Страница 2 из 2
ШнурОк
Maestro писал(а):

Димыч давай уже фоты какие колодки тебе вкорячили
пора разрешить вопрос о существовании 14х колодок


Я в шоке!
Народ, вы из лесу вышли или был сильный мороз? Откройте свои глаза и как следует посмотрите : 14е колодки не миф, а суровая реально, позволяющая матрёхам вполне сносно тормозить!

Вадя писал(а):

ИМХО, разница только в датчиках


Ошибаемся!

Alex044 писал(а):

Хотя модераторы все умеют, могут и такие вставить


В этом грех сомневаться...

paravoz писал(а):

да нет никаких 14 колодок.


Тоже ошибаемся!

paravoz писал(а):

я нарывался на подделку STS так они на 2 мм были больше - не влезли.


Сочувствую...
Вадя™
ШнурОк
Покажи с фотками?
Вадя™
а еще лучше по АТЕ и Ферродо напиши номера.Патамушта ставлю тока их.
ШнурОк
Вадя писал(а):

ШнурОк
Покажи с фотками?


Да ща покажу... Выложу их где-нить..
ШнурОк




Здесь не уместилась в кадре наклейка "для 2112"...

ЗЫ. К слову сказать, они стоят 500рэ. Тормозят на гораздо бОльшие деньги...
Вадя™
ниче не понял...эта шо за колодки?
ШнурОк
Вадя писал(а):

ниче не понял...эта шо за колодки?


Это то, шо не армянское АТЕ или Феродо...
Вадя™
не видал таких.
Ruggieri
Так назваемые "14 колодки" это колодки от иномарок (альфа, фиат, некоторые модели опеля) подходят в 12 супорт. В приличном магазине посмотрите на оригинальные Ferodo Perfomanse-старые DS200 (продают и для ваза) lucas, ATE и тп... Они имеют большую прощадь контакта с диском, но эффект дают только с новым диском т.к. маленькая колодка стирает меньшую площадь.
Вадя™
Ruggieri
Новый диск в данном посте читать как неизношенный?
Maestro
Шнурок
Выложи фотки рабочей поверхности диска,все станет ясно
Волчара
8-)

Последний раз редактировалось: Волчара (23 Октября 2006 21:16), всего редактировалось 4 раз(а)
ШнурОк
Maestro писал(а):

Выложи фотки рабочей поверхности диска,все станет ясно


Сфотаю выложу...

Волчара писал(а):

Если ты не чмо то оставь это сообщение


А что ж ты "не чмо" представиться своим именем стесняешься?
VitalyG
2108


на рисунках наглядно видно, что
ШнурОк писал(а):

Откройте свои глаза и как следует посмотрите : 14е колодки не миф, а суровая реально, позволяющая матрёхам вполне сносно тормозить!



вот только чем это 10-е колодки "сносно" тормозят? Confused Не отверстиями в левом и правом нижнем углу колодки? Smile Smile Smile
Там кто-то пытался сказать что площадь фрикционного материала на 10-х колодках больше чем на 8-х... Можешь сам себе теперь возразить? 8-)
2110
paravoz
14 - колодки кг/ам. я писал про брак, который не влез не потому что очень хотел его туда всунуть, а к тому, что ничего кроме стандартного размера туда не влезет. с таким же успехом эти "14-е" колодки можно назвать альфа-ромеовскими (на фото есть указание) и с пеной у рта говорить что тазовские колодки г@$но, а вот от альфы, мля, это полный отпад. да и ваще что значит 14-е. а то что на ценнике написано" для 2112", так на заборе тоже написано...
VitalyG
Итак подводим итог:
колодки отличаются наличием места под датчик износа. По геометрическим параметрам - не отличаются.
Вывод: любые колодки, которые лезут в 14-й суппорт - отлично влезают и в 13-й (невентилируемый и вентилируемый) и наоборот.
paravoz
VitalyG писал(а):

которые лезут в 14-й суппорт - отлично влезают и в 13-й (невентилируемый и вентилируемый) и наоборот.


ДАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
denis_len
всем спасибо, как я понял они подходят и визуально они всетаки разные (на 8-х нет отверстий)
ШнурОк
Короче, товарищи... Я не говорю, что существует разница между 8-ми колодками и десятыми, я говорю, что есть разница между 10-ми (13) и 12-ми (14). Отличаются они тем, что 14-ю колодку в 13-й супорт вы НИКАК не воткнёте, потому что она реально (хоть и не сильно много) больше.
Неверующим могу дать померять или поспорить на что-нибудь...
Сергей.
ШнурОк писал(а):

Короче, товарищи... Я не говорю, что существует разница между 8-ми колодками и десятыми, я говорю, что есть разница между 10-ми (13) и 12-ми (14). Отличаются они тем, что 14-ю колодку в 13-й супорт вы НИКАК не воткнёте, потому что она реально (хоть и не сильно много) больше.
Неверующим могу дать померять или поспорить на что-нибудь...



абсолютно верно

14 колодки в России (и на украине дафми кажется)
не делают Sad
ВАЗ сказал А - поставил в 2112 суппорта на 14 а СНГовские поставщики автокомпонентов Б не сказали, т.е. не стали делать колодки на 14

у феродо есть класные колодки на 14
DS2000 называются но стоят около 2000 р Sad
но это совсем другая история....
Ruggieri
Не удержался, но почему некоторые личности такие тупые а?
Санёг
Сергей. писал(а):



у феродо есть класные колодки на 14
DS2000 называются но стоят около 2000 р Sad
но это совсем другая история....

это уже не совсем гражданские колодки, рабочие температуры у них смещены вверх
ШнурОк
Ruggieri писал(а):

Не удержался, но почему некоторые личности такие тупые а?


Laughing Такова жизнь...
VitalyG
ШнурОк писал(а):

я говорю, что есть разница между 10-ми (13) и 12-ми (14). Отличаются они тем, что 14-ю колодку в 13-й супорт вы НИКАК не воткнёте, потому что она реально (хоть и не сильно много) больше.


Озвучь что-ли каталожный номер этих чудных колодок, которые в 14-лезут, а в 13 никак!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы