Страница 8 из 9
Boriskin
а сексанометр? 8)
ПРОКУРОР
Не ебитесь в машине, а то машина заебет вас. (народная мудрость)
Boriskin
ПРОКУРОР
ой Embarassed
завтра пойду в церкафь грехи замаливать 8-) 8)
Storm
G&G
кто-нить скажет - как нарки относятся к маршрутникам - не путают их с магнитолами? ну в общем есть какая-нить местная статистика? А то я планку то снимаю, даже когда не на долго выхожу, но вот "Комфорт" недавно воткнул и побаиваюсь теперь.
Storm
G&G
Тонировка тебе поможет Very Happy
От себя могу сказать, что случаев не знаю.
ПРОКУРОР
Да все нормально будет!
alex2100
Купил Comfort x15. Smile
Почитал данную тему. Возник вопрос. В европанели установка "заканчивается" подключением разьема или надо еще заморачиваться с к-линией?
vladich
alex2100 У некоторых в колодке для подключения БК К-линия уже есть.У меня не было,но заморачиваться там не надо,просто втыкаешь белый провод в диагностическую колодку,которая под пепельницей,в разъём к-линии Smile
Valentin_N
Boriskin писал(а):

нет
тахометр, спидометр, всё берётся через к линию
тахометр на инже считается с ЭБУ
на карбе с катушки


спидометр беррётся с датчика Smile
Storm
Valentin_N писал(а):

спидометр беррётся с датчика


вообще-то вся инфа ото всех датчиков проходит через ЭБУ, а потом уже на приборку
Valentin_N
<Storm> писал(а):

Valentin_N писал(а):

спидометр беррётся с датчика


вообще-то вся инфа ото всех датчиков проходит через ЭБУ, а потом уже на приборку


смотрим мурзилку...
М7.9.7 и Январь 7.2 (другие не смотрел)...
все датчики, кроме датчика скорости проходят через ЭБУ Smile
в ЭБУ просто нет выхода датчика скорости Smile)) только вход...
и по схеме с датчика сигнал идет на прямую к панеле приборов
mark3100
Valentin_N
А тогда откуда ЭБУ знает о скорости? Мой Комфорт Х14 все читает с К-линии, в том числе и скорость.
alex2100
vladich писал(а):

alex2100 У некоторых в колодке для подключения БК К-линия уже есть.У меня не было,но заморачиваться там не надо,просто втыкаешь белый провод в диагностическую колодку,которая под пепельницей,в разъём к-линии Smile



Установил (в смысле разьем был, просто воткнул и готово).
Вопрос по к линии. Когда белый проводок не держится в диагностическом разьеме (размер больше). В общем, снял я диагностический разьем и белый провод прикрутил сзади. Теперь думаю, на диагностике в Автомире нужно отключать разьем бк, чтобы не оказывал влияния или нет?
dima7009
НАРОД НА ЭТОЙ НЕДЕЛИ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ КОМФОРТ Х14 В ЮЖНОМ ПОРТУ ВИДЕЛ ЗА 2100 Р КТО ДЕШЕВЛЕ ЗНАЕТ?? И ГДЕ?? ТОЛЬКО Х14
Foxcor
ФФ115 писал(а):

Boriskin писал(а):
Ленотопливо просто так не запашет, нужно калибровать и не одлин раз
режим какой бака?

Сначала нужно откалибравать расход топлива стр.18, п.5.6. инстры, - это вне зависимости используется бак ЭБУ или бак ДУТ. Если используется бак ДУТ (физические литры, с датчика уровня топлива), то надо калибровать его, т.к. разброс сопротивления ДУТа разных датчиков при одном и том же уровне топлива достаточно большой. Советую калибровать по 2-м точкам при полном баке и почти пустом - 6 литров. Методика на стр. 19 п.5.8. Есть возможность откалибровать доливом в пустой бак по 3-и литра стр.20 п.5.9., ну это на очень упертого или на таксикомана. Smile Smile



А я откалибровал ...доливом в пустой бак по 3-и литра стр.20 п.5.9.,.... Теперь инфа точная, точнее некуда. А еще я поставил прогноз за последние 10 Км (на скока хватит топлива). Но я не таксикоман.Smile Smile Smile
ЗЫ: х14 :cool: :cool: :cool:
EvgeniyZ
Подскажите, пожалуйста, купил маршрутный компьютер Штат БК 115 Х4, и вот возник вопрос: Подключился я к К-линии, но не возможно попасть в группу Диагностический тестер, иммобилайзер нужно активировать при этом? Это из-за него?
Arnold
ФФ115 писал(а):

Ленок писал(а):

А как быть с иммобилайзером? Он у меня не подключен. Могут быть какие нибудь глюки?


Обязательно надо ставить перемычку между 9 и 18 контактом разъема имобилайзера или подключать к-линию к 55 контакту ЭБУ, в инструкции про такой случай все написано. 8-)



А если эта перемычка некоторое время не будет поставлена, ничего не случится? О_о
П.С купил себе сегодня Х15, пришлось снимать козырёк панели Smile
Andry_Палыч
а мне вот этот ОЧЕНЬ понравился http://stabb.ru/ver_5115.html только фото на сейте не совсем соответствует действительности, если кому надо выложу реальные фотки
по сравнению с Комфортом у этоко БК и дисплей покрупнее, выводит либо 2 параметра КРУПНЫМИ БУКВАМИ либо 8 в четыре строки мелкими. и с доставкой никаких проблем не было - связался с по аське с чуваком, заказал, через неделю по почте приплыло, устанавливал сам за 20 минут (в основном из-за возни с порулевым переключателем дворников - для управления задержкой в прерывистом режиме, очень удобно, например когда дождик еле моросит и не надо так часто махать дворниками. к тому же чем выше скорость авто, тем чаще дворники машут - ваще сервис Smile)

у них же есть и поинтереснее версия - салонное зеркало со встроенным БК http://stabb.ru/ver_71.html
LambadA
Есть какие то принципиальные отличия между х14 и х15 кроме "говорилки"?
ФФ115
LambadA писал(а):

Есть какие то принципиальные отличия между х14 и х15 кроме "говорилки"?


Нет. 8-)
lmb82
А у кого стоит 2114-3857010? Confused
lmb82
мне нужна инструкция,я не могу настройки поменять.От PS-211501
не подходит.Помогите! pray:
dayguest
ФФ115 писал(а):

LambadA писал(а):

Есть какие то принципиальные отличия между х14 и х15 кроме "говорилки"?


Нет. 8-)



а разве х15 не одного цвета подсветка? а в х14 вроде цвета менять мона
britvas
стоит комфорт х15
врет во остатку бензина жутко че делать не знаю
может кто подскажет
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы