Страница 1 из 1
Костик_43
пишу в ожидании эвакуатора. Sad

Еду на работу. На посту остановил инспектор ГИБДД - проверил документы, все ок, отдал (все это время машинка пыхтела на холостых) и тут машинка заглохла.
Попытка завести показала, что стартер работает, кроме того работает ближний и дальний свет, магнитола, прикуриватель, стекоподъемники, аварийка, стопы свет в салоне.

НЕ РАБОТАЕТ:
- печка;
- дворники и стеклоомыватель;
- панель приборов;
- индикация перегорания ламп, масла, охлаждения, воды в омывателе - вся;
- не работает бензонасос;
- и, как я подозреваю, контрллер.

Как выяснил по мануалу "За рулем" - все это на одном предохранителе - он в порядке; вообще уже проверил все предохранители - все в порядке, холодно. Сейчас жду эвакуатора, поедем в сервис.

Но надежда поехать своим ходом все же есть, тем более есть форум, где помогут:), есть ноут и гпрс.

Народ, нужна помощь. Где что посмотреть? Что могла нае. всмысле сломаться.
DidJ
Контакты под рулевой колонкой.
Контакты у чя. Это проще всего проверить.

Предохранитель не просто смотри внешне, а вынь - вставь или замени. Внешне он может быть нормальным, но с ним может не быть контакта.
IVAN_MIT
Очень похоже на обрыв где-то на массе или ненадёжность соединения какой-то колодки. Но почему это произошло на ХХ?
Костик_43
Контакты проверил в чя.
Рулевую пока не разобрал - жутко холодно и грязно.

Меня тоже посетила мысль, что отвалился контакт на клуче зажигания, так как когда ключ в положении предстартовом приборка не зажигается и орет аларм, будто ключь просто вставлен. Но если дальше повернуть стартер-то крутит - или это не взаимосвязано?

Там провода по отдельности или колодка?
Костик_43
пашел атверкту доставать
DenNaTaze
Вобще-то колодка должна быть, но из нее в принципе тоже можно провод выдернуть, только сильно постараться надо.
Может еще сам замок мозги полощет.
Lambo
Проверь реле зажигания, находится под приборкой. Если оно выходит из строя приборка не горит, машина не заводится.
Muskat
Цитата:

Костик 43


Ну как ты там? Получается
Костик_43
млин...
где под приборкой реле?

:-) Гаишники ахринели. Smile
Сидит чувак в машине, каторая не работает, ходит стреляет сигареты, и копошится с компьютером. В нашей деревне такое бывает редко. Пригласили на пост, интересно стало. щас пойду, у них там теплее.

Кароче, нашел какую фигню. Все то что не работает на предохранителе F16 на котором сопротивление (?) 25, а предохранитель 30
Shocked Может сгорело что?
jungle
Killer Speed
Там еще если память не изменяет реле должно быть, оно как то обзывается то ли дополнительное, то ли основное. Оно как раз размыкает/замыкает те потребители, что ты описал. Вобщем смотри внимательней этот предохранитель и реле.
DenNaTaze
Проверь идет ли питалово на предохранитель при включении зажигания.
Костик_43
Цитата:

Там еще если память не изменяет реле должно быть, оно как то обзывается то ли дополнительное, то ли основное. Оно как раз размыкает/замыкает те потребители, что ты описал. Вобщем смотри внимательней этот предохранитель и реле.



В мануале не нашел.

Цитата:

Проверь идет ли питалово на предохранитель при включении зажигания.



На язык?:)


Народ спасибо большое. Уже еду в евакуаторе к своему электрику.
Что было обязательно отпишу.

Все-таки форум большое дело! :cool: Хоть и не сделал зато не скучал точно.
Lambo
На 99-ой реле нафиг. над правой коленкой водителя. Пошарь рукою снизу, найдешь жгут проводов идущих к нему.
Slavny
Пока доедешь до электрика контакт может появится Smile
Эвкуатор в качестве такси - это :cool:
8-)
dkDimon
В ЧЯ есть же релюха, которая отвечает за это... Мож она? У меня в дожди ваще глюки страшные с электрикой... Как раз с дворниками, поворотниками, приборной панелью - ну кароч как у тебя, только вот бензонасос у меня вроде не на этой релюхе весит, потому что я еду дальше Smile
*FiS*
Костик ! Ну как дела? Нашли причину? Оч интетересно!
Помнится у меня случай был, я тогда еще на Волгаре ездил. Еду с дачи довольный домой, а тут бац, бац , что-то в движке. Остановился посмотрел, хз все в порядке. Еду дальше а стук все сильнее и чаше, и уже не едет нихрена, а на улице ночь, до Москвы 80 км еще, еду дальше потихоничку 30 км/ч, мотор гремит пипец на всю улицу, а тут пост ГАИ , и я один еду . НУ ДУМАЮ ЛИЖБЫ НЕ ТОРМОЗНУЛ СЦУКА, а палочку вверх, мол свободная касса!!! Я ему в окно ору если остановлюсь , то заглохну и больше не заведусь. На что он мне говорит, что ему пофиг и проверка документов. Пришлось остановиться, эта сволочь хотел меня на штраф натянуть, типа еду на аварийной машине. Короче заводился я 1,5 часа. В итоге оказалось , что у меня сломались штанготолкатели, причиной оказалось пьяный механик и регулировка клапанов на горячую! Very Happy
Костик_43
Цитата:

На 99-ой реле нафиг. над правой коленкой водителя. Пошарь рукою снизу, найдешь жгут проводов идущих к нему.

а на 14?

Цитата:

Эвкуатор в качестве такси - это Cool


дык епт

Кароче народ, пока ничего не знаю. Электрик машинку принял и пообещал звякнуть. Как что, обещаю отписать.
Manka
А у меня такое было, когда катушка перегорела и коммутатором какая-то фигня была.
*FiS*
Manka писал(а):

А у меня такое было, когда катушка перегорела и коммутатором какая-то фигня была.



речь идет про инжектор, а не карб. , а там электрика отличается.
слава
Костик_43 Ну блин аватара у тебя ЖЕСТЬ!!!! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
слава
Смотрю и меня блин прямо завораживает.... Surprised Surprised Surprised
Костик_43
Народ сории! Чуть не забыл про отчет!
Shocked
Кароче, ддело было в проводе, который какая-то [censored] прикрутила не пропаяв к замку зажигания. Дело видимо было при установке сигналки.

Тепереча все ок. А сцепа у меня просто соскочила с крючка - я это понял когда подтянул Surprised , зато теперь настроил суперски и не высоко педалька и не низко :cool: 8-) .

Спасибо ребята за участие, чес слово - поддержка коллег БОЛЬШОЕ дело!

Цитата:

Костик_43 Ну блин аватара у тебя ЖЕСТЬ!!!! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


дык епт. Мне тожа нравится:)!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы