Страница 2 из 2
M@N$ON
Geromo писал(а):

Sergey_ad00-297 ты типо юморист?! А в бачке для тормозной жидкости под капотом у тя что, лимонад???? Smile



А допусти что кто то ключем дверь открывае (не я конечно), то что ему флакон с тормазухой в кармане носить, и из бочка ты как будеш откачивать, а если у меня ничего под рукой нет, да и замок в багожнике замерс, что ты на это скажеш, побежиш домой, а если я не нарик и у меня шприци дома не валяются

Еще раз говорит о том что купить болончик (заранее) размораживателя это самый цивилизованный и безгеморойный способ борьбы с замком.
Валерич
Электо привод и нафиг заморачиватся а так только тосол горяченький :cool:
voron76
Geromo писал(а):

voron76 если внимательно прочитать первый пост, то речь идёт о замке багажника!


А если внимательно прочитать пост, на который я отвечаю, то станет понятно, зачем нужно открывать капот.
voron76
Sergey_ad00-297 писал(а):

Еще раз говорит о том что купить болончик (заранее) размораживателя это самый цивилизованный и безгеморойный способ борьбы с замком.


Не, неправильно. Wink Самый цивилизованный и безгеморройный способ борьбы с замком - это провести профилактику замерзания. Smile Если уж зашла речь о том, что нужно _заранее_ озаботиться размораживателем и таскать его в кармане, так лучше уж заранее озаботиться профилактикой.
Himik
voron76 писал(а):

Не, неправильно. Самый цивилизованный и безгеморройный способ борьбы с замком - это провести профилактику замерзания.



приведу пример из прошлой зимы:
на улице около 0 градусов, идёт мелкий дождь, дует сильный ветер. за 3 часа машина покрылась слоем прозрачного льда 4 мм толщиной со стороны, откуда дул ветер. замёрзло всё, в том числе влага, забившаяся в личинку. даже ручку сдвинуть с первого раза не удалось. я отколупнул лёд, брызнул размораживателем на личинку, оттаял наружный слой льда, брызнул внутрь, открыл (точнее отодрал) дверь. а вот соседи, которые тоже хотели сесть в свои машины, лезли через пассажирские двери, кроме знакомого, которому я дал попользовать свой баллончик.
вопрос: как предотвратить подадание влаги при таких погодных условиях? и что делать, если замок замёрз, а в кармане зажигалки нету и тормозуху как назло именно сегодня забыл на тумбочке в коридоре?
Shish
Himik

А сигналки нету? Нажал кнопку и порядок! Very Happy
Himik
а сигналки нету Smile
Shish
Himik

Зря! Удобно. Только дверь внутри надо угадить маслом хорошенько, чтобы после мойки зимой не замерзало ничего
voron76
Himik писал(а):


приведу пример из прошлой зимы:
...
вопрос: как предотвратить подадание влаги при таких погодных условиях?


Не знаю. А профилактика, предложенная Юрием, не спасет от такой ситуации?
VAZovec
У меня ничего за 2 зимы нигде не замерзала,учитывая что прошлая зима в Москве была не теплой.. Все замки смазаны Литлом....Даже после мойки(сам мою) ,..никаких проблем..А так продаються всякие тама жидкости..недавно друг дал...теперь незнаю че сним делать...выкидывать жалко?... Very Happy
THEMAX
Himik +1!
Согласен. Но все-таки необходимо пока тепло сделать профилактику, смазать все замки WDшкой или силиконовой смазкой. А в морозы и оттепели носить с собой баллончик с размораживателем.
Сам прошлой зимой в -1 танцевал с бубном вокруг машинки... Поставил ее на открытом, продуваемом со всех сторон месте. Ветер приличный был, через три часа пришел, сигналку отключаю, а запиратели на месте стоят, как вкопанные, ключом попробовал - хрена лысого... И как назло ведь за два дня до этого купил размораживатель замков и по глупости положил в машину (типа пока не пригодится). Very Happy Хорошо магазин автозапчастей был в километре от меня, пошел купил еще один баллончик... Пару раз брызнул в замок и по контуру двери и... ларчик просто открывался!!!
Хорошо раньше было на четверке, замерзли замки, подошел сзади, дернул как следует крышку багажника, залез в салон и открыл машинку... Laughing
VAZovec
THEMAX писал(а):

подошел сзади, дернул как следует крышку багажника, залез в салон и открыл машинку..


офигеть Surprised Very Happy
Himik
я всеми конечностями за проведение профилактики и поддержании механизмов двери (и не только двери) в смазанном состоянии.

кроме этого ни в коей мере не хочу доказать кому-либо, что замки в его машине зимой замёрзнут. тут дело в другом - пока жаренный петух в жопу не клюнет, мужик не зашевелится, это как с зимней шиповкой: шипы действительно понадобятся 2-3 раза за зиму, но в эти разы они спасут жизнь. так и баллончик с размораживателем - стоит один раз попасть на замороженные замки - потом придётся долго мёрзнуть и жалеть.
THEMAX
Himik +2!!! Правильно говоришь.
По-моему спорить больше не о чем и не за чем...
Вопрос исчерпан и можно тему закрывать!
THEMAX
VAZovec писал(а):

THEMAX писал(а):подошел сзади, дернул как следует крышку багажника, залез в салон и открыл машинку..

офигеть



Дааа, было дело пару раз... Просто замки и тяги в дверях намертво примерзали и двери можно было открыть только изнутри с приложением силы к ним методом выталкивания наружу... Very Happy А замок багажника попроще в конструкции, достаточно было погреть зажигалкой личинку, нажать на кнопку и дернуть со всей дури...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы