Страница 2 из 2
robert
ky3uk писал(а):

пенафол


мне кажется это Жесть!!!! не проще ли вибропластом было крышу обклеить? или разницы никакой нет?
Serduk
diman888 писал(а):

бимаст стандарт


А почему не бимаст бомб? Confused
Жучара
diman888
Собираюсь делать шумку и начать решил с моторного щита и передней части днища. Примерно сколько стоят бимаст супер, бимаст стандарт и сплэн 3008? Продаются ли они на авторрынках или надо искать в других спец магазинах? И сколько надо по количеству этих материалов чтобы сделать моторный щит и переднюю часть днища? Заранее благодарю за ответ.
andrey5672
Сплен по полу лучше не делать, т.к. он сминается и эффект от материала проходит. Про сендвич согласен одназначно,
Только вот у того же стандартпласта есть материал "Vibroton", толко он нехороший человек дорогой.
Мой рецепт для переднего пола:
1) бимаст
2) вибротон
diman888
Итак, по порядку...

...sl1983 греется шумка а не металл. Хотя для лучшей адгезии можно прогреть и металл - не расстоянии 50-60 см даже на мах температуре ниче нибудет

...Serduk бимаст бомб - еба-ый материал - коэфф. у него конечно что надо, но работать с ним тяжеловато...я пробовал, на колесные арки - потом мо ним стучал как по бетону...

...Жучара http://eclectic.ru/ http://niikor.ru/ я знаю только эти 2 конторы. Они официалы стп, соотв уних дешевле всего. По материалу- 5 листов бимаст супер, 1 стандарт (для панели- не пожалей!), 2 листа сплэна, 1 лист битопласта. Но ты когда покупать будеш - уточни!

...andrey5672 Вибротон это же тотже сендвич, только уже готовый, вместо сплэна немного другой материал... А по поводу сминания - не заметил разницы между тем что было и тем что стало через полгода

Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!! какследует отчистить антикор и обезжирить!!! иначе работа и материал - коту под хвост...

И мое новое "ноу-хау" Laughing если его можно так назвать.
помимо изготовления этого http://ch.pp.ru/09-misc/shield1.htm
(кстати - делал из белого рекламного пластика, сплэна и бимаста) внутрь ВП через дырки от динов и изпод ног пер. пассадира запихал и уплотнил в недрах 3 листа 1х2 метра поролона 1.5 см толщиной. СТАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО ТИШЕ! Звук перестал под панелью гулять :cool:

такшто дерзайте)
diman888
Забыл сказать - поролон резал кусками по ~ 30*50см
Boriskin
robert писал(а):

ky3uk писал(а):

пенафол


мне кажется это Жесть!!!! не проще ли вибропластом было крышу обклеить? или разницы никакой нет?


жесть....делал себе им крышу тоже, но он просто был халявный вот и поклеил
эффект небольшой, но значительный плюс в сохранении тепла в салоне
*Kostik*
Я всетаки не могу понять что у меня сзади скрепит, по бокам скрипит пластик на стойках, которые к крыше идут. А могут скрипеть штуки пластиковые по бокам багажника? на которых полка держитсья
Boriskin
=Kost1k= писал(а):

Я всетаки не могу понять что у меня сзади скрепит, по бокам скрипит пластик на стойках, которые к крыше идут. А могут скрипеть штуки пластиковые по бокам багажника? на которых полка держитсья

они в 99% и скрипят
*Kostik*
Boriskin а что с ними надо сделать чтоб не скрипели?
Boriskin
=Kost1k= писал(а):

Boriskin а что с ними надо сделать чтоб не скрипели?


10ый раз грю, ставить акустическую полку Smile
*Kostik*
50раз говорю их небывает, под 20е колонки
Boriskin
=Kost1k= писал(а):

50раз говорю их небывает, под 20е колонки


100 раз добавляю, раздрачти 6 на 9 до 20ки 8)
diman888
Новое "открытие": дохрена шуму идет из порогов и нижней части центральной стойки (где катушка ремня безопасности). Следовательно все облицовки порогов проклеиваем сплэн 3004, облицовку нижнюю средней стойки сплэном 3008. кстати после этого мельше пыли будет в салоне
*Kostik*
Boriskin писал(а):

=Kost1k= писал(а):

50раз говорю их небывает, под 20е колонки


100 раз добавляю, раздрачти 6 на 9 до 20ки 8)



по бокам щели будут,я уже мерял
Ayr@
2 сергей - а где в казани можно всем необходимым закупиться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы