Страница 1 из 1
Ivan13
Прикол- после замены ремня через 100 км заглянул за крышку и обалдел, он стерся на 5мм сцука. Решил - это ролик натяжной, заменил, результат нулевой. Спецы говорят - это помпа, больше нечему - заменил, опять промах... Shocked По жестерне коленвала ремень елозит как пабла, и трется об блок. Чтобы хоть как-то ездить поставил под ролик шайту, опять заменил ремень, ну вроде до плока не доходит, но за шестерню выходит.
Ненормально Mad , а что делать, в чем причина не знаю...
stealth3000
блин это попадалово! измучаешься пока не поставишь ролик старого образца! ставь, пожалеть не должен.
Ivan13
А что это за прикол, из-за чего такая хреньstealth3000, обратно ролик менял, было чуть лучше, но все равно цеплял? Shocked
garyk17
Ivan13 писал(а):

А что это за прикол, из-за чего такая хреньstealth3000, обратно ролик менял, было чуть лучше, но все равно цеплял? Shocked


Было то же самое. Замена ролика не помогла. Поменял ремень ещё раз - вылечилось. Хотя и первый ремень импортный, он видать кривой.
Сергей 22
Скорее всего погнул шпильку ролика при замене.
jungle
у меня тока ролик ремень жрал нехороший человек.
подложил шайбу.ремень немного подвинулся на шестерне распред вала.да и пофиг зато крутит мама не горюи и не за что не цепляет. :-D
Ivan13
Сергей 22 писал(а):

Скорее всего погнул шпильку ролика при замене.


Ролик на шпильке имеет некоторую свободу, а гайка его прижимает к площадке в любом случае, разве не так?
stealth3000
это получается из за несоостности. ролики продают кривые и уже с люфтом, шкивы тоже какой никакой люфт имеют, да еще помпу особенно если на герметик сажаешь перекосишь и привет. ролик старого образца 10000% спасает!!!!! буду падлой если не так!
твм
шпильку погнул - меняй или молотком если глаз алмаз.
Что за манера коллекционировать советы, как будто все знаешь и экзамен устраиваешь. Если шпилька кривая, то и ролик косо сидит, и гайка его к площадке может прижать только под углом.
Ivan13
твм писал(а):

шпильку погнул - меняй или молотком если глаз алмаз.
Что за манера коллекционировать советы, как будто все знаешь и экзамен устраиваешь. Если шпилька кривая, то и ролик косо сидит, и гайка его к площадке может прижать только под углом.


Шпильку я не гнул, да и если бы она была кривая, то ремень вероятно плясал бы и по шестерне распредваля, а в наличии же пляска только по шестерне коленвала. Вот расве что погнута ось шестерни коленвала, но недумаю, что ее можно согнуть както; еще предполагаю, что на оной шестерне имеется выроботка от старого ремня, которая не дружит с новым. А может всетаки ремни паленые сцуки?
Ivan13
Старый ремень ездил по внешнему краю распредшестерни, а новый начал сразу заходить за внутренний край (это до замены помпы и ролика, замена тоже ничего не дала)
Nomad
Тож мучался с этой ерундой одно время. При снятии ролика обнаружили, что шпилька не до конца вкручена в блок, совсем немного где-то пол витка. Затянули, вроде пока нормально.
Ivan13
Спасибо ребята, буду пробовать когда погода поправится - гаража то нету.
stealth3000
Поясни, а в чем прикол из роликом старого образца?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы