Страница 1 из 1
Shandorr
Друзья, кто сталкивался с такой проблемой:
11я. Замок задней двери закрывается на "новую" плашку в полу. та,
что с конусом.
От эксплуатации частой, произошел такой трабл: Оба винта, что
привинчивают (фиксируют) эту плашку сорвали свою резьбу.
Просто прокручиваются..Не фиксируя плашку. Она, конечно "поехала".
Дверь не перестала закрываться...
Пара "хлопков" дверью, плашка "сдвигается"..и все..
Дверь больше не закрыть.
Суть вопроса: У кого такое было?
Куда там эти винты вкручены? Прямо в полик?
Как лечили? Пересверливать если...Тогда на большую ширину отверстия
надо будет и "плашку" фиксатора рассверливать.. ;-(..
Гемор еще тот ;-(
Может кто как иначе лечил такое? Или я один на весь форум с таким
горем? ;-(
max-np-max
Выкрути болты, откалибруй метчиком М6 подвижные гайки, они видны под поликом и собери всё обратно, потом отрегулируеш как нужно. 8-)
Shandorr
АхА..уже стал ясен план действий...
Значит подвижные гайки...Пасибки огромное
Проблема еще в том, что эти провернувшиеся гады (болты) не выкручиваются не в какую...Просто крутятся...Не вынимаются, сидят плотно..но и не фиксируют..раз провернулись уже...
Ну ладно хоть не в полик они вкручиваются и то лано... Пасибки еще раз...
max-np-max
Самое интересное, что в данный момент , мой фиксатор (старого образца) переваренный и перепокрытый лежит у меня в кормане, а машина бедная на улице с незафиксированной крышкой (правда под сигналкой) Very Happy
Shandorr
Да у 11х траблина с этой дверью... И удобно очень, но с другой стороны, как накроется эта регулировка (ниний фиксатор)..так хоть удавись... Возни немеренно...
А по нему лупишь дверью то сто раз на дню... Ясен перец, что долго ему жить трудно... И болты эти фиксирующие все удары держат..и все рывки двери..когда она закрыта, а машинка на ухабах...
Чуть перетянул их - срываются...чуть недотянул - регулировка уходит и дверь не запирается... Гемор..да еще зимой ;-(
VladPW
С новья сорвал резьбу на этих болта, пытаясь отрегулировать нормальное закрывание двери. По этому рассверлил отверстия в плавающей пластине и нарезал резьбу на 8 мм , только болты надо с головкой на 12 мм. (только не знаю, закреплена эта пластина или нет, для страховки делал отверстия по очереди, крепя пластину болтом с нормальной резьбой, что бы не уронить в короб)
Danila_tmn
бывают саморезы такие, чуть больше чем резба, под головку... главное подобрать правильно, держут крепче болтиков...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы