Страница 1 из 1
Homa
Подскажите пожалуйста, собираюсь переоформить на себя автомобиль, тех. осмотр пройден в августе (до 2008 года). Сейчас у авто тонировка. Поставят ли мне его на учет без придирок к тонировке и переоформят ли ТО?
Andrey_SPb
Homa
Т.е. надо содрать тонировку и поставят на учет. А ТО заново в таком случае проходить или его переоформят?
Andrey_SPb
Можно не сдерать гайцу 500 р., у нас в питере стоит.
Талон ТО можно переоформить не предъявляя машину.
Дмитрий77
Homa
Я в августе проделывал это. Ставил на учет в Бутово ЮЗАО. Немного перестраховавшись опустил стекла передние, но на ВАЗ 2110 они не доконца отпускаются. Так вот. Когда сдаешь в окошко документы и талон ТО старый, тебе автоматически дают квитанции на оплату нового талона. Гаишник на площадке сверяет только номера двигателя и кузова. Так что думаю всё прокатит. В Бутово поток машин большой, поэтому не обращают внимания на тонировку.
sLonic
Andrey_SPb писал(а):

Талон ТО можно переоформить не предъявляя машину.



Фигу, машину предъявить обязательно надо будет! Сам месяц назад это прошел...
HuKCEP
Всё зависит от нескольких факторов, а именно:
1. цену, которую гаец заявит за "закрытие глаз" на данное "преступление".
2. соответствие этой цены тонировке передних стёкол по новой.
То есть: если тонировка качественная, там нет никаких царапин и прочее, то ИМХО - стОит заплатить гайцу. Ну и соответственно, если тонировал стёкла предыдущий хозяин своими руками, да ещё использовал неизвестно какую плёнку, то лучше содрать и сделать потом по новой.
З.Ы. сам при покупке своего авто содрал тонировку с передних стёкол и... сейчас даже в мыслях нет их по новой тонировать, зима на носу, если летом световой день более менее длинный и тонированный стёкла могли бы пригодится, то зимой... мало того что темнеет рано, так ещё и стёкла порой запотевают, ваще не видно нифига... ну это уже к другой теме...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы