Страница 1 из 1
Al
Актуально в течение часа.
Купил отцу в подарок кожаный чехол КПП с ручкой, в мурзилке замены нет. В интернете тоже найти не могу.

Как снимается ручка КПП?
Глебаня
Сдергивается. Хотя я срезал, уж больно она сидела крепко.
Al
А там прорези от дырки идут в две стороны. Может, как-нибудь парой отверток поддеть можно?

Сдергивается? А за счет чего она крепится? По такому же принципу, как и ручка ручника (небольшой усик на ручке входит в отверстие рычага)?
Vigoss
тоже в начале парился, потом просто вверх выдергиваешь сильно, но оно и вылетает,
Al
Ясно, большое спасибо за помощь. Пойду дергать. Very Happy
Остап Бендер
вместе с половиной коробки не вылетит? Surprised
Dalmatinnn
Al

На 2110 до какого то года они были не съемные, приходилось срезать! На 2112 всегда были съемные!
Артем из Челнов
я срезал ножом..... хотя была съемная. Выдергивать толку нет можно поломать весь рычаг
Borjomy
А я через кожу чехла нащупывал защелки и их отстегивал. их четыре - по-середине каждой стороны.
Al
Отвечаю по порядку.
Dalmatinnn, машина - 2111 2002 года. Не думаю, что в рамках семейства разные рычаги КПП.

Вот, картинка:


Ручка держится за верхний грибочек.
У меня не получалось сдернуть из-за того, что старый чехол был очень туго замотан изолентой (в свое время сам старался, потому что с завода был еле-еле прихвачен). Very Happy Но были даже мысли порвать ручку.

Одевается/снимается с усилием, но оно не очень большое. Кстати, во время езды рычаг КПП греется (после небольшой поездки был теплый, не знаю, до какой температуры может нагреться через все приводы), поэтому ручка может прикипать.

Остап Бендер, дейстивительно, сильно дергать было страшно.

Borjomy, речь шла о ручке КПП, а не о чехле. Чехол действительно держится на четырех защелках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы