Страница 1 из 1
VELs
Всем вечер добрый. Сегодня возвращался с дачи и заметил посторонний шум (нечто похожее на металлический скрежет или звон; нечто среднее) в районе: сзади двигла и коробки при 3000 оборотах. Шум(звон) наблюдается только на 3000 как при движении так и если прогазоваться до 3000 когда стоишь (при выжитом сцеплении тоже самое) масло в коробке и двигле в норме. Пробег 14400 1.6 16V Если кто знает что это или сталкивался подскажите что это и как с этим бороться? Заранее спасибо.
city12
вибрирует экран катколлектора
karfaks
У меня такой-же звон, но только во время прогрева. Экран проверял-стоит жестко. VELs, найдеш-отпишись, плиз.
VELs
karfaks а у тебя давно этот звук. В любом случае найду расскажу, сам не найду на неделе в сервис поеду на ТО пусть ищат
Vlad_70
city12 писал(а):

вибрирует экран катколлектора



:cool: 99.9% согласен. Звук похож чем-то на циркулярку? Просто отогнуть рукой защиту (экран).
Adviser
у меня на оборотах 2500-3000 тоже прослушивается неравномерный звонкий стук иногда переходящий в дребезг. Уже 20 тыс с ним наездил причину так и не нашел. В сервисах тоже руками разводят без разборки движка ничего сказать не могут.
VELs
city12 писал(а):

вибрирует экран катколлектора


А почему вибрация строго при 3000?
karfaks
VELs, машинку брал-небыло. Появилось на пробеге около 4500 км. При запуске двигателя появляется звон (дребезг), по мере прогрева до температуры около 30~40 градусов ослабевает, на 50 пропадает. На горячем не появляется (тьфу 3-и раза). Облазил всю машину-глухо. Уже ясно что не смертельно, но весьма неприятно.
SerjVarshavskiy
Smile :cool:

вибрация к 3000 как циркулярка

было 1:1

думал капут

поехал на гарантийку, инженер взял линейку и отогнул кусок
защиты катколектора, вроде

едь говорит отседа и радуйся Smile

и всё пропало
ADN
У меня подобное вылечилось заменой сцепления. Причём заменили по гарантии но "оригинальное" типа прям-таки с ВАЗа - ничего не прошло. А вот когда сломалась вилка сцепления и заодно уж решил поставить KRAFT - то прям-таки не узнал машину: тишина на всех режимах работы. А то прям перед пассажирами стыдно: стоишь на светофоре, а она (машинка) тоненько так визжит, побрякивает...
city12
VELs писал(а):

А почему вибрация строго при 3000?



Резонансные явления, атнака!
Глубокий тюнинг (монтажка с молотком) сдвинет частоту сильно вниз или вверх, вне рабочих режимов движка.
VELs
Спасибо всем откликнувшимся. Сегодня отогнул чуть защиту калектора - пока вроде тихо (тьфу 3 раза)
VELs
karfaks писал(а):

У меня такой-же звон, но только во время прогрева. Экран проверял-стоит жестко. VELs, найдеш-отпишись, плиз.


Экран гни, я первый раз посмотрел вроде тоже жестко стоял, потом усилие приложил-отогнул так вроде уже несколько дней все нормалек(тьфу 3-раза) удачи
Дэсперадо
VELs писал(а):

Экран гни


Пардон, а как его и в какую сторону гнуть?
VELs
Руку тянешь за катколлектор(там железяка из тонкого металла) и от себя отгинаешь на сколько нужно по месту.
ами
А у меня оказался не кат коллектор а переборка в глушаке. Строго звон на 2000 об/мин.
Cher2006
А если такой звон только на холостых оборотах появляется как будто по пустому ведру палкой деревянной слегка полстукивают в такт оборотам?? Тоже защита катколлектора?
VELs
Да может и она а может еще че ищи и отписывайся так на всякий случай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы