куда подключать обогрев зеркал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 18:36
Boriskin писал(а):

ncgs писал(а):

2 Boriskin
ну там пофиг получается какой резать, если он здвоенный Laughing ??

тебе нужен 9ый контакт
т.е. цвет будет красно-зелёный
подцепившись туда, обогрев будет работать только когда нажата кнопка обогрева заднего стекла
можно подцепитцо к проводу жёлто-голубому, тогда обогрев зеркал не будет зависить от обогрева заднего стекла


ага, есть такие, ток почему даже в выклёченном состоянии на них 0.6V? типа просто интересно. в предохранителе есть смысл если на них вешать? если да, то какой?
и ещё вопрос, если выискивать из копны проводов идущих из X9 ЧЯ, то он какого цвета должен быть?

#27:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 20:05
Хм, а я когда ставил зеркала, у меня уже провод в двери оказался... Shocked
#28:  Автор: Ярослав86 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 23:40
К прикуривателю долбани через тумблер. Проще всего. Я так подсветку днища делал.
#29:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 15:23
лан, пошёл к красно зелёному подрубать от кнопки, напрямую...
#30:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 18:33
ну значит подрубил. на улице холодно. ужос.
значит землю на рулевую колонку.
плюс взал прямо от кнопки обогрева заднего стекла, от жёлто-зелёного провода, даже не вынимая его из колодки и не разрезая, изоляцию вблизи снял, и "примотал" провод который пустил на такую же кнопку, получился обогрев независимый от обогрева заднего стекла, единственное, так это то, что лампу не повесил, от этого грустно, думаю всё же надо было, а то так не видно, всключён или нет.ну может след. летом :-D
всё сделал кустарно и кое как, руки задубели, темнеет рано, вообщем если туда электрик полезет сервисный, буду отрицать всякую причастность к этому творению :-D :-D
но вообще развлекаловка закончилась, теперь на улице не повозишься...грустно Sad

#31:  Автор: ershОткуда: Tambov СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 19:22
Хм. В пятницу наконец-то добрался до сервиса - возле дома и в обычное время нет ни времени, ни места - в общем, совместными усилиями подключили. ВП, эргоновские элементы. У меня динамики в дверях, поэтому сняв динамики - как раз можно попасть в заклеенную шумкой дверь. Хорошо, что сделали разъемное соединение именно в этом месте - ибо проснувшись сегодня - увидел снесенное правое зеркало. Открутил, положил в салон, доехал до рынка, купил и поставил новых лопух. В этот момент еще раз порадовался, что вспомнил о разьемном соединении в двери. Подключение - плюс - из оранжевого провода обогрева заднего стекла в колодке, идущей от ЧЯ, масса - тамже рядом есть шпилька. Заморачиваться с вынесением на отдельную кнопку не стал - подумал, что выделки не стоит.
#32:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 19:28
ncgs
молоток
кстати индикатор кнопок на ВП, лампочки которые рядом стоят я нигде не могу найтИ!!!! Точнее сам патрон под эти лампочки
А индикатор включения нужен обязательно, без него некатит:)
Паралелишь его с + который идёт на зеркала при включения обогрева и всё:)
Всё просто 8-)

#33:  Автор: pavelsavОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 16:46
сколько стоило поставить элементы в сервисе?
а то уж очень холодно...

#34:  Автор: pavelsavОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 16:46
сколько стоило поставить элементы в сервисе?
а то уж очень холодно...

#35:  Автор: ershОткуда: Tambov СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 16:57
pavelsav писал(а):

сколько стоило поставить элементы в сервисе?
а то уж очень холодно...



взяли три сотни.

#36:  Автор: pavelsavОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 13:39
это в тамбове? в питере позвонил- просят 700!
#37:  Автор: ershОткуда: Tambov СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 15:52
pavelsav
Да, в тамбове. Фишка в том, что может мне скидки сделали, может то, что я сам участвовал в этом (немного), может, то, что оптом еще чинился... Сколько спросили - столько и отдал. Вроде приемлемо - дальше развивать тему не стал.

А в питере 700 - только подключение? Может, отдельная кнопка-релюшка-етц?

#38:  Автор: pavelsavОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 12:31
сказали разобрать-собрать дверь, и подключить. про кнопку и разговора не было Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU