Страница 1 из 2
cheeeter
Какие признаки что дохнет сцепление? оч волнует этот вопрос. симптомы и тд )) распишите плиз! если есть ссылки полезные киньте )
ПохабычЪ
Например у меня ОЧЕНЬ плохо включаетцца 1-ая, особенно когда в пробке едешь.
cheeeter
а при переключении на вторую есть какиенить признаки? и елси оно сдохнет совсем и не будут передачи переключатсыя) что нужно будет менять? всё сцепление или тока сам диск?

Последний раз редактировалось: cheeeter (22 Октября 2006 12:47), всего редактировалось 1 раз
FireWire
Как было у меня: при трогании с места дергается машина (даже при плавном) - это сломалась демпферная пружина на диске, машина, особенно груженая, плохо тянет - обороты двигателя высокие, а скорость не набирается, плохо включаются передачи.
Если изнашивается диск сцепления: визуальный признак износа диска - задирается вверх педаль сцепления, можно разок-другой подрегулировать, но лучше потихоньку подумывать о замене. Если диск сточился до заклепок - при трогании слышен скрежет - срочно на замену, иначе испортишь маховик.
cheeeter
а есть такое что при включении второй например : обороты 3 тыщи переключаю на вторую обороты такиеже и идут дальше например 3.5 а патом какбы сама перключается на вторую ) падают обороты до 2х... блин даж незнаю как нормально объяснить та тут))
Laugh
FireWire писал(а):

Если изнашивается диск сцепления: визуальный признак износа диска - задирается вверх педаль сцепления, можно разок-другой подрегулировать



Если на ходу резко нажать на педаль газа обороты вырастут резко, а машина не отзовется - все диску сцепления конец, можно ехать за новым сеплением.
FireWire
Еще когда сцепление начинает подбуксовывать - как правило можно почуствовать паленый запашок из подкапотного пространства.
cheeeter
как понять что буксует? по запаху? если газ жать обороты идут машина разгоняется ! вроде диск в норме. хотя я сцепление ставил на сервисе летом примерно 2500 км проехал на нём. если держать педаль сцепления нажатой когда стоишь на светофоре ничё не происходит? или лучше отпускать его всегда?
SH
cheeeter


самый простой способ проверки сцепы - на 4-5 передачи на 3000 оборотов газ в пол - обороты поползли - а скорость нет - сцепу в помойку. У меня так было - ехал по мкаду 90-100 - в горку поддал газку и в середине подьема уперся в ограничитель )
forester 55
cheeeter писал(а):

как понять что буксует? по запаху? если газ жать обороты идут машина разгоняется ! вроде диск в норме. хотя я сцепление ставил на сервисе летом примерно 2500 км проехал на нём. если держать педаль сцепления нажатой когда стоишь на светофоре ничё не происходит? или лучше отпускать его всегда?

При выжатой педали изнашивается выжымной подшипник и лепестки корзины, поэтому нажал включил, нажал выключил, не ленись держать постоянно выжатым тоже нога отвалится.
cheeeter
forester 55 писал(а):

При выжатой педали изнашивается выжымной подшипник и лепестки корзины, поэтому нажал включил, нажал выключил, не ленись держать постоянно выжатым тоже нога отвалится.


нутк чё лучше деражть сцепление нажатим или отпускать?
cheeeter
SH102 писал(а):

обороты поползли - а скорость нет



походу дела есть такой момент.....бывает аткое что разгоняюсь включаю 4ую педаль жму а машина оч медлено гонится ! разгоняется до 100 патом отлично гонится!
cugra
cheeeter писал(а):

стоишь на светофоре ничё не происходит? или лучше отпускать его всегда?


Друг я же тебе говорил, это очень вредно для сцепухи! Sad
cheeeter
CougaR 111 писал(а):

Друг я же тебе говорил, это очень вредно для сцепухи!


После того как ты сказал)) я перстал так делать))



Вообщем ща выходил к машине с соедом)) он сказал что выжимной или подшипник наеврнулись...... вообщем чё делать? ехать на сервис или так поездить?
skayfaks
cheeeter писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Друг я же тебе говорил, это очень вредно для сцепухи!


После того как ты сказал)) я перстал так делать))



Вообщем ща выходил к машине с соедом)) он сказал что выжимной или подшипник наеврнулись...... вообщем чё делать? ехать на сервис или так поездить?


Менять сцепление в сборе. Иначе выжимной подшипник протрет корзину и провалится туда
forester 55
cheeeter писал(а):

forester 55 писал(а):

При выжатой педали изнашивается выжымной подшипник и лепестки корзины, поэтому нажал включил, нажал выключил, не ленись держать постоянно выжатым тоже нога отвалится.


нутк чё лучше деражть сцепление нажатим или отпускать?

Читать умеешь ! отпускать!!!!
cheeeter
skayfaks писал(а):

Менять сцепление в сборе. Иначе выжимной подшипник протрет корзину и провалится туда


и чё буит? крандец?
skayfaks
cheeeter писал(а):

skayfaks писал(а):

Менять сцепление в сборе. Иначе выжимной подшипник протрет корзину и провалится туда


и чё буит? крандец?


Сцепления вообще не будет.. Нечем же нажимать будет =)
forester 55
cheeeter писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Друг я же тебе говорил, это очень вредно для сцепухи!


После того как ты сказал)) я перстал так делать))



Вообщем ща выходил к машине с соедом)) он сказал что выжимной или подшипник наеврнулись...... вообщем чё делать? ехать на сервис или так поездить?

Ну вот и ответ на твои неправильные действия ,надо полагать теперь ты педаль выжатой держать не будешь.Вообще этому учат в автошколах, права то купил что ли.
cheeeter
самоподгатовка)) сдал всё без проблем)) в теории правда одна ошибка была) по оказании мед помощи))) вообщем ладно)) в эт раз буду унмее) куплю хорошее сцепление ) и поставлю в нормальном сервисе)) напишите мож ещё пару советов на будущее ))
max_tr6
обычно меняют корзину+диск+выжимной. Иногда диск+выжимной. Если придираться, то нужно проследить соответствие корзины диску, в случае с валео, сакс и прочими инобрендами есть рассчет на совместную работу компонент и отдельно демонстрируют меньшую производительносить (по материалам журнала ЗР)
Мне операция скоро светит, корзины хватит еще на один заход, так что взял диск ВИС (как отлично подходящее стандартной корзине) и подшипник.
cheeeter
спасиба )) пайду за новым сцеплением......
cheeeter
Сакс гаварите нада брать? за 2 тыщи можно буит купить?
ReVis
Ржал Smile Прикалол читер, душевный товарищ, главное безобидный (не для машины) Smile

А кто еще с выжатыми педалями стоит? Есть ли кто постоянно ногу занесенную над сцепой держит? Одного знаю, он будт диск ВИС ставить Smile))
cheeeter
Да! оч смешно. я тож поржал. ща вот пайду брать! завтра на сервис поставлю.скока по времени займёт этот процес? примерно....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы