек или светодиодов? Тут все светодиодов жаждют! Smile
Vasa
Дык светодиоды не должны ничего плавить... Они ж холодные!
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

ВНИМАНИЕ- УСТАНОВКА ЛАМПОЧЕК НА 1,5 ВТ - ПЛАВИТ КОРПУСА КНОПОК! СТАВЬТЕ ТОЛЬКО 1,2 ВТ!


на сколько я в курсе в габаритах лампочки на 5 W ...
UDima
Роман Торопов писал(а):

Consigliori писал(а):

ВНИМАНИЕ- УСТАНОВКА ЛАМПОЧЕК НА 1,5 ВТ - ПЛАВИТ КОРПУСА КНОПОК! СТАВЬТЕ ТОЛЬКО 1,2 ВТ!


на сколько я в курсе в габаритах лампочки на 5 W ...

если речь о кнопках, то причём габариты с их лампочками?
remell
Привет форумчанам! У меня проблема! Не горит задний левый габаритный фонарь. Лампа-рабочая,проверял. Блок пиликает при включении



фар. Подскажите что может быть,где спросить,что проверить? Спасибо.
ВАЗ-2110
Vasa
remell писал(а):

...Не горит задний левый габаритный фонарь. Лампа-рабочая,проверял....



Вечная история. Вынь клемму с проводами из блока где лампочки стоят, протри пальцАми иль тряпкой... контакт короче херовый.
remell
Vasa писал(а):

remell писал(а):

...Не горит задний левый габаритный фонарь. Лампа-рабочая,проверял....



Вечная история.
Вынь клемму с проводами из блока где лампочки стоят, протри пальцАми иль тряпкой... контакт короче херовый.

В заднем крыле?
Vasa
Ну да, а в чем тут проблема? со стороны багажника вытащи весь блок с лампочками, и провода там подр@чи. Должно помочь. Вообще-то вопрос твой - не для этой ветки. И даж не вопрос это вовсе Wink
remell
Vasa писал(а):

Вообще-то вопрос твой - не для этой ветки. Wink

Спасибо за помощь. И если можно ткни носом где это обсуждается.Wink Сегодня приду с работы и попробую пошаманить.
Vasa
да нигде это не обсуждается. не тот это вопрос, что б его обсуждать. сделаешь - поймешь.
Глебаня
wxp
Представь ка диод на 1,5 Вт в кнопку панели! Very Happy
wxp
Так, посмотрел сеня на эти лампочки, прикольна 8-)
Теперь у меня вопрос, в подсветке переключалки воздуха ноги/морда/лобовуха и пепелке подсветка такимеже лампочками как в кнопке или там побольше или цокольные?
Sormat
Тема как разошлась-то )), не думал. В переключалке морда-стекло-ноги лампочка вроде побольше стоит, чем в кнопках, хотя, я уже подзабыл немного. Помню она там в чёрном патроне вставлена, вытянутая такая лампочка.
Взял себе ещё пару лампочек-светодиодов как в плафоне освещения салона, белых. Поставил, посмотрел, и решил, что в салоне ей делать нечего. Переставил 1 в бардачёк, вторую в багажник,всё равно там редко ковыряюсь, и мега яркое освещение не требуется. Если что, у меня в компрессоре отличный фонарь есть Smile
wxp
Sormat
Дык ты просто изголяешся, а я цвет подсветки на красный хочу поменять, вот в чем загвоздка Smile
Глебаня
wxp писал(а):

Теперь у меня вопрос,



Все. Я отсюда ушел. Одно дело про диоды объяснить, другое - заниматься ликбезом про лампочки в пепелке. Ну самому то не заглянуть туда что ли?
wxp
Глебаня
Некогда пока заглядывать, работы море, а так все расскажут и подскажут, а я сразу закажу нужный цвет, размер и количество, а потом найду время и поменяю все разом, не заглядывая где и какая там лампочка...
Глебаня
wxp писал(а):

Некогда пока заглядывать, работы море,



Человеческий фактор. На мой взгляд - плохая организация себя. Я, чтоб посмотреть/заменить лампочки, читаю мурзилку и лазаю в кнопки на красном светофоре (30-90 сек.).
Ну не будем спорить, делай как знаешь. Very Happy
wxp
Глебаня
Человеческий, согласен.
Ну ты мне можешь ответить то или нет? Или тебе тоже лень?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы