Страница 1 из 1
coma
пришла пора (уже давно) менять передние стойки.. последнее время ездить стало невозможно все гремит.. стучит.. бухает и т.д. на кочках ощущение что щас развалиться кузов..

вопрос что поставить.. меня интересует главным образом комфорт и долговечность.. что бы было мягко и надолго.. ну и желательно денег что бы поменьше стоило..

смотрел в магазе (наверно это наз. в сборе) стоики.. опора и пружина .. 3900р за пару.. сказали что это поросто втыкается вместо старых.. но кажется что новые пружины мне не к чему.. если купить отдельно не выйдетли это дороже потом на сервисе собирать.. а если купить с пружинами а старые какнить отреставрировать и положить в заначку.. такое возможно ?

вобщем мне нужны советы..
u313
Непонятно, какие советы тебе нужны. Посмотри в магазе, сколько стоят отдельно стойки и опоры, заедь в сервис и узнай стоимость переборки. А потом считай.
DidJ
coma писал(а):

пришла пора (уже давно) менять передние стойки.. последнее время ездить стало невозможно все гремит.. стучит.. бухает и т.д. на кочках ощущение что щас развалиться кузов..


Уверен что стойки мертвые? Шаровые гремят сильно, опоры могут стучать. Стойки умирают тихо. Просто из них вытекает масло.

Так что сначала лучше на диагностику. А там и цены спросишь на запчасти/ремонт и поймешь что тебе надо.
-=Worm=-
coma
-=Worm=- писал(а):

coma

Читай всё!



уже читал спасибо..
coma
DidJ писал(а):

coma писал(а):

пришла пора (уже давно) менять передние стойки.. последнее время ездить стало невозможно все гремит.. стучит.. бухает и т.д. на кочках ощущение что щас развалиться кузов..


Уверен что стойки мертвые? Шаровые гремят сильно, опоры могут стучать. Стойки умирают тихо. Просто из них вытекает масло.

Так что сначала лучше на диагностику. А там и цены спросишь на запчасти/ремонт и поймешь что тебе надо.



так может поменять для начала опоры ? хотя мало вероятно.. дело не в стуке хотя он тоже есть.. по ощущениям авто совсем не аммортизирует.. едешь как на телеге.. даже небольшая ямка отдает по кузову мощным ударом..
DidJ
coma писал(а):

так может поменять для начала опоры ?


Начнем с самого дорогого в подвеске? Вот это по нашему!! А там уж шаровые и опоры, это уже мелочи будут...
coma писал(а):

по ощущениям авто совсем не аммортизирует.. едешь как на телеге.. даже небольшая ямка отдает по кузову мощным ударом..


Здесь не очень понятно что не так? Жестко? Раскачивается? Стучит? Признак мертвых амортизаторов - раскачивание кузова на кочках и при торможении. В идеале торможение должно выглядеть так: кивок и встала в исходное положение, ну привстала чуть выше и опустилась до исходного тоже допустимо. Все дальнейшие качки - плохо. Стуки - это удел всех подшипниковых деталей. Потом какой стук-то? пробой подвески? Просто грохотание?
Хотя учитывая подход
coma писал(а):

так может поменять для начала опоры

лучше сразу поставить новый комплект и не забивать голову переборкой.
coma
походу я в терминологии не силен.. я себе этот модуль представляю из трех частей (максимум из четырех)..

1. пружина

2. некое устройство с тремя шпильками и резикой.. опора ? .. стоит не дорого кстати..

3. амортизатор

4. ?

по поводу того как авто ведет себя при торможении: все нормально как Вы описали.. так же авто устойчиво и не раскачивается.. но любая кочка приводит к мощному удару по кузову.. так как будто снизу въе.. извиняюсь ударили кувалдой.. если много мелких кочек то это вообще финиш.. трясет всего.. кроме этого если на слегка шероховатой дороге (трещины и неровности) резко ускориться то левое колесо начнет скачки и стуки грозя развалить машину.. эффект явно от того что на неровностях колесо как бы прокручивает в воздухе потом попав в зацепление дергает кузов..

по ровной дороге все идеально..

вот такие симптомы
coma
кстати до 30 градусных морозов той зимой все было чудесно.. после морозов сдохла левая стойка опора или что там ? по началу просто на кочках отдавала в кузов.. через пол года стало что то еще постукивать в ней при езде по мелким кочкам в том числе и по крупной щебенке.. ближе к осени т.е. сейчас и правая сторона получилась очень жесткой.. левая кроме того еще и просажена.. кода я один это не заметно.. но если рядом пассажир авто заваливается на левый бок..
Сергей 22
Если нужен комфорт - ставь каябу масло.
Daniel 1986
ставь Sachs, Бильштайн - г@$но. Опор куча, главное с имп подшипником!
DidJ
coma
Ну раз все так плохо, то менять надо все.
Если стоит криво, то надо посмотреть и пружины.
Если стандарт устраивает может стоит взять стойки всборе. Перекинуть их можно и самому, а потом только сход-развал сделать. Если что-то хочется изменить, то можно звять другие аммортизаторы. Я бы советовал Каябу, газ - комфорт, масло - устоичивость, но и не сказать, что очень трясет. НО!!! Самое главное узнай какие у тебя сейчас стойки. Потомучто на новые машины сейчас идут неразборные аммортизаторы. Они выполнены сразу в корпусе стойки, тоесть к аммортизатору крепится поворотная тяга, и он прикручивается к ступице. Если стоят такие, то чтобы поставить импортные аммортизаторы, надо будет купить корпуса стоек. Цена пары 1000р, но их фиг найдешь - только на рынках.
Jerar
а какие лучше стойки покупать-в которых масло или газ? У меня одна начинает течь,думаю,зиму проезжу,а потом поменяю.
KROT
Почему все говорят только о передних стойках?
Подскажите,пожалуйста,что лучше на зад ставить!
PS Одна стоковая подвытекла малость,но зад не
раскачивает(думаю за счет заднего стабилизатора
и второй нормальной стойки).
Не знаю,что мне нужно т.к. наверное требования у меня высокие:
на пустой машине(говорю о стоковых) плохо отрабатывают неровности
(подпрыгивает ж#@а),но в то же время иногда катаюсь с задними
пасажирами(тогда нормально).
Может есть такие,чтобы жесткость регулировалась?
Сергей 22
DidJ писал(а):

Я бы советовал Каябу, газ - комфорт, масло - устоичивость


Все наоборот
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы