Страница 8 из 10
rg-45
т808 писал(а):

Если не забыть


а не надо забывать hehe
счётчики не дремлют Pardon
т808
rg-45 писал(а):

а не надо забывать
счётчики не дремлют


Вот как раз если "забыть",то и счётчик на горячей закрутится в обратную сторону. Wink
rg-45
т808 писал(а):

,то и счётчик на горячей закрутится в обратную сторону.


угу.
но на холодной и на электрическом впирёд hehe
и горячей воды не получишь Pardon
про пылесос я писал уже? Wink
т808
rg-45 писал(а):

на электрическом впирёд


Электричество для такого случая включать не обязательно.
rg-45 писал(а):

но на холодной


А холодная в десятки раз дешевле горячей.
Маржа в карман. Smile
rg-45 писал(а):

про пылесос я писал уже?


Неааа.
Zver_042
Dranik писал(а):

ты такие рога встречал?
мне что то в магазинах попадаются одни Оренбурги


Андрюх, ты помнишь про мой радиатор двигателя? Оренбург настоящий...а оно вон как вышло...Я ведь осознано его брал, а причину этого выбора он не оправдал. Я понимаю,что всякое бывает,но осадочек остался,как и сомнения в качестве нынешней "меди" Pardon На семушке как то раз пришлось в дороге менять, медный родной начал сцать активно по верхнему подводящему штуцеру в месте входа в бачок .
rg-45
т808 писал(а):

для такого случая


ты уже определись что и кто забыл hehe
т808 писал(а):

А холодная в десятки раз дешевле горячей.


если её электричеством не греют.
т808 писал(а):

Неааа.


фильтр до счётчика.
kinesion
витмар писал(а):

Дороговат магаз.На петухах нету что-ли?


мош и есть, но мне на петухи ехать вообще не хочется) Там и не доехать и не встать вечно.
Suse
Dranik писал(а):

ДюКЧ писал(а):

медный или люминевый - хазе его знает у кого качество какое попадется


да, с одним весомым НО, медный радик можешь отдать радиаторщику он тебе его пропаяет на совесть и он 100лет простоит.
а люминий только в помойку сразу.

обжать снова крепеж
Константин_EX
Suse писал(а):

Dranik писал(а):

ДюКЧ писал(а):

медный или люминевый - хазе его знает у кого качество какое попадется


да, с одним весомым НО, медный радик можешь отдать радиаторщику он тебе его пропаяет на совесть и он 100лет простоит.
а люминий только в помойку сразу.

обжать снова крепеж


да не просто это. была у меня одна мысля, там нужно было бы всрыть один бачок, а потом собрать обратно.

вся сложность в том что нужно что бы все язычки были прожаты одинаковым усилием, ну а как это на коленке сделаешь? да ни как. если на обум жать, то где то прокладка сильнее прожмется, где то недожмется.

Добавлено спустя 42 секунды:

тут уж проще какой то аццкий клей поискать, и тупо склеить.
Dranik
Suse писал(а):

обжать снова крепеж


куда там его снова обжимать то ? facepalm
Сохатый
т808 писал(а):

А холодная в десятки раз дешевле горячей.

Прям уж так в десятки ? Wink В пять раз примерно в нашем регионе.[/u]
т808
Сохатый писал(а):

В пять раз примерно в нашем регионе.


Значит прибыли у вас будет всего 400% Wink
Сохатый
nea Никогда такой фигней не маялся. cry И не собираюсь. И магнитов у меня на счетчиках нет и никогда не было. Сколько показывают - столько и оплачиваю. Pardon
kinesion
Мужики, а вот из-за чего на холодную при повышении оборотов в радиаторе печном начинает журчать? Было такое лет шесть назад, щас вот, после установки медного, снова слышу этот ручеёк)
При этом греет отлично, при прогреве журчание пропадает. Пробки вроде должны уже уйти, езжу месяца два с этим радиком.
Dranik
kinesion писал(а):

Мужики, а вот из-за чего на холодную при повышении оборотов в радиаторе печном начинает журчать? Было такое лет шесть назад, щас вот, после установки медного, снова слышу этот ручеёк)
При этом греет отлично, при прогреве журчание пропадает. Пробки вроде должны уже уйти, езжу месяца два с этим радиком.


именно после установки медного радика печки точно такая же картина,
всё в идеале , но журчание есть,
забил на это уже года как 2 точно supercool
kinesion
Dranik писал(а):

забил на это уже года как 2 точно


тогда я поступлю так же)
.kkursor
[Оффтоп]
А у меня вот ни горячей воды, ни счетчика на нее. Как экономить cry
[/Оффтоп]
kinesion
Короче летом меня медный радик не устраивает)) Даже при закрытом кране он умудряется быть горячим. В жару очень неприятно) Надеюсь зимой он порадует тем же))
Dranik
kinesion писал(а):

Короче летом меня медный радик не устраивает)) Даже при закрытом кране он умудряется быть горячим


это как так?
ты сам то понимаешь что пишешь?
ну закрой кран дома у тебя вода бежит с него?
с какого перепуга в машине при исправном кране что то должно протекать в радиатор?
да и вообще причём тут медь?
если у тебя кран не держит то любой радик будет горячий.
kinesion
Dranik писал(а):

с какого перепуга в машине при исправном кране что то должно протекать в радиатор?
да и вообще причём тут медь?
если у тебя кран не держит то любой радик будет горячий.


в кране одна трубка не перекрывается, так то) Видимо трубки толще в медном и жижка умудряется немного циркулировать. Кран керамический, новый, хз, как он может перестать работать с учетом того, что я его после установки один раз закрыл)
Putnik77
Единственное что заметил сразу после смены меди на люминий-перестала журчать на холодную ОЖ в радиаторе отопления. Когда была медь-заводка и сразу журчания. Сейчас на люмине такого нет Pardon
Sergakov
kinesion писал(а):

Кран керамический, новый, хз, как он может перестать работать с учетом того, что я его после установки один раз закрыл)


Видел как продавцы краны проверяют на рынке, они их обсасывают, обсос показывает качество сборки.
В керамических кранах есть одна особенность, керамические элементы должны притереться, поэтому иногда старые лучше новых держат.
Моё мнение в кране плохо учли температурное расширение, вот с прогревом и начинает сочится сквозь образовавшиеся щели.
И как его проверять при покупке, неизвестно?
kinesion
Sergakov писал(а):

Моё мнение в кране плохо учли температурное расширение, вот с прогревом и начинает сочится сквозь образовавшиеся щели.


Может и так) Он на горячую очень туго открывается/закрывается, это я уже потом заприметил.
Dranik
Putnik77 писал(а):

Единственное что заметил сразу после смены меди на люминий-перестала журчать на холодную ОЖ в радиаторе отопления. Когда была медь-заводка и сразу журчания. Сейчас на люмине такого нет


да есть такое, с медью журчание есть .
kinesion писал(а):

в кране одна трубка не перекрывается, так то)


оно у всех одно перекрывается а обатка с радика нет, но при этом всё норм и радик холодный.
Zver_042
kinesion писал(а):

Кран керамический, новый, хз, как он может перестать работать с учетом того, что я его после установки один раз закрыл)


Элементарно может. У тебя травит кран, это без вариантов, хочешь верь, хочешь нет Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы