Страница 1 из 3
LEXX-X
Всем привет.
Тачка 104М апрель 2005 год.
Я все время считал что на всех машинах 10 семейства стоит оцинкованный с одной стороны кузов, как пишут на этом сайте...оцинковкой внутрь..!!! Но спецы на официальном сервисном центре Самара Лада ....сказали парень остынь...оцинкованное железо применялось на 10-ах только до 2002 года....а теперь все машины делают из обычного....!!! Узнал это от людей вполне грамотных не
один год проработавших на Самара Ладе.
Что это за хрень...цены постоянно растут а качество снижается....и не кто официально об этом не сообщил...
Кто что про это знает......???
Vlad B
Небыло там никогда оцинковки, байки это. Есть там только фосфатирование и всё.
LEXX-X
Да я сам на этом сайте читал...информацию от завода производителя...
там типа нач.кузовного производства подробно писал...про меры по
антикорозийной устойчивости....сам можешь прочитать...абсолютно
официальная инфа....если надо поищу....да почти все уверены что 10-ки оцинкованные....!!!
Меня домыслы не интересуют....хочется точно знать....так это или нет!!!
кеды глухаря
никто точно и не скажет
Vlad B
LEXX-X писал(а):

Да я сам на этом сайте читал...информацию от завода производителя...
там типа нач.кузовного производства подробно писал...про меры по
антикорозийной устойчивости....сам можешь прочитать...абсолютно
официальная инфа....если надо поищу....да почти все уверены что 10-ки оцинкованные....!!!
Меня домыслы не интересуют....хочется точно знать....так это или нет!!!



Приезжай, покажу прогнившие пороги в ВАЗ 2110 98 г.в. Оцинковкой там и не пахнет, а так же арки крыльев и прочее.

А нач-ку производства надо гвоздь в голову забить, чтоб все же начал оцинковку деталей, а не просто рапортовал.
Tom669
Если и делают оцинковку то довольно хилую. Вот еслиб делали такую как на инно, машине больше 10 лет, заводской антикор и практически нет корозии. Матреха к этому времени сгниет вся. Хотя на срок службы авто влияет регион. В СПБ и Москве еще и раньше сгниет т.к. льют на дорогу зимой разное дерьмо и песок сыплют с камнями.
Rod}|{er
Ребята какая оцинковка забудте.
На оцинковку грунтовка не ложится сразу краска
А на десятках грунтовка а потом краска
Вывод нету оцинковки
LEXX-X
Ё....ТИ!!! дык 10 уже сколько лет выпускают....даже если прогнали
официально....так ведь время то сколько прошло....
Не ребята ...так не пойдет...хочется мнения компетентных людей...
кто их за что дергал....что писать то если нет....этож извени нет так просто в пивнухе за кружкой пива спи.....ть..!!! Это же официальная информация....за такие дела можно и в суд подать...это же многолетний развод целой страны....и не только...
А гнилые пороги и не только можно и на ИНО увидеть...которые 100%
оцинкованы.....Собственно я там же видел 10-ку которая 1500000 км
проехала.....спец тест....и сейчас катается....конечно там многое что поменяли....но она же живая рулит до сих пор....
Так что дело в принципе....!!!
Tom669
Но по сравнению с Самарами Матреха всеже лучше противостоит корозии.
LEXX-X
Вот что написано на данном сайте в автофаке...
Исходя из поставленных требований были выбраны современные методы защиты кузова автомобиля от коррозии:
больший объем применения пластмасс;
применение специальных герметизирующих защитных составов до и после сварки кузова;
защита труднодоступных скрытых сечений;
защита сварных швов герметизацией;
применение предварительно покрытых (оцинкованных) сталей.
Одним из самых значительных шагов в увеличении срока антикоррозионной стойкости кузова стало широкое применение оцинкованных сталей. Из них изготавливается 47 наименований кузовных деталей автомобиля ВАЗ-2110, что составляет около 55% веса кузова. По этому показателю "десятка" находится на уровне современных автомобилей ведущих европейских фирм.
Одним из важных направлений работы по "десятке" было определение объемов и решение вопроса об использовании сталей, оцинкованных с одной или двух сторон, для изготовления различных кузовных деталей. В результате учета множества факторов было принято решение о применении для тех деталей, которые не выходят на лицевую поверхность, но находятся в местах опасных с точки зрения коррозии, сталей, покрытых с двух сторон. Это, например, внутренние панели капота и багажника, панель облицовки радиатора и др. Для кузовных деталей, выходящих на лицевую поверхность, таких как панели дверей, капота, крылья, боковины, применяются односторонне оцинкованные стали с покрытием, обращенным внутрь кузова.
И это все написал не член с горы а.....
.н. Окуловым Василием Васильевичем - начальником отдела антикоррозионной защиты автомобилей Департамента развития АО "АвтоВАЗ".
LEXX-X
Ребята это не шуточки...!!!
Сколько людей столько и мнений.....но это же официальная информация завода.....тем более говорят что такие машины действительно были....до 2002 года.....а потом эту проблему затихорили....причем себестоимость производства уменьшилась а цена
увеличивается постоянно....
Хочу мнение специалистов в этом деле....
Tom669
На сколько я знаю то раньше применяли импортную оцинкованную сталь, а теперь нашу. А наша видно дерьмо, как сама сталь (много углерода) так и оцинковка.
Vlad B
Нету оцинковки, можешь ободрать порог до железа и посмотреть.

А до 55% оцинкованных деталей - болты и гайки, отсюда и пошло название - ведро с болтами.
LEXX-X
Блин...завтра найду еще инфу....там все в деталях описана...как и что
каким способом и из чего делается....где то я читал...может даже на офицальном сайте завода....
Порог можешь драть до железа и не чего не найдешь кроме грунта и краски....писали что оцинковка с одной стороны и внутрь....так что
снаруже....ее и не декларировали.....
cugra
Tom669 писал(а):

Но по сравнению с Самарами Матреха всеже лучше противостоит корозии.


Ет точно! :cool:
mike_a
Есть оцинковка ребята , у меня была 21102 99г , днище и арки были оцинкованы и 2112 2003г - днище и арки оцинкованы. И много видел десяток с неоцинкованным железом , видимо есть разница в партиях выпуска . Как раньше было , для того чтобы взять правильную машину нужно ехать прямо на завод и брать ее с конвеера , зная заранее , что партия железа была импортной ))
Pavec
На моей порог был ободраный до железа в течении года ездил так пока не перекрасил машину полностью, за зиму и вообще весь год не взялось даже точечками, белое железо и все, даже красиво както было Smile
dimshit
У меня тоже пороги ободраны и не ржавеют..... Вообще корозийной стойкостью вполне доволен....
Cobusca
Точно.Пороги уже все ободрались от краски,но не ржавеют.
Mar22
Vlad B писал(а):

Нету оцинковки, можешь ободрать порог до железа и посмотреть.



Вот именно, что есть! Месяц назад всё пороги обработал антигравием, предварительно подготовив. Пороги оцинковваны!!!
Vlad B
Mar22 писал(а):

Vlad B писал(а):

Нету оцинковки, можешь ободрать порог до железа и посмотреть.



Вот именно, что есть! Месяц назад всё пороги обработал антигравием, предварительно подготовив. Пороги оцинковваны!!!



Как ты определил наличие цинка? Химанализ проводил, это обычное фосфатирование.
LEXX-X
короче как я понял...точно не кто не чего не знает...!!!
Я так себе понимаю...либо она ЕСТЬ....либо ее НЕТ....как вариант БЫВАЕТ на отдельных партиях....!!! Во хрень...
А ведь это самая дорогая штука в машине....кузов....все остальное можно сделать в рабочем порядке....а если кузов сгнил...то машину
проще выкинуть...или продать лоху..!!!
А кто нить знает...как можно вопрос задать ВАЗ-овцам....пусть блин
конкретно ответят....что они нам продают...??? я думаю это будет всем интересно
Чуйко Александр
У меня машина 1997 года, стоит на улице и не видел ржи вообще
LEXX-X
Вот муд...ки....я шизею...
Мощность двигла заявлена одна....в документах другая...
Заводская прошивка стояла с глюками...
С оцинковкой ваще непонятки...
Что мы вообще покупаем.....хрен его знает....!!!
Vlad B
LEXX-X писал(а):

А кто нить знает...как можно вопрос задать ВАЗ-овцам....пусть блин
конкретно ответят....что они нам продают...??? я думаю это будет всем интересно



Ваши АвтоЗапчасти , вот что они продают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы