Страница 1 из 2
_KostiK_
Хочу промыть топливную систему. Поговорил с друзьями, полазил в инете. В итоге получилось что лучше промывать "народными" способами:) В итоге получилось два, на мой взгляд по эффективности, способа. 1-ый: Залить в бак 20 литров (на пустую) 98-го бензина + 1 или 2 банки Hi-Gear'овской промывки. Этот способ был найден в инете. Кто его написал, говорит что даже глушитель изнутри стал "блестеть"Smile 2-ой способ: Дружище девятку карбовую чистил растворителем. Снимал шланг за насосом и вставлял в литровую банку с растворителем. Говорил что после этого карбюратор был наичистейший:) Поскольку у меня инжектор мне посоветовал в бак, но говорит главное с концентрацией не переборщить:) Взять из расхода 1 литр раств. на литров 12-15 бензина. Кто что думает по этому поводу?Smile иЛИ может есть другие эфективные способы?
vova
Я делаю проще-сновья,раз в 15 тыс км заливаю хи-джир в бак,и выкатываю.Проблем нет.
Кир-кук
_KostiK_ писал(а):

иЛИ может есть другие эфективные способы?


Есть Smile !
Не лить 98 с растворителем, а залить :
1 литр растворителя
1 литр ацетона
3 литра спирта медицинского
5 литров керосина авиационного.

Удачи, друг :-D
_KostiK_
Кир-кук писал(а):

_KostiK_ писал(а):

иЛИ может есть другие эфективные способы?


Есть Smile !
Не лить 98 с растворителем, а залить :
1 литр растворителя
1 литр ацетона
3 литра спирта медицинского
5 литров керосина авиационного.

Удачи, друг :-D


А бензина сколько при этом должно быть?Smile
И по поводу ацетона... Резинки никакие не разъест? Растворитель вроде помягче в этом плане. Может лучше тогда 2 литра растворителя?
Пантификк
Кир-кук писал(а):

Есть !
Не лить 98 с растворителем, а залить :
1 литр растворителя
1 литр ацетона
3 литра спирта медицинского
5 литров керосина авиационного.



Ты забыл ещё 1 кг обеднённого урана
_KostiK_
Да... и ещё про керосин. Машина от него будет дымыть. Кольца в таком случае не сядут?
Пантификк
Кир-кук , по-моему собеседники нам попались особо одарённые
Кир-кук
846 писал(а):

Кир-кук , по-моему собеседники нам попались особо одарённые


Думаешь пойдёт уран копать :-D
Пантификк
Кир-кук писал(а):

Думаешь пойдёт уран копать



Если он выключился из темы раньше времени , то твой рецепт завтра точно будет опробован
Кир-кук
846 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Думаешь пойдёт уран копать



Если он выключился из темы раньше времени , то твой рецепт завтра точно будет опробован


Я застрелюсь :-D !
Пантификк
Кир-кук писал(а):

Я застрелюсь



Застрелимся вместе , если он ещё урана где-нибудь откопает
Кир-кук
846 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Я застрелюсь


Застрелимся вместе , если он ещё урана где-нибудь откопает


Договорились Smile !

Автор, ты Хде ???
maxxic
Уран исчет...
ortodox
Все шутите! А вот недавно здесь один чел писал как он конкретно угробил форсунки , промывая их (снятыми) из баллона какой-то химией.
Кир-кук
ortodox, а кули ещё делать Smile
Ничего, умнее будет (если уран не найдёт :-D ), я вот тоже по первой мыл .ля бак блатными примочками, думал, химики - это сила !
Оказалось, комерсы впереди планеты всей - полопались перегородки на поршнях.
С тех пор "химичить" в моторе - ни-ни.
Canopus
Я недавно мыл снятые форсунки очистителем карбюратора по народному способу. Не представляю как там что то можно угробить. Другое дело что ощутимого результата никакого. Хотя и ожидал т.к. факел распыла менялся заметно.
VladC
Обычно на промывке написано, что она на 50-70 литров топлива расчитана. Если всю бутылку в полбака растворить, то эффект совсем не тот может быть Smile
Еще есть рекомендация - залить сначала бензина побольше, а потом вливать промывку. Иначе вся многолетняя короста со дна бака успешно растворится и осядет во всех остальных местах.
Canopus
Лично мне целесообразность промывки топливной системы кажется сомнительной (что то типа азота в колеса Smile ). Лазил в бензобак, никакой грязи и коросты нет, сетка практически чистая. Потом еще топливный фильтр, что через него может просочиться не представляю. Для интереса конечно можно распилить старый фильтр, но лень. Форсунки другое дело, из за нагара постепенно закрываются отверстия и меняется факел распыла. ИМХО.
Canopus
Glan
Пипец.. аффтар по ходу уран все таки нашел... Smile
По сабжу - как показывает практика промывка эта от лукавого. Ни ХЗ она не помогает.
Знаю много людей которые на любую проблему с инжектором предлагают его промыть или поменять лямбду-зонд...

ЗЫ: знакомый недавно промыл на своей 99i. На третьей передаче говорит по сухому асфальту в шлиф пошла. Стрелку на трассе он положил (VDO). Я с ним даже спорить не стал. У него же при скоростти 150-160 расход 5,4 литра получается... :-D
DELKO
I vsetaki!!! Zalivat ili net.Y nas v Ykraine benza polnoe G.
Y menja est motocukl.APRILIJA.Tak vot na krushke bezobaka napisano min.98. Ja zalival 98. 4erez mesjac prostoja motuka on ne xotel zavoditsa.Slival s karba benzy novui zalil i vse okei.Pereshol na 95 problema ishezla.Vot takoi 98 blin.A nashet mashunu ona postojala i smotry na vuxlopnoi trybe typo rujui nalet blim(eto ne rjav4ina).Ja predstavljay shto togda na forsax i sisteme vsei.Shto dymaete zalivat promuvky ili net.Mashuna novaja 8000 tukov tolko.
Glan
DELKO, с чего ты взял что это не ржавчина? Ты действительно думаешь что это от бенза? :-D
Если тебе чмут карманы заливай свою промывку.
Если уж чистить, то вручную - ДП, все каналы и отдельно форсунки. Остальное бред.
Canopus
Не в тему конечно. Просто любопытно. Что, на Украине истребили русские клавы? Это же глаза сломать можно читая такое :-D . Mashuna-Машуня что ли? У нас Матрешки а на Украине Машуни, даже в этом от москалей хотите отличаться :-D А в украинском языке есть какие нибудь специфичные буквы отличающиеся от латиницы?
Glan
Canopus писал(а):

Не в тему конечно. Просто любопытно. Что, на Украине истребили русские клавы? Это же глаза сломать можно читая такое . А в украинском языке есть какие нибудь специфичные буквы отличающиеся от латиницы?


ему просто ноутбук без русской раскладки подогали! 8-)
DELKO, ну выучи ты русскую расклдаку - маркером напиши - читать твои посты вообще невозможно.
Пара & 3 кола
Афтору и всем, кто еще что-то в бак льет!

Други, не майтесь куйней.Потратьте эти бабаки на что-нибудь более полезное.
Максимум, что можно и нужно сделать, это на 100 тыках примерно либо заменить, либо промыть форсунки.Почему либо-либо?
Потому что если промывать со снятием их с рампы и самому, то это будет бюджетнее, чем промывать в сервисе через установку(примерно50$).Столько же новые стоят форсунки примерно.

По моей предыдущей 11: я промывал форсунки на 105 тыках на сервисе у толкового диагноста, который рекомендовал мне это сделать.Именно рекомендовал, проведя предварительно полную диагностику. Лил я всегда 92 бенз.При этом заправлялся на многих различных заправках РФ.... Very Happy
Сейчас у братана эти форсунки продолжают трудиться- пробег авто 230 тыков....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы