Страница 1 из 1
Алконаффт
Сегодня пришел, вставил ключь, завожу, и тишина, только щелкает что-то часто, почти как школный звонок (я так понял это втягивающее реле стартера) и лампы освещени салона становятся заметно тускнее.

открыл капот, постучал легонько по стартеру, опять пробую завести - аналогично, только реле уже не звенит, а просто щелкает 1 раз в момент поворота ключа и 1 раз когда отпускаю ключ. И освещение салона еще сильнее тускнеет и срабатывает сигнализация от малого напряжения.


Народ, огромная просьба, скажите, можно ли что-то сделать самому? завтра рано утром ехать, а ниче не работает((((
Сергей 22
Алконаффт писал(а):

Народ, огромная просьба, скажите, можно ли что-то сделать самому


Зарядить АКБ или новую купить если старой уже хана.
Алконаффт
Я сначала думал, что это АКБ села, притащил другую, все равно трещало реле, Вторая АКБ исправна - это точно. До этого не ездил неделю, машина стоит на открытой стоянке.

раньше такого не было ни разу...
salyak
значит стартер замкнул..... меняй!
Flop85
У меня такое же было.. вылечилось за 15-30 минут путем: 1) Зачищения и переобжимки провода земли (он же "масса", он же "корпус") - разжимается соответствующая клемма аккума, провод зачищается (шкуркой, ножиком), тем же способом зачищается то место, где провод клеммой обжимается; 2) откурчивается провод от места контака с кузовом, там тоже все зачищается и нормально потом обжимается; 3) Зачищается и переобжимается провод, идущий на стартер с АКБ; 4) Желательно вообще клеммы зажимные поменять и зачистить контакты самой АКБ
После выполнения этих 4 пунктов - никаких проблем подобного рода у меня уже не возникало (у меня еще помимо всего была треснута одна из клемм, потому как ее не затягивай, она все равно за ночь ослабляась и трещина расширялась).
Желаю удачи!
Сергей 22
salyak писал(а):

значит стартер замкнул..... меняй!


гениально!!! Молодец.

Правильно говоритFlop85 Зачисть контакт минусового провода
Алконаффт
спасибо! завтра попробую Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы