Поменял салонный фильтр - ужас... (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Rus1977Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:04
Народ у меня ваз 2112 февраль 2002 выпуск 1.5 16 клапанов
полез думал поменять а его и не нашел , подскажите в то время вообще ставили ?

#27:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:16
Tom669 писал(а):

В печке сторого образца как на фото фильтр практически не намокает т.к. стоит в глубине. Это в новой печке конструкторы решили поиздеватся над нами и поставили его прямо под дождем.



не обольщайтесь - еще как намокает!!!!...

я делал двухуровневую защиту...

#28:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:31
Rus1977 писал(а):

Народ у меня ваз 2112 февраль 2002 выпуск 1.5 16 клапанов
полез думал поменять а его и не нашел , подскажите в то время вообще ставили ?



Наверняка ставили, но как всегда у нас могут все позабыть, так что если нет купи и поставь!

#29:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:39
fox612 писал(а):


если кто-то считает что дорого 250 р за такой фильтр.
можно заглядывать туда почаще и просто стирать его.
(гдето уже писали)



250 не дорого. В лом пол морды разбирать.

#30:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:18
moonchild писал(а):



не обольщайтесь - еще как намокает!!!!...

я делал двухуровневую защиту...




Напиши, как делал. Если писАл раньше, кинь ссылку, плз.

#31:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:58
Мой вопрос проигнорировали Sad
#32:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:09
CougaR 111 писал(а):

На авто 2001 года такая же конструкция фильтра или другая???

Вроде похоже




Старого образца фильтры ставили до 01.09.2003, после этого времени пошли нового образца!

ЗЫ писал про это выше...

#33:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:11
Так ить у тебя старого? Я это и спрашивал... Если да то опиши мне плиз , как там менять.... Подводные камни какие
#34:  Автор: shurikusОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:11
[quote]Мой вопрос проигнорировали [/quote]

предположу что да, такая же... вообще сам по себе фильтр нового образца стали ставить с сентября 2003 года.

есть еще вариант такой... у меня фильтр стоит горизонтально (лежит), и у друа (новая 12тая) тоже и их просто видно сверху.

открытый вопрос в том, 100% ли, есть прямая связь между образцом фильтра и его расположением. Wink

#35:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:20
CougaR 111 писал(а):

Если да то опиши мне плиз , как там менять.... Подводные камни какие



Да у меня старого, т.к. машинка 05.2003, там ни чего сложного нет - снимаешь жабо и рукой спокойно вытаскиваешь старый фильтр через отверстие (на первой фотке хорошо видно) и таким же путем ставишь новый фильтр и обратно жабо и усё.

#36:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:23
shurikus писал(а):


открытый вопрос в том, 100% ли, есть прямая связь между образцом фильтра и его расположением. Wink



Связь таки есть, вернее различия. Они вроде рамкой различаются.

#37:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:32
Lev_Ig писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Если да то опиши мне плиз , как там менять.... Подводные камни какие



Да у меня старого, т.к. машинка 05.2003, там ни чего сложного нет - снимаешь жабо и рукой спокойно вытаскиваешь старый фильтр через отверстие (на первой фотке хорошо видно) и таким же путем ставишь новый фильтр и обратно жабо и усё.



понятно почему я раньше не понимал топики про запотевание стекол. Раньше стоял фильтр старого образца.

#38:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:41
Во! Нашел.
старого
Нового[/img]

#39:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:42
CougaR 111

Canopus выкладывал инструкцию:
Родная инструкция

САЛОННЫЙ УГОЛЬНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР В САЛОН а/м ВАЗ 2110
Фильтр прошел испытания в АО "ВАЗ" и рекомендован к установке.
Угольный воздушный фильтр позволяет эффективно очищать поступающий в салон воздух:
От аллергенных примесей: пыли (90-99%), дизельной копоти, тополиного пуха, пыльцы
От наркотических паров топлива (25% при скорости более 100 км/час и 75% при скорости менее 60 км/час)
От канцерогенных .бензола и толуола (50-75%)
От удушающего сернистого ангидрида (33-55%)
ПОРЯДОК УСТАНОВКИ:
Установку салонного фильтра для а/м "ВАЗ 2110" лучше производить на станциях обслуживания автомобилей "ВАЗ" из-за трудоемкости операций.
Аля установки необходимо:
- откройте Руководство по эксплуатации а/м (разборка и сборка отопителя)
- поднимите капот
- выверните винты крепления с накладки рамы ветрового стекла, ^снимите дворники и
накладку
- снимите воздушный фильтр с карбюратора, прикройте карбюратор от пыли тряпкой
- отсоедините клеммы с электропнезматического клапана и датчика аварийного уровня
тормозной жидкости, снимать сам клапан с шумоизоляционной обивки не надо
- отвернув винты и гайки, поднимите вверх и сдвиньте на двигатель шумоизоляциончую
правую обивку моторного отсека (она за карбюратором)
- снимите 3 защелки (2 слева и 1 сверху), 2 винта (справа внизу) с переднего корпуса
- сдвигая на себя и влево, отсоедините переднюю отопителя, затем, двигая его вправо и, вращая по часовой стрелке, вытащите крышку вверх
- по рекомендации АО "ВАЗ" предлагается снять водо-отражательный щиток, для чего
потяните его на себя
- вставьте фильтр правее водо-отражательного щитка, чтобы ребра фильтра были
вертикально и скошенной стороной влево
- собирать все в обратном порядке
- следите, чтобы сохранились все существующие уплотнения
- фильтр эффективен при закрытом канале рециркуляции.
Для замены фильтра при снятом водо-отражательном щитке, необходимо:
- снять "жабо", закрывающее входное отверстие воздухозаборника
- через это отверстие вытащите отработанный фильтр, повернув ? его по часовой
стрелке на 90° еше в канале воздуховода
- опустите новый фильтр в воздухозаборное отверстие так, чтобы "ребра" фильтра
были вертикально, скосами влево
- сдвиньте его вправо и, поворачивая против часовой стрелки, поставьте его поперек
канала
- соберите все в обратном порядке.
Для "особых умельцев":
- можно и первый фильтр установить через "жабо", но для этого водо-отражательный
щиток надо распилить и вытащить кусками через воздухозаборное отверстие.

#40:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:31
Волк
пасиб, когда буду менять свою инструкцию сделаю Very Happy

#41:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:36
CougaR 111
Эта инструкция вместе с фильтром идет.

А имеет ли смысл под зиму фильтр ставить?

#42:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:42
а я и не собираюсь.... это по весне!

А вот я думаю его и нет там, чё то много раз слышал, что 01 года машины без фильтров шли.... хотя хз у меня же реэкспорт Very Happy

#43:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:48
У меня не было. И рециркуляции нет, а кнопка есть.
#44:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:52
Волк писал(а):

А имеет ли смысл под зиму фильтр ставить?



А почему и нет? можно подумать, что кроме пыли в воздухе ни чего нет...

#45:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:59
Lev_Ig
:-D

тока запах омывайки

#46:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:20
CougaR 111

Ну господа это дело конечно ваше, когда его менять, но я после увиденного своего старого (фотки выше) решил, что буду его менять весной и осенью.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU